• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Биксеноновые линзы вместо ксенона в рестайлинговые фары

alex_111111

Пользователь
Joined
May 6, 2012
Messages
318
Город
Черкассы
Кто-то устанавливал биксеноновые линзы вместо ксеноновых, если да, то каких производителей?
Хочу поставить себе биксенон, вот и думаю ставить Hella или что-то иное, так-как Hella дороговато(
 
что никто не ставил?
 
Линза она и есть линза. Причем здесь биксенон? Двухнитевая лампа накаливания соответствует биксенону. Если у тебя 2 фары , 2 лампы то и 2 ксенона. Просто ксенона. Не би.
 
Я тоже думал над этим вопросом,но ничего пока не нашел. А так вариант интересный. Потому как ближний просто ужасный в е-39:(
 
Ставили, светит отлично. С завода стоят линзы Hella 2. Ищем такие же, но с биксеноновой шторкой. Шторка подключается к дальнему свету.
 
Я тоже думал над этим вопросом,но ничего пока не нашел. А так вариант интересный. Потому как ближний просто ужасный в е-39:(
А он таким и останется, дальний станет лучше.
 
я ставил хеллу биксенон
старые открутил, новые прикрутил, езжу ночью как днем
старые отражатели тупо выгоревшие были
 
я ставил хеллу биксенон
старые открутил, новые прикрутил, езжу ночью как днем
старые отражатели тупо выгоревшие были

А что тебе вышли по деньгам эти модули?
 
причем здесь лампа накаливания, если речь идет об установки вместо родного моно ксенона биксенон???????
 
При установке что-то переделовать нужно, или все отверстия совпадают? И еще, покупал их по ссылке или у кого-то заказывал с форума?
 
старые открутил, новые прикрутил
все один в один
брал не в украине
 
А она станет?
Если тебе не трудно, и ты с Днепра, заедь в магазин и померяй, так и узнаем на сколько они разные по размарам. По словам продавца, то они отличаются не сильно.....
 
я поставил с 221 мэрса по линзе идеальн подходит но с креплением и пылником надо немного поколхозить
 
Если тебе не трудно, и ты с Днепра, заедь в магазин и померяй, так и узнаем на сколько они разные по размарам. По словам продавца, то они отличаются не сильно.....

А как их померять без разобранных фар?
 
Если-бы и вложения открывались-бы.
 
Ты первопроходец:) Много проблем было с установкой?
 
Hella рулит, китайские линзы светят неплохо но. если надо самый лучший результат и надолго то однозначно только фирменные штучки ставить надо. В е39(да и в других авто), свет с годами становится хуже, на качество света влияет не только линза ( говорим о линзованых фарах до рестайла и после...) но и состояние наружного стекла, вернее его лакового покрытия, и конечно самой ксеноновой лампы. Лампа легко меняется, стекло относительно просто полируется и если это не даёт результата то тогда надо менять линзу. В фарах до рестайла с галогеновой линзой ( лампой Н7) это сделать достаточно просто, фара разбирается элементарно, стекло на защелках. и тут каждый сам решает какую линзу ставить, я конечно рекомендую Hella если она ещё и би, то улучшится и дальний свет. Так что alex_111111 если менять линзы то Hella на би Hella. Можно ещё поставить китайскую Ж5 или Ж6, результат получится положительный если Ваши линзы полностью выгоревшие...
 
Hella рулит, китайские линзы светят неплохо но. если надо самый лучший результат и надолго то однозначно только фирменные штучки ставить надо. В е39(да и в других авто), свет с годами становится хуже, на качество света влияет не только линза ( говорим о линзованых фарах до рестайла и после...) но и состояние наружного стекла, вернее его лакового покрытия, и конечно самой ксеноновой лампы. Лампа легко меняется, стекло относительно просто полируется и если это не даёт результата то тогда надо менять линзу. В фарах до рестайла с галогеновой линзой ( лампой Н7) это сделать достаточно просто, фара разбирается элементарно, стекло на защелках. и тут каждый сам решает какую линзу ставить, я конечно рекомендую Hella если она ещё и би, то улучшится и дальний свет. Так что alex_111111 если менять линзы то Hella на би Hella. Можно ещё поставить китайскую Ж5 или Ж6, результат получится положительный если Ваши линзы полностью выгоревшие...
Я не спорю что Hella "рулит" , но цена ее не очень радует, было предложение купить Hella New,но б/у, и я решил поставить китайскую биксеноновые линзы INFOLIGHT G6. А мои линзы были дествительно выгоревшыми.
 
Last edited:
особых проблем не было, но при установки INFOLIGHT G6 (эта линза меньше), в ней нужно было просверлить два отверстия и еще придумать одно г-образное крепление.
 
Back
Top