• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Бьет в руль...

rolan

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
184
Город
Киев
И так на скорости где то свыше 110 км/ч, когда резко притормаживаешь бьет в руль. Можно даже сказать слегка вибрирует в лево право...

Колодки и диски поменял....без изминений. На маленькой скорости такого нет.:cray2:

Не подскажите в чем дело? :shok:
 
Может скрытая шишка на резине
 
Рулевые тяги, сайлентблоки рычагов смотри.
 
ребята,извините что вмешиваюсь,когда начинаю оттормаживатся примерно с 200 км,не резко,например когда на Борисполь еду,то уже на 120 км\ч появляется гул,колодки новые,диски проточеные,гудеть начинает справа,это может подшибник??
 
Рулевые тяги, сайлентблоки рычагов смотри.

Читал форумы, люди все это проверяли....меняли...и все равно остается (((
 
Читал форумы, люди все это проверяли....меняли...и все равно остается (((

Если в тормозных дисках уверены, то тогда проблема в подвеске/рулевом. Не нужно ссылаться на чужой опыт, кому-то помогло, кому-то нет. Я Вам скажу на своей практике, была подобная ситуация, замена рулевых тяг решила проблему.
 
ребята,извините что вмешиваюсь,когда начинаю оттормаживатся примерно с 200 км,не резко,например когда на Борисполь еду,то уже на 120 км\ч появляется гул,колодки новые,диски проточеные,гудеть начинает справа,это может подшибник??

Береги себя...Ангел хранитель на таких скоростях может не успевать...
 
при таких симптомах.
1 диски тормозные
2.сайленты верхних рычагов.
диски новые ставили?
 
ребята,извините что вмешиваюсь,когда начинаю оттормаживатся примерно с 200 км,не резко,например когда на Борисполь еду,то уже на 120 км\ч появляется гул,колодки новые,диски проточеные,гудеть начинает справа,это может подшибник??
Это какой-то дефект колодок/тормозного диска. Подшипник будет гудеть при нагрузке правой стороне, особенно при "закладывании" влево.
 
Попробуй кинути колеса передні назад, а відносно задні вперед. Відчуй різницю...(можливо з дисками проблема або з гумою) в мене була така ж ситуація-вийшли диски крайніми (довелось катати)! Спробуй!
 
Last edited:
у меня таже проблема была тормозные диски проверь + наконечники .
 
А ще така фігня може бути з китайськими дисками.В них ЦО буває не по центу зроблено,тобто змішений (бачив навіть на 1мм зміщення).На станку він ніби балансуєть,все ок,а на авто бути бити в руль.Буває і під час гальмування проявляється,а буває і на різних швидкостях.
 
Проверьте маятник рулевой трапеции, он как раз по правой стороне стоит. У меня в районе 90 биение было, а дальше пропадало.
 
Если не только при торможении, а и в иных некоторых скоростных режимах наблюдается описанные явления - проверить соответствие размерностей ЦО дисков, которые установлены на авто, с требуемым. При оспользовании дисков с большим ЦО без проставочных колец наблюдается похожее явление.
Если только при торможении - начинать от наиболее простого и вероятного: балансировки, шишки, дефекты колес (оптимально примерять заведомо норм комплект колес) и дальше по списку серьезности и дороговизны
 
Если проблема при торможении только проявляется, то я бы проверял в такой последовательности:
1) тормоза (ровность тормозных дисков, отсутствие подклиниваний суппортов),
2) колеса (ровность дисков, правильность балансировки, износ резины/"оквадрачивание"),
3) подвеска (рулевые тяги, ступичные подшипники и т.д.)
 
Сгоняй на диагностику ходовой, смени то что скажут сервисмены, потом прямая дорога тебе на шиномонтаж - покупка НОВОЙ пары резины на передок, прокатка дисков, балансировка, сразу на развал, и на трассу проверять - будет тебе счастье без биений_)
 
Сгоняй на диагностику смени то что скажут сервисмены, потом прямая дорога тебе на шиномонтаж - покупка НОВОЙ пары резины на передок, прокатка дисков, балансировка, сразу на развал, и на трассу проверять - будет тебе счастье без биений_)

Ага, еще лучше смени машину, а то сервисмены тебе расскажут, что менять нужно, особенно если у них запчасти берешь.
 
У меня подобная болячка решилась проверкой и последующей заменой ступицы. Не знаю где и кто, но поверхность ступицы была как-бы покоцана молотком. Из-за этого диск не прилягал плотно и при торможении вибрация была.
До этого сменил два комплекта дисков, колодок, рычаги, сайленты, колеса в сборе, рулевыя наконечники....
Обнаружили мастера в момент зачистки посадочного места диска (это, оказывается обязатальная процедура).
 
у меня такая проблема решилась заменой калес. Реально всё по ходовке новое а руль колбасило. Поменял три комплекта калес на третий раз все норм.
 
У меня при торможении било в руль, сделал балансировку, вопрос решился.
 
У меня при торможении било в руль, сделал балансировку, вопрос решился.

набиваете посты для подачи объявления в барахолке? Последний пост в теме сентябрь 2014!!! года
 
Back
Top