Блок управления вентилятором BMW

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Всем доброго времени суток. Наверно не только я один мучаюсь с вентилятором кондиционера BMW E38 и E39 (который на 3 контакта). Наткнулся в интернете на тему, как человек с нуля создал блок управления вентилятором.

Может тут на форуме есть люди, которые смогут повторить данную операцию. Схема и названия нужных комплектующих имеются.

Может кто-то поможет (создав такой блок) не только мне, а всем жителям данного клуба. Фото блока ниже.

000014613609.jpg

Если что, есть и ссылка на эту тему (правда она с другого клуба BMW)
 
Last edited:

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
может тут на форуме есть люди, которые смогут повторить данную операцию. Схема и названия нужных комплектующих имеются.
Это коммерческое предложение? Сколько вы готовы отдать за реализацию "под ключ"?
 

serg5m

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
66
Age
42
Город
Харьков
Без проблем можем такой изготовить. Занимаемся проектированием и изготовлением электронного оборудования. Если что пишите в личку
 

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Хотелось бы спросить у знающих людей. (Я думаю таких ту не мало). Можно ли поставить блок управления вентилятором BOSCH 1137328081 на сколько я знаю он тоже управляется по импульсному сигналу. Стоит такой блок на маздах, фордах и вольво. Просто цена такого блока 500 гр. Может это и есть дешевое решение для такой проблемы.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Заочно-теоретически никто не подскажет. Надо брать, подключать, сравнивать. Пробуйте, шансы очень большие. Специальных алгоритмов никто для отдельной марки не изобретает.
 

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Вот думаю пробовать. Хотя есть один человек из клуба, который в понедельник огласит цену за самодельный блок управления.
 

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Цена за самодельный блок оказалась высока. Будем пробовать блок по бошу от вольво.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
А купить рабочий вентилятор не вариант?
 

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Разок купил на OLX оказался не рабочим (дергался но не мог крутиться). Сдал на ремонт его, починили, прошел месяц - такая-же ситуация. На днях купил еще один (от е39) попробуем его поставить.
 
Top