• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Взаимозаменяемость рычагов

Nazgul

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,521
Age
107
Страна
Украина
Город
Ахтырка
Здравствуйте.
Возникла необходимость заменить задний правый рычаг на Е32 с М30. Рычаг приехал. При установке оказалось, что на приехавшем рычаге и на моем отличаются ступицы и фланцы под полуось, меньше расстяние под болты полуосей, меньше вылет ступицы, так же отличается вылет фланца под полуось, уже не помню в какую сторону. Сами рычаги визуально одинаковы. В процессе поиска рычага узнал, что они подходят с некоторых Е34. Хотя каталог говорит, что только с универсалов.
Главный вопрос в том, можно ли переставить ступицу и фланец с моего установить рычаг на авто?
Ну и попутный вопрос: с чего этот рычаг?
36051397.jpg

Справа мой, слева - тот, что приехал.

Моя ступица:
36051399.jpg


Что приехала:
36051398.jpg
 
На е34 тоже есть разные рычаги. Под большую полуось и под маленькую. Фланцы переставлял без проблем. Но вот подшипники ходят слухи разные. Я лично никогда не пробовал. Я думаю, если продавец не против вашего вмешательства, то большой вороток и голова на 36, поможет добраться до истины.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
Каталог говорит, что подшипники так же разные.
 
А на нем венец под АБС есть? И ещё мне кажется, что ухо под крепление стойки на приехавшем выше. Выскажу предположение, что это вообще отдельная е28 рычаг.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
Венец есть. Ухо на месте. То просто так под углов снято. Там вон и фланец с другой стороны как бы разную часть щита тормозного закрывает.
На Е28 не похоже. Это с Е34 седана до 2.5 литра

Надіслано від мого HTC Desire 600 dual sim, використовуючи Tapatalk
 
Back
Top