Верховная Рада разрешила украинцам следить за соседями

Милиция не приедет даже если музыка всю ночь будет играть..
не правда, наговариваешь, я вот как-то вызвал милицию в 12-00 на соседей, устав слушать "золотые купола" и подобные шедевры в исполнении "синий караоке", так они, доблестные, припёрлись в 4 утра и повторно всех на уши подняли:biggrin:
 
не правда, наговариваешь, я вот как-то вызвал милицию в 12-00 на соседей, устав слушать "золотые купола" и подобные шедевры в исполнении "синий караоке", так они, доблестные, припёрлись в 4 утра и повторно всех на уши подняли:biggrin:
Надеюсь помогло??)))
 
Короче стукачество в законной форме. Так и Павликов Морозовых реанимируем.
Стереотипный образ Павлика Морозова здесь не подходит! Уж лучше вспомнить Зою Космодемьянскую! Чтобы пришла, да спалила шумному соседу хату... По поводу стукачества. Будучи в гостях у друзей в Филадельфии удивлялся - забор перешагнуть можно, дверь от плевка откроется, замки ногтем открываются. Отъезжаем на часик в магазин, выехали из гаража, он ворота не закрывает. Спрашиваю, мол сами закроются. Отвечает "Зачем, мы через час вернемся!". Так, говорю, за этот час полдома вынесут. Вряд ли, отвечает. Район правильный, живут нормальные люди, ездят на машинах, все друг друга знают. Если появится незнакомая машина, или подозрительный пешеход, вызовут полицию. "Настучат?" - спрашиваю. Он только улыбнулся... У товарища в депутатском доме на Срибнокильской три часа воры ломами долбили стену, сейф выколупывали, вечером в будний день, хоть бы кто из соседей почесался! Сразу видно, Павел Морозов не их идеал, стучать им противно...
 
Как быть в таких случаях - вопрос риторический..Строй свой дом,без соседей))
У нас тело в частном доме так слушает музыку, что не только его соседи, но и мы через дорогу и тройные стекла слышим. Вот если дом вооообще без соседей- это да))))
 
В доме проще успокоить шалуна..В окно из карабина бабахнул и пусть потом гадает откуда прилетело и додумывает что может прилететь в следующий раз..:declare:
 
В доме проще успокоить шалуна..В окно из карабина бабахнул и пусть потом гадает откуда прилетело и додумывает что может прилететь в следующий раз..
:biggrin:
 
Закон забороняє надто гучні звуки

Найвідоміший нормативно-правовий акт, званий в народі «закон проти шуму» це Правила користування приміщеннями житлових будинків. Так от, відповідно до ст. 9 цих правил, в житлових будинках в будні з 22:00 до 8:00 заборонено голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, а з 21:00 до 08:00 забороняється проводити ремонтні роботи, що супроводжуються шумом. У святкові та вихідні дні такі роботи проводити взагалі не можна. Хоча, якщо сусіди з прилеглих квартир дали свою згоду, то ремонтувати житло по вихідних та у свята можна. Однак при цьому необхідно буде дотримувати так званий «шумовий режим», оскільки він не повинен перевищувати 45 дБ.

Нормативно-правовий акт, що регулює суспільні відносини, пов’язані із захистом населення, в тому числі і від шуму, є Закон України “Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення”. Згідно з його положеннями, громадяни мають право на безпечні для здоров’я та життя побут, відпочинок і навколишнє середовище. Стаття 24 цього Закону зобов’язує підприємства, установи та організації вживати заходів з недопущення перевищення рівнів шуму на так званих захищених об’єктах, в число яких входять житлові будинки та прибудинкові території. Допустимий рівень шуму встановлюється санітарними нормами і залежить від території і часу доби. В середньому для житлових будинків рівень шуму не повинен перевищувати 45-60 дБ.

http://pravo-znaty.org.ua/yak-zabez...pravo-na-tishu-ta-priborkati-shumnih-susidiv/

на меня вот, когда я караоке пою до двух часов ночи никто милицию не вызывает
а закон тот,
Украинский парламент позволил украинцам получать из государственных реестров информацию о своих соседях в многоквартирных домах.
правЕльный
мы как-то жили, так под нами паб был, так у меня там свой столик был и спецобслуживание..
но готовили там плохо и я туда почти никогда и не ходил, может разве-что на бокал пива и назад..
так что, если под вами паб, это не всегда плохо
 
Back
Top