Блок управления вентилятором BMW

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Всем доброго времени суток. Наверно не только я один мучаюсь с вентилятором кондиционера BMW E38 и E39 (который на 3 контакта). Наткнулся в интернете на тему, как человек с нуля создал блок управления вентилятором.

Может тут на форуме есть люди, которые смогут повторить данную операцию. Схема и названия нужных комплектующих имеются.

Может кто-то поможет (создав такой блок) не только мне, а всем жителям данного клуба. Фото блока ниже.

000014613609.jpg

Если что, есть и ссылка на эту тему (правда она с другого клуба BMW)
 
Last edited:
может тут на форуме есть люди, которые смогут повторить данную операцию. Схема и названия нужных комплектующих имеются.
Это коммерческое предложение? Сколько вы готовы отдать за реализацию "под ключ"?
 
Без проблем можем такой изготовить. Занимаемся проектированием и изготовлением электронного оборудования. Если что пишите в личку
 
Хотелось бы спросить у знающих людей. (Я думаю таких ту не мало). Можно ли поставить блок управления вентилятором BOSCH 1137328081 на сколько я знаю он тоже управляется по импульсному сигналу. Стоит такой блок на маздах, фордах и вольво. Просто цена такого блока 500 гр. Может это и есть дешевое решение для такой проблемы.
 
Заочно-теоретически никто не подскажет. Надо брать, подключать, сравнивать. Пробуйте, шансы очень большие. Специальных алгоритмов никто для отдельной марки не изобретает.
 
Вот думаю пробовать. Хотя есть один человек из клуба, который в понедельник огласит цену за самодельный блок управления.
 
Цена за самодельный блок оказалась высока. Будем пробовать блок по бошу от вольво.
 
А купить рабочий вентилятор не вариант?
 
Разок купил на OLX оказался не рабочим (дергался но не мог крутиться). Сдал на ремонт его, починили, прошел месяц - такая-же ситуация. На днях купил еще один (от е39) попробуем его поставить.
 
Back
Top