• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Блок Airbag Internal ECU error

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Пару недель назад в особо морозные дни обратил внимание что после ночной стоянки не всегда гаснет лампа "Airbag". Как только потеплело - все стало нормально. Вчера вспомнил про этот глюк и решил почитать машину Rheingold'ом. В итоге имеем ошибку в блоке Airbag:
240: Internal ECU error
Ошибка не сбрасывается.
В нете почитал что это внутрення ошибка блока и нужно лито менять блок либо что-то делать программатором.

Мой случай отличается от других тем что у меня на панели ошибки по SRS нету, лампа исправна, загорается и тухнет. Глючит только в мороз более -13 градусов. Да и то только при первом запуске.

Вопрос такой:
- а нужно ли менять этот самый блок если в данный момент никаких ошибок по подушкам, патронам и матам нету? В "лив-дата" все компоненты "онлайн".



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
не нужно. с бортовым питанием разбирайтесь
 
Понял, спасибо. Буду смотреть что там с напряжением бортовой сети. Как раз вспомнил что буквально месяц назад сама по себе загорелась точка возле суточного пробега, а коробка умудрилась САМОСТОЯТЕЛЬНО сбросить адаптации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вчера вспомнил про этот глюк и решил почитать машину Rheingold'ом. В итоге имеем ошибку в блоке Airbag:
240: Internal ECU error
Ошибка не сбрасывается.
Ну так пройдите тест план рейнгольда и посмотрите, чем он закончится.
а закончится он указанием заменить блок.

- а нужно ли менять этот самый блок если в данный момент никаких ошибок по подушкам, патронам и матам нету? В "лив-дата" все компоненты "онлайн".
Если задача блока показывать компоненты онлайн, то не нужно. А если его задача - сохранить здоровье или жизнь в случае ДТП - то надо менять.
 
Прошей блок через программатор новым еепромом, потом закодируй заново.
 
А еепром без краша нужен и с машины с абсолютно аналогичной комплектацией или не важно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
комплектация не важна. Нужен без креша, конечно же.
О каком блоке речь идет? Сейчас на них настолько цены упали, что нет смысла играться с программатором. Просто купить другой и закодировать
 
Блок MRS. Не запомнил какая там конкретно версия MRS 2, 3 или 4.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Back
Top