Варианты сцеплений и КПП на строкер м50

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Подскажите варианты сцеплений и КПП на строкер М50.
Спасибо
 
Макс, а в чем проблема? Какая цель стоит?
 
Макс, а в чем проблема? Какая цель стоит?

цель стоит разнообразить выбор
м5 бездемферное как бы хорошо, но как бы надо менять и может есть экономочка -нетранжирочка:biggrin:
ну и + ченить помягше
 
А ты на бездемферном маховике сейчас? Вообще какой конфиг на данный момент?
 
А ты на бездемферном маховике сейчас? Вообще какой конфиг на данный момент?

маховик бездемфер м5 + КПП 328 е36 + редуктор 3,15

кпп ты помнишь что 3 синхрон подпален, и живет пока благодаря римко
поэтому надо менять сцепу и коробку

ктото говорит поставить от 530 е39, но там демпфер
или от е36 2,8 там тоже демфер
 
Я вот и хотел спросить, без демпфера не испытываешь дискомфорта? Вал коробки не гремит?

По моему мнению вариант коробки у тебя супер!
По сцепе можно поставить корзину от М30В35, говорят крепкая. И тоже, как 328i, 240мм.
 
Я вот и хотел спросить, без демпфера не испытываешь дискомфорта? Вал коробки не гремит?

По моему мнению вариант коробки у тебя супер!
По сцепе можно поставить корзину от М30В35, говорят крепкая. И тоже, как 328i, 240мм.
Сцепление вкл/выкл
Вал коробки перестал греметь как залил вот то густое римко. Но синхрон...

На м30в35 корзина под демферный маховик помоему

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
М30 есть и демпферный маховик и обычный
 
Маховик + корзина + диск с м54б30 но двухмассовое, живое пока
 
Маховик + корзина + диск с м54б30 но двухмассовое, живое пока
Маховик не звенит?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Маховик в реставрацию отдавал, не звенит, раньше звенел.
 
Маховик в реставрацию отдавал, не звенит, раньше звенел.
Сколько стоит и кто делал? Спасибо

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
На своем строкере перепробовал разные комплекты сцеплений,от м5,ACT Clutch Kits c маховиком 5кг,в итоге остановился на комплекте от М3 3.2 до сих пор на машине,очень доволен,посторонние звуки отсутствуют,передачи четкие,хороший момент,время на драге реально улучшил.
 
На своем строкере перепробовал разные комплекты сцеплений,от м5,ACT Clutch Kits c маховиком 5кг,в итоге остановился на комплекте от М3 3.2 до сих пор на машине,очень доволен,посторонние звуки отсутствуют,передачи четкие,хороший момент,время на драге реально улучшил.
На какой коробке?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
гетраг точно не помню какой, вроде 220 или 240
 
Last edited:
Сколько стоит и кто делал? Спасибо

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk[/QU

Точно не скажу, давненько было, в Киеве точно, в интернете набирал "реставрация маховиков" звонил отправлял почтой..
 
Ставил кто нибудь корзину с м57б30 на маховик м52.54(240мм диск) и если есть разница рестайл и до.?
 
Мужики отпишитесь здесь пожалуйста кто на какой сцепе ездит, заморились деньги переводить на эксперименты, сейчас собираем на м30-м маховике одномассовое, есть еще вариант с м54б30 одномассовое с неподводящейся корзиной, делитесь опытом. С м54б30 двухмассовое с самоподводящейся корзиной держит отлично но при нагревании малого хода не хватает переключиться с первой на вторую и т.д.
 
Знакомый ездит на М50 турбо с двухдисковым сцеплением от ///М5 Е60.
 
Неужели однодисковое не удержит
 
Разрушен миф про то, что с м30 сцепа очень хорошо держит, был куплен маховик м30(под 240 мм), новый диск(ориджинал БМВ) и Б/У корзину хорошую и потом еще одну... Стальные пружины соединяющие нажимной диск и корпус корзины оборвало дважды.. Шо робити???
 
Юра, с каких обототов ты трогаешься на драге?
 
Юрчик привет, с 3.5-4, вчера таки выдержало двухмассовое с м54б30, только самоподводящуюся корзину зделали не подводящей
 
Разрушен миф про то, что с м30 сцепа очень хорошо держит, был куплен маховик м30(под 240 мм), новый диск(ориджинал БМВ) и Б/У корзину хорошую и потом еще одну... Стальные пружины соединяющие нажимной диск и корпус корзины оборвало дважды.. Шо робити???

М3 3.2 не пробовал поставить?
 
не нашел пока
 
Back
Top