Борисполь-Киев

Danil

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
19
Город
Одесса
Друзья, подскажите: реально ли добраться из Аэропорта Борисполь до центральной автобусной станции (м. Демеевская) за пол часа? Если ехать в 11 вечера? И чем доехать быстрее: такси или метро ?
 

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
Реально, но смотря в какую погоду. Если снег и гололёд, то может быть нереальным.
Ехать быстрее на такси (но дорого). Метро в Борисполе нет, потому до него тоже надо как-то доехать, а потом всё равно пересадка и т.п.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Друзья, подскажите: реально ли добраться из Аэропорта Борисполь до центральной автобусной станции (м. Демеевская) за пол часа? Если ехать в 11 вечера? И чем доехать быстрее: такси или метро ?

Учтите дополнительно, что в 80% случаев самолеты заходят на посадку минут на 10-15 с опозданием от времени указанного на билете.:(
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
посадка может быть и точная, а вот высадка, контроль, получение багажа или там еще какието задержки и ожидания - непрогнозированны..
 

okakzagnula

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
68
Age
41
Город
Киев
А куда автобус стартует с демиевки?
Предпочел бы больший запас по времени, ну его в баню. Разминуться с автобусом после спешки хоть на 30 секунд хорошего настроения не добавит.
 

Danil

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
19
Город
Одесса
Спасибо вам за ответы, значит есть надежда )))
Самолёт прилетает в 22.30, последний автобус на Одессу, в 23.45
если брать 30-40 минут на паспортный контроль и багаж, то остаётся 35-45 минут. Есть вариант на такси до м. Харьковской, а оттуда на метро до автовокзала или сразу до московской площади на машине. Как бы понимаю, что на метро быстрее, но пересадки и потом с метро до автовокзала перебежать - тоже время )))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Если погода хорошая будет, то на машине успеешь спокойно (ну и аварий/ремонтов дорог не будет).

На метро с пересадкой можно не успеть.
 

BURJUY

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
209
Age
40
Город
Киев
Кажется мне что в такое время на метро никак быстрее не выйдет! Машиной будет как раз в районе 30+- минут. Поздним вечером по городу ездить одно удовольствие :)
 

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
Спасибо вам за ответы, значит есть надежда )))
Самолёт прилетает в 22.30, последний автобус на Одессу, в 23.45
если брать 30-40 минут на паспортный контроль и багаж, то остаётся 35-45 минут. Есть вариант на такси до м. Харьковской, а оттуда на метро до автовокзала или сразу до московской площади на машине. Как бы понимаю, что на метро быстрее, но пересадки и потом с метро до автовокзала перебежать - тоже время )))
50 на 50 что успеете, а какая фирма перевозчика на Одессу, не Автолюкс случайно?? если да, то у них когда то была такая услуга, что доплачиваешь им и тебя каким то автобусом забирают, а на станции ждут...а нет, то только такси
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
откуда самолет? если международній то не факт, что и за час багажа дождетесь... рисковано... позже нет автобуса, поезда?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
50 на 50 что успеете

95% не успеет, даже не надеялся бы особо на месте ТС, если международный рейс.
Поезд Москва - Одесса в 01.41 - это скорее правильней выбор.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо вам за ответы, значит есть надежда )))
Самолёт прилетает в 22.30, последний автобус на Одессу, в 23.45
если брать 30-40 минут на паспортный контроль и багаж, то остаётся 35-45 минут. Есть вариант на такси до м. Харьковской, а оттуда на метро до автовокзала или сразу до московской площади на машине. Как бы понимаю, что на метро быстрее, но пересадки и потом с метро до автовокзала перебежать - тоже время )))
а автобус какой? если Автолюкс, то есть рейсы с(через) АП Борисполь в Одессу в 23-00 и 23-45 (выезд с автовокзала).
http://www.autolux.ua/Raspisaniye_is_stoimost
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
насколько помню, и автолюкс и гюнсел заезжают в Борисполь в Аэропорт и забирают пассажиров...
на Донецк так точно :)
 

Artcoral

Пользователь
Joined
Feb 3, 2012
Messages
102
Age
42
Город
Киев
с порта на автовокзал такси 200 гривен
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Я вот смотрю на отписавшихся и вижу киевлян. Ребятки, у меня вопрос к вам: а вы по южному мосту часто без пробок проезжали? Удивительно, что никто не вспомнил о том, что к нему подъехать иногда и через час не получается )))))) Даже при условии хорошей погоды )))))))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Я вот смотрю на отписавшихся и вижу киевлян. Ребятки, у меня вопрос к вам: а вы по южному мосту часто без пробок проезжали? Удивительно, что никто не вспомнил о том, что к нему подъехать иногда и через час не получается )))))) Даже при условии хорошей погоды )))))))

Дядь Саша, время:

Если ехать в 11 вечера

Если только авария или ремонт...:)))
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
а вы по южному мосту часто без пробок проезжали?
Я не киевлянин, но ...мой "рекорд"-в сторону центра ДО моста-1ч50мин...Аварий не было..Если ехать до 7 и после 19- все гуд...но если замешкаться-полная Ж....:biggrin: Хотя, по-сравнению с Москвой-скоростное шоссе))
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
Если ехать в 11 вечера
...если только мост не разобрали на запчасти))
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Если ехать в 11 вечера?
Да, я невнимательно прочитал. В это время пробки рассасываются.
 

TaxiDriver

Пользователь
Joined
Feb 7, 2012
Messages
527
Age
38
Город
Киев
Ребята, я живу на Харьковском... если кому-то нада с Борисполя в Киев, маякните заранее, привезу бесплатно...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Я не киевлянин, но ...мой "рекорд"-в сторону центра ДО моста-1ч50мин...Аварий не было..Если ехать до 7 и после 19- все гуд...но если замешкаться-полная Ж....:biggrin: Хотя, по-сравнению с Москвой-скоростное шоссе))
я бывший киевлянин, так вот, с Коростышева (это 100км от Киева не доезжая Житомира) до Левобережки я доезжаю за 1 час 30 минут :) это через мосты разумеется, в дообеднее время.
когда-то до Бориспольского кольца доезжал за час сорок, включая Южный мост.

По всем мостам, как правило, пробки образовую 2 раза в сутки (в будние дни) - утром с Левого берега на правый, когда все едут на правый берег на работу.. и вечером в обратном направлении..
я год проездил с Боярки на ул. Бориспольскую на работу, всегда ехал в противоположную сторону от пробок на Южном мосту.
 

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
Я имею в виду рекорд по стоянию в пробке;) Постоянно ездили в центральный офис как раз к 9 утра....не приедешь же с начальством в Киев в 6.30, чтобы пробку на Южном не застать:biggrin:
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
я бывший киевлянин, так вот, с Коростышева (это 100км от Киева не доезжая Житомира)......

Витя, а сейчас, когда там Житомирку делают, тоже доедешь за 1,5 часа?:) Особенно в воскресение после обеда.А в пятницу ближе к вечеру в сторону Житомира от Святошино:) Я конечно понимаю, ты можешь на своем Х5 и по ремонтируемой полосе, которая сейчас заметена снегом, проскочить:biggrin:
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Витя, а сейчас, когда там Житомирку делают, тоже доедешь за 1,5 часа?:) Особенно в воскресение после обеда.А в пятницу ближе к вечеру в сторону Житомира от Святошино:) Я конечно понимаю, ты можешь на своем Х5 и по ремонтируемой полосе, которая сейчас заметена снегом, проскочить:biggrin:
не не.. я в Киев вообще езжу в нужные дни и в нужное время :) пн-вт-ср-чт.. в ПТ вечером ну его в пень оказаться в Киеве после обеда и ехать в сторону выезда :) про ВС вечером на Киев ехать я вобще молчу..

но вот полтора часа - это кстати самый последний результат был у меня, недели 2 назад... без пробок и светофоров.. при том что я не летаю сломя голову.. меня всякие там Ланосы с Паджерами на скорости 150 обходят :biggrin:
а про ремонтируемые полосы - так что вообще чур - я лучше час в пробке постою, чем с съеду с асфальта на "бездорожье" :)

да и тема не о житомирском направлении.. обсуждать эту дорогу правильнее было бы в отдельной ветке вообще, например Киев-Житомир.. так как постояные ремонты, погодные условия и прочее - очень актуально сегодня на этом участке.
 
Top