• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Бмв 730д е65 кузов. Проблема акпп!!!

roadkill

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
15
Age
41
Город
Ужгород
Добрый день. Помогите пожалуйста решыть такую проблему.. У меня Бмв 730д е65 кузов. Проблема акпп!!! Бмв 2004 года. И так с самого начала. Проблема случилась таким образом... Каким то образом, я умудрился пробить поддон акпп. и на поддоне выявелись 2 микро-трещины. Етого я не знал, пока коропка не начала выкидывать в дороге сюрпризы, и входить в аварийный режым. Когда она вашла в аварийный режым, я остановился, заглушыл машыну, через пару секунд завел, и она обратно стала в нормальном режыме работать. И так было, наверное раза три или четыри. На тот момент, то что с поддона масло вытекает, я не знал!!! Вообщем проехавщы пару км, а точнее километров 60-80 коробка окончательно остановила свой выбор на аварийном режыме. Попытки сбросить аварийный режым методом старт-стоп. уже не помагали. В аварийном режыме, я доехал до подьемника, и тогда заметил, что дырявый поддон. Купил масло, по коду указаном на коробке долил 3,5 литра. Но коробка не выходит с аварийного режыма. ( Долил до уровня)! В аварийном режыме работает только задняя передача, и как я понял третяя. Масло в коробке, я имею в виду то что было когда я заехал на подьемник чистое, и не чем не отлечалось от того, что я туда доливат. Коробка работала четко, без пробуксовок или каких то рывков. Так и теперь работает, но только в аварийном режыме. Мне подсказали что есть вариант, снять с помощью компьютера ету проблему. Уже и сам не знаю что может помочь в етом. Вот решыл попросить помощи с советом у вас!!!!
 
DIS впомощь...
Вероятность повреждения фрикционных частей ВЕЛИКА т.к. долго эксплуатировали с низким уровнем!Вывод очевиден!!!
 
DIS впомощь...
Вероятность повреждения фрикционных частей ВЕЛИКА т.к. долго эксплуатировали с низким уровнем!Вывод очевиден!!!

дааааааааааа. печально.... тоесть надо менять акп, и надежды на вывод с аварийного режыма нету??????????
 
вам же намекнули - надо на диагностику к специалистам. они и расскажут что делать дальше. заочно по интернету ничего толкового не получится.
 
вам же намекнули - надо на диагностику к специалистам. они и расскажут что делать дальше. заочно по интернету ничего толкового не получится.

Ето я понимаю. Но вот не ясно к каким специалистам ехать. И если есть уровень масла в акп, то можно ли ехать на ней вообще? Плохо то, что специалистов не так уж и много у нас. А официал находится 300 км. Вот и думаю теперь,как поступить???
 
я не стал бы ехать на акпп в аварийном режиме. подальше от греха.
или везти спеца к себе, или машину к спецам. третьего не знаю.
можно для начала узнать стоимость новой коробки, что бы понять, что эвакуатор на 300 км не так уж и дорого, как шанс спасти коробку.
 
я не стал бы ехать на акпп в аварийном режиме. подальше от греха.
или везти спеца к себе, или машину к спецам. третьего не знаю.
можно для начала узнать стоимость новой коробки, что бы понять, что эвакуатор на 300 км не так уж и дорого, как шанс спасти коробку.

Тоесть шанс спасти коробку есть ???
 
Понятно!!!! Всем спасибо за советы!!!!!
 
Back
Top