Борьба с вампирами

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Кто чем борется в лесу/на воде с комарами,мошкой,слепнями????
Спирали,спреи,фумигаторы,браслеты не помогают абсолютно.
Реально умом тронуться можно.
Немного помогал дым от костра.
 
видать сильно голодные у Вас вампиры, если спреи не помогают))))) Я обычно обольюсь самым простеньким и меня не трогают. Случай у друзей был - поехали на вылазку, как годится облились спреем и стали шашлычок марганить - короче уехали они раньше от туда все искусанные в хлам! А потом уже дома прочли на баллончике - побрызгать на близ стоящий пень! )))) А по делу - если такие уж кусючие, то костюм с антимаскитной сеткой точно поможет! Не удобно - да, но зато никто не ест! Я сам терпеть не могу, когда меня едят!
 
Спреи Офф Экстрим и Рефтамид Максимум. Помагают таки, хотя ессно не 100%, а где-то на 50.. :)
Народное средство - смешать детский крем с ванилькой (именно ванилькой, а не ванильным сахаром) - на себе не пробовал, но говорят, что помагает.. Только сладкий и липкий ходишь.. :)
Ну и москитный шатёр типа такого как на фото - ставишь его, закрываешься и внутри всё те же спиральки, фуммигаторы и т.п. - реально спасает, проверено в таких местах где из-за комаров неба не было видно круглосуточно..
Всё остальное - полумеры..
 

Attachments

  • IMG_2469.JPG
    IMG_2469.JPG
    341.3 KB · Views: 53
Шатер действительно отличный,только если в нем и соответственно за столом проводить все время,то оно быстро заканчивается))) Да и есть у нас места,где они даже в такие шатры телепортируются каким-то образом. Для себя решил,что лучший способ от комаров - не посещать места,где они лютуют.
 
недавно вернулся с охоты под Беларусью, так там комары готовы были разорвать всех нас на части никакие спреи, ни огонь, не помогали, приехав домой обнаружил что искусан от пяток до макушки, не смотря на то что был в спецодежде...вобщем все были в шоке, комары были не только вечером но и на протяжении всего дня догоняли нас целыми эскадрильями - походу они дрессированные и охраняют границу )))
 
"Волков бояццо - в лес не ходить". Можно сидеть дома, закрыть все окна, врубить кондёр и попивать пифко на диване.. И так всё лето :)
Сей шатёр спасал нас в т.ч. в прошлом годе выше Черкасс после половодья, где стада комаров не стеснялись атаковать в полдень при палящем солнце посреди поля в нехилый ветер.. либо под проливным (стеной) дождём между капельками.. 100%-но защитиццо можно наверное только в скафандре :) Но добавить хоть немного комфорта по сравнению с полным отсутствие защиты может перечисленное мною ниже.. ;)
 
Спреи Офф Экстрим

Именно такой и не помогал.
Палатки и навесы не в счет.
 
А чем в Еги опыляют территории отелей?
 
В июне было нашествие комаров на даче. 15 лет катаюсь на эту дачу - такого нашествия не помню. Помогали на 60-70% спирали, но их нужно 6-7 штук по периметру расставить - минут через 20-30 комаров становится гораздо меньше. Желательно чтоб спирали горели постоянно. От остальных спасались кремами разными. Если отходили от спиралей на 20-30 метров - не спасало ничего, даже бег и танцы:biggrin:

пысы На 100% не спастись никак!
 
та в этом году вообще жопа какая-то, даже с собакой невозможно погулять :(
 
прилетел неделю назад с Америки так там у них такие штуки на аккумах которые приманивают иубивают мошкару включая комаров электрическим разрядом
 
h.JPG

любой крем с эфирным маслом. типа кедра но не надолго. масло быстро выветривается.
 
на даче можна юзать такую штуку

Площадь покрытия: от 4000 до 4500 м2 (40-45 соток)
Вес установки: 15,9 кг
Автономная система питания: Использует аккумулятор (в комплекте
но зараза дорогая
 
прилетел неделю назад с Америки так там у них такие штуки на аккумах которые приманивают иубивают мошкару включая комаров электрическим разрядом

Когда ты на острове и до ближайшей розетки 100км...
 
Спиралей было упаковка на 10м2,абсолютно никакой помощи я не заметил.
 
Еще одежка помогает. Американский мультикам с антимоскитной пропиткой + спреи указанные выше и реально прям стороной облетают.
 
на даче можна юзать такую штуку

Площадь покрытия: от 4000 до 4500 м2 (40-45 соток)
Вес установки: 15,9 кг
Автономная система питания: Использует аккумулятор (в комплекте
но зараза дорогая

Как это называется?
 
борьба с вампирами
А я їх перший кусаю...... Після цьго вони починають цитувати Шевченка або Франка і вимагають сало....)))
 
недавно вернулся с охоты под Беларусью
Ооо.. Граница с Беларусью это ихнее ЛОГОВО!!! Я там частенько даже стараюсь из машины лишний раз не выходить... При том именно на приграничных районах там полный алес! Набрасываются и сжирают)
 
Юра,ты сам то ходил по этой ссылке?
ходил, а что не так? я понимаю, что цена так же кусается, как и комары, но как говорится, " у богатых свои причуды":biggrin:
я даже почитал, как оно работает, и сколько надо времени, чтобы почувствовать хоть какой-то результат данной вЭщи:shok:
так что такая хрень, Андрюха, не для тебя, ты так долго не будешь жить в лесу на рыбалке или охоте , и поэтому дал ссыль:)
 
Last edited:
Не знаю, мне всегда бальзам-звездочка помогал, но опять же ж, если вас не пугает этот запах
 
Не знаю, мне всегда бальзам-звездочка помогал, но опять же ж, если вас не пугает этот запах

Хотел бы я глянуть на тебя с этой баночкой,в том кошмаре))))
 
Back
Top