• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Болезнь всех 34-ок (Двери)

rolan

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
184
Город
Киев
Есть такая проблема, я так понимаю болезнь всех 34-ок. На всех 4-ых ржавчина в низу дверей, герметик не нарушен, просто типа налет.

Планирую с ним бороться... У кого какой опыт борьбы. Предполагаю что надо снимать ржавчину, обрабатывать и красить.

Сколько такое удовольствие может стоить (ржавчина в виде налета)?:blush:
 
как ни парадоксально, но тронутый инструментом металл ускоряет свою коррозию. даже если очень качественно подойти к вопросу - хватает на два-три года, как повезет.
Искать надо хорошие двери. Редкость, но они существуют.
 
Как по мне то надо чистить и красить! Маляра, думаю возьмут долларов 200! Я себе сам делал! Снял молдинги, почистил, задул преобразователем ржавчины, потом грунтом, потом слегка подул в цвет краски, положил герметик и одел молдинги пока герметик ещё не застыл, потом ещё и сверху всё герметиком хорошенько промазал! Вот только у меня чёрная машина и как бы всё ок, а какая у тебя не знаю, если белая, то будет сложнее, хотя есть белый силикон им можно! ВО ОБЩЕМ Я ТАК ДЕЛАЛ!
 
Как по мне то надо чистить и красить! Маляра, думаю возьмут долларов 200! Я себе сам делал! Снял молдинги, почистил, задул преобразователем ржавчины, потом грунтом, потом слегка подул в цвет краски, положил герметик и одел молдинги пока герметик ещё не застыл, потом ещё и сверху всё герметиком хорошенько промазал! Вот только у меня чёрная машина и как бы всё ок, а какая у тебя не знаю, если белая, то будет сложнее, хотя есть белый силикон им можно! ВО ОБЩЕМ Я ТАК ДЕЛАЛ!

Доларов 200? за деталь ...или все?

У меня серая (мокрый асфальт) + лак
 
Меняйте двери,в месте где идет заворот филенки,не смогут убрать ржавчину,максимум 2 года и опять рыжик.Я себе долго искал дверь,плюс хотел в цвет,чтобы при покраске не срезали резинку и нашел.
 
Ось так вийшов в мене кут водійської дверки при тому що ржа вже була під завальцованим швом, доводилось його розгинати, пройтись піскоструєм, загнути назад, залити кислотним грунтом, потім порозаповнювальним грунтом, після цього робив шов герметика, все гарно зашкурив і пофарбував все як було. З того часу пройшло 3.5 роки досі навіть якогось натяку на те що воно хоче ржавіти немає + до того залив низ дверки з середини воском Tectyl ML
 
если метал целый то нужно пескоструить,ну а потом по технологии красить и обработать.иначе в ручную не вычистить.или искать двери.
 
Ось так вийшов в мене кут водійської дверки при тому що ржа вже була під завальцованим швом, доводилось його розгинати, пройтись піскоструєм, загнути назад, залити кислотним грунтом, потім порозаповнювальним грунтом, після цього робив шов герметика, все гарно зашкурив і пофарбував все як було. З того часу пройшло 3.5 роки досі навіть якогось натяку на те що воно хоче ржавіти немає + до того залив низ дверки з середини воском Tectyl ML

Якщо у людини золоті руки... А чорт знає той хто буде робить...для них основне бабки взять...А там як буде ((
 
Позвони Диме 063-441-0699 - он хороший кузовщик и порядочный человек. Удачи
 
Сколько не спрашивал большинство сходиться на том что это минимум 100$ стоить будет, потому как не все хотят за даром ковыряться с распаковкой двери. Если метал живой и нет подозрений то лучше реставрировать, а коль увидите что пошел процесс то дешевле будет поменять дверьку (цена за норм дверь где то 500 грн. если повезет найти в наличии).
 
Last edited:
Сколько не спрашивал бешенство сходиться на том что это минимум 100$ стоить будет, потому как не все хотят за даром ковыряться с распаковкой двери. Если метал живой и нет подозрений то лучше реставрировать, а коль увидите что пошел процесс то дешевле будет поменять дверьку (цена за норм дверь где то 500 грн. если повезет найти в наличии).

Короче, нет смысла вкидывать 400у.е. потом через 2 года снова((( Лучьше искать двери...и ездить разноцветным, пока на всю покраску не нашкребу (((
 
ага, купи двери, поставь, и через год они опять поржавеют, если их не обработать какой-нибудь гадостью типа тектила. .
 
Back
Top