• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Бьет руль при торможении!

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Купил мащину 2 месяца назад..заметил что бьет руль при нажатии на тормоз........причем на любых скоростях даже когда с 40 до 20 сбрасываешь....владелец говорил что сам уже не знает что с ней, менял тормозные диски колодки...рычаги спереди новые....что еще может быть?
 
Если все перечисленное исключить, остаются подклинивающие суппорта и подшипники ступиц.
 
И резина, или диски кривые.
 
+1 за супорта.

за диски и резину тоже согласен, но если бьёт на скорости 20-40 км/ч, то они наверно уже и такие кривые что и визуально можно заметить. Это я к тому, что диски и резина проявляют себя таким образом на более высоких скоростях и при обычном движении, даже без торможения.
 
мне от такой болячки помогли новые оригинальные диски.
 
если б диски были б с резиной, то машину колошматило не только при торможении
 
а как это проверить?
 
тормозные?
 
если б диски были б с резиной, то машину колошматило не только при торможении, когда в пробке торможу перед светофором, то машина дергается...не плавно тормозит, а как будто машина на колесах овальных..
 
Самое простое-проверить колёса на стенде балансировочном.Если не в них дело,тогда смотреть диски тормозные.
 
Колеса то прикручены? Супорта ни причём. Грешу на тормозные диски. А бывший владелец, много чего сказать может.
 
Диски (тормозные) однозначно под замену. Заодно поднимите машину на подъемнике и проверьте еще и задние диски.
 
Last edited:
Диски очно бмвешные стоят? А то я видел диски совпадающие по дыркам под болты он с большим диаметром центральной дырки:)
 
я решил такое когда полностью всю подвеску спереди новую поставил
у меня 34-ка, но я думаю разницы немного
 
Рейка стучать неможет?
на мелкой брущатке таковаже стука как при торможении нет?
 
В этом году дважды менял тормозные диски. Первый раз попался тупо брак.
По началу думал, да не может быть:
и балансировки, развал схождение, диагностика ходовой, все псу под хвост.
После перехода на зиму и новые диски с шинами вопрос окончательно отпал. Поехал покупать еще один комплект тормозных дисков.
 
поменяй колеса местами, передние с задними. Если перестанет значит диски или резина, если нет тогда смотреть диски тормозные, суппорта и т.д =)
 
+ саленблоки+ поперечные рычаги+наконечники рулевых тяг
 
задние тормозные диски
 
Перекинь передние тормозные диски и колодки соответственно
 
Заменил рулевые тяги с наконечниками, сделал балансировку и сход=развал....почти пропало, но все-равно чуток осталось...
 
У меня было подобное. Вылечил заменой заднего левого подшипника ступицы.
 
Если нет вибрации без притормаживания, то колеса не причем, и накат нормальный, смотри тормозные диски, где то перегрели, от подшипников в ступицах только хруст, шум так что уши закладывает, и причем постоянно, а еще когда притормаживаешь по педали не отдает?
 
диски колёсные и резину проверь обязательно.
ну и как выше уже сказали сайлентблоки верхних рычагов.
 
Last edited:
та диски или резина
 
Back
Top