• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Блок управления климатом. Подскажите код, где находится и как к нему добраться.

Kolob

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
88
Город
Житомир
Во-первых, правильно ли я понимаю, что сервомоторчиками управляет именно этот блок? Если да, то где он находится, как к нему добраться? Где, в каком разделе ЕТК мне его найти на схеме, как он там называется? Хочу по вин-коду машины найти код сего блока.
Для чего надо все это: после ремонта контактов, куда сабля подключается, и замены сабли перестали работать заслонки. Воздух практически вообще ни из одного дифлектора не дует (чуть-чуть-чуть из дефлекторов, обдувающих стекла передних дверей), если регулятор тмпературы климата поставить на +24 и выше. Или практически не дует совсем при более низкой выставленной температуре, лишь чуток из 2-х дифлекторов, что на торпеде над магнитолой. Скорость вентилятора регулируется как надо.
Никто не берется поремонтировать мне климат. Решил сам найти б/у блок этот и попробовать поставить его. Маловероятно, что вдруг все сервоприводы сгорели в один момент времени.
 
Спасибо. Этот блок стоит в торпеде, получается. А на что же тогда так кординально могли повлиять перепайка контактов подключения сабли и замена самой сабли, что перестали двигаться заслонки? Что там рядом с саблей есть, влияющее на эти самые сервоприводы заслонок которое могли повредить/нарушить и т.п. ? Или это случайное совпадение в пространстве и времени этой неисправности и манипуляций с саблей?
 
Панель управления климатом это есть мозг (ЭБУ)
 
Панель управления климатом это есть мозг (ЭБУ)
:shok:
Панель управления климатом это Панель управления климатом, а ЭБУ это ЭБУ, совершенно два разных электронных блока.
ЭБУ находится за корпусом печки, два разъема рядом с саблей, а два со стороны ног водителя.
Слева сабля, справа ЭБУ.
View attachment 125598
 
Last edited:
Пардон, прокололся. Я с Е39 спутал.
 
Прошу прощения за вторжение . Есть вопрос:машина Е 34 92 год , печка - бескондейный бехр . Где находятся мозги печки ? За фильтром их нет ...
 
Back
Top