• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Вечный вопрос какое масло лить?

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!Имеем следующую ситуацию: двигатель М60В40 пробег 412000 (похож на реальный)...предыдущий владелец залил масло 5в40 расхода особого не заметил...я склояюсь к тому,чтобы залить 10в40 (в силу такого пробега)...скажите, пожалуйста, стоит ли лить 10в40 или залить 5в40???
 
Я всегда лил 5w40, расход масла был 3-4 л на 10 тыс. потом перешел на мотюль 10w40 расход масла стал 1 л. на 10 тыс. Двиг работает ровно и прекрасно, та что, думаю, 10w40 отлично подойдет. В таблице допусков оно есть.
 
SAE 5W40 SL/SM(или SN/CF),ACEA A3/B3, A3/B4...не оригинал и не Castrol.:party:
 
Добрый день, уважаемые форумчане!Имеем следующую ситуацию: двигатель М60В40 пробег 412000 (похож на реальный)...предыдущий владелец залил масло 5в40 расхода особого не заметил...я склояюсь к тому,чтобы залить 10в40 (в силу такого пробега)...скажите, пожалуйста, стоит ли лить 10в40 или залить 5в40???

Если мотор масло не расходует то и оставайся на 5W40 ,а если подбирает то можешь попробывать залить 10W40 но думаю ,что с ним расход сильно не уменьшится .
 
Если мотор масло не расходует то и оставайся на 5W40 ,а если подбирает то можешь попробывать залить 10W40 но думаю ,что с ним расход сильно не уменьшится .
Чуть-чуть подбирает (ОКОЛО 1,5 ЛИТРА НА 10 000) Если четно, то дело не в расходе масла...просто жалко насиловать поживший двигатель синтетикой...
 
M62B44TU лью Motul 10W-40 полёт отличный
 
И звените может не в тему, напишите кто где заказывает в интернете себе проверенные масла, уже 12 тис. накатил и все не могу определится какое и где масло взять, в магазинах смысла нет продавцы сами признаются что масло все з одной бочки разливают где то на сходе Украины. Посоветуйте сайты з нормальными проверенными маслами например Мotul.
 
Чуть-чуть подбирает (ОКОЛО 1,5 ЛИТРА НА 10 000) Если четно, то дело не в расходе масла...просто жалко насиловать поживший двигатель синтетикой...

никогда не думал что синтетикой можно насиловать двигатель...1.5 расход в вашем случае при данном пробеге -не расход вовсе..лейте синтетику и не парьте себе мозги...когда расход будет больше советую перейти на 10w-60 ,это масло в отличии от 10-40 является синтетическим.А полусинтетика-именно то масло от которого как раз и насилуется двигатель...
 
Сам использую мобил1 5W-50..
 
И звените может не в тему, напишите кто где заказывает в интернете себе проверенные масла, уже 12 тис. накатил и все не могу определится какое и где масло взять, в магазинах смысла нет продавцы сами признаются что масло все з одной бочки разливают где то на сходе Украины. Посоветуйте сайты з нормальными проверенными маслами например Мotul.

беру Motul или на Владиславе или в Oiler
 
А я беру Motul у соседей по гаражу, они торгуют смазочными материалати уже лет 15. Литр 10W40 выходит по 45 грн (мне по закупочной дают).
 
беру Motul или на Владиславе или в Oiler
"Владислав" один из последних официалов по Мотюлю.:eek:k:
 
мотор м62 4.4 пробег 290 000 заливаю родное 0W30 bmw оно даже на запах другое, без запаха расход 500 грамм на 10000км
 
Мотор м62б44. Лью БМВ-оригинал 5в40 - при относительно спокойной езде - грамм 500-700 максимум кушает на 10000. Раньше лил "Кастрол" с теми же характеристиками - как ни странно, жрало больше...
 
Back
Top