Будапешт - Киев

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Всем здравствуйте!
Сейчас колесю по Европе.
Планирую возвращаться в Украину через Будапешт. Как лучше поехать в Киев? Через Польшу? Или Через Чоп нормально?
Спасибо!
 
Пару лет назад дорога Львов-Ужгород была хорошей, а вот как щас не знаю.
Кто бы местный отписался бы.
 
в мае 2015 ездил Львов-Мукачево и назад. качество дороги приличное. традиционные тянучки в районе Межиброды - Стрый.
 
Я заежал через Краковец. Дорога до Львова хорошая - ям нет, небольшие наплывы. Единственное, что долго стоять пришлось на таможне. А как таможня на Венгерской границе?
 
в мае 2015 ездил Львов-Мукачево и назад. качество дороги приличное. традиционные тянучки в районе Межиброды - Стрый.

Отлично, значит нет смысла крюк делать.
А насчет границы - имхо как попадешь, в выходные и праздники думаю очереди больше.
 
Я бы на Вашем месте вместо ЧОПа выбрал переход "Берегшурань" - "Астей" её ещё называют Лужанка, если ехать по автобану с Будапешта полно указателей, время прохождения было не больше 30 минут две стороны, рекорд был 10 минут!!! правда дело было ночью, а дальше на Берегово, Мукачево.... На Чопе пересекал не раз есть с чем сравнивать, эту тропу подсказал знакомый местный "вуйко"...
 
Ехал Летом из Будапешта в Киев через Чоп. Практически до границы идет автобан, на границе от 30мин до часа. От Чопа до Киева нормальная дорога, а от Ужгорода до Львова еще и безумно красивая!!!
 
Ехал прошлым летом по этому же маршруту. Имхо, центральным вопросам в теме ТС дожен быть, быстрый и качественный переход границы. В этом плане рекомендую ехать на Береговое (как и указывает кремень777). Всю границу проехал за 20-30 мин. Основное время уходило на заполнение бумажек, которые только на венгерском и мне постоянно кто-то подсказывал. По покрытию понятно, что у венгров - стекло, у нас стиральная доска. До Мукачево ям не было. Но это было тогда, как сейчас - не знаю...
На Польшу - не советую. Дорого на Барвинек - Жешув узкая, покрученная, почти везде - сплошная полоса. Вся в ТИРах. Обгонять трудно....
 
скажу наточняк одно-УПАСИ ВАС ГОСПОДЬ ПОЕХАТЬ ПО ВИЗУАЛЬНО САМОМУ КОРОТКОМУ ПУТИ, поведет вас на погранпереход "Загоны" если въехать так то можно сильно прозреть от дорог с нашей стороны
 
Я вот недавно возвращался из Англии, и в Украину нужно было заезжать через Ужгород. GPS увел меня вправо практически сразу за Краковом. Я то и представить не мог что самый короткий путь лежит через поля и леса, села, где люди не знают что такое машина,а если она и есть, то это старый полонез))))))
 
Я вот недавно возвращался из Англии, и в Украину нужно было заезжать через Ужгород. GPS увел меня вправо практически сразу за Краковом. Я то и представить не мог что самый короткий путь лежит через поля и леса, села, где люди не знают что такое машина,а если она и есть, то это старый полонез))))))

Я так по Болгарии и Бельгии поколесил малеха, пока не убрал из навигатора галочку "самый короткий маршрут"))
В таких глухих деревнях побывал:facepalm:
Если Бельгия просто красивые деревушки с узкими дорогами и лесами, то Болгария как в прошлый век попал, хоть фильмы снимай про Османскую империю)))
 
В Будапешт не поехал - надо было возвраться через Польшу и понесло меня на Грушов, в там на Немиров и Яворив. :shok: Дорог там нет - Украина :)

Я так по Болгарии и Бельгии поколесил малеха, пока не убрал из навигатора галочку "самый короткий маршрут"))
Пол Европы проехал по картам http://maps.me/ru/home. Поставил на iPhone. В принципе неплохо - по всем городам где я ездил прошло почти гладко, но иногда хотелось разбить телефон :) Где-то 40 км я лишних накатал на автобанах - то не туда свернул, то в Альпах вместо дороги через Германию, поехал по горам под Инсбруком, пока не раздуплилися и не вернулся.

PS: По последним событиям в Париже. Я в шоке, т.к. выехал от туда за два дня до трагедии... Катался там где все это произошло :cray2:
 
Back
Top