• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ванос М50

power-78

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
9
Age
45
Город
Харьков
Добрый день подскажите у кого какая информация есть. У меня E34 M50 2.0 92 г. Проблема в чем появился звук в двигателе после 1500 оборотов передать не могу звук. Но методом тыка выяснилось что после отключения датчика на ванос звук пропадает. Кто знает что это может быть. Заранее спасибо!
 
Датчик на ванос это я так понял клапан ваноса?)По сути проблемы,на автомобили вашего года и до 03/95года устанавливались шайбы для шестерни малой цепи распредвала без тарельчатой пружины.При износе шайб появляется шум в районе шестерни впускного распредвала,установите комплект с тарельчатой пружиной,который ставился с 95 года на м50 и далее на м52 ванос,тем самым уйдёте от этой проблемы.Так же уберите осевой люфт на самом приводе ваноса,ну и конечно новые уплотнительные колечки для поршня ваноса.Если все остальное в хорошем состоянии,то работа двигателя Вам понравится)
 
Ремкомплект поменял.
 
А тарельчатая пружина у тебя стоит на ваносе ?
 
Не знаю после выходных узнаю.
 
Back
Top