Взломали iPhone – будьте внимательны!!!

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Процедура была такова:
1. Был известен только IMEI iPhone, чека, гарантийного талона не было
2. Использовали ресурсы https://support.apple.com/ru-ru/HT201232
Предварительно позвонили знакомым в Москву, те в поддержку apple и объяснили ситуацию. После этого был открыт кейс с номером и дальше получали инструкции по телефону и почте. Первоначальное обращение только по телефону

3.Восстановили apple ID и пароль – это самое важное!
4. Процедура восстановления iPhone – стандартное, делали сами
5. Восстановления базы данных- стандартное, делали сами

Общая продолжительность переговоров – около 40 минут на протяжении 2-х суток
Т.е., зная IMEI, можно восстановить устройство и без владельца!!!, и не спасет функция Найти телефон
В поддержке могли потребовать – докажите что это ваш айфон , а его и в базе IMEI нет, но обошлось
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
понял, спасибо!!! Подскажу родственникам, может так получится племяшки айпад востановить
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Ребята, панику не розводите, никто ваш айфон НЕ ломал, сломали почту и т.д. т.п. а злая функция найти айфон тут не при чем!!! Первое это злом почты через которую и блочат девайсы.
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Ребята, панику не розводите, никто ваш айфон НЕ ломал, сломали почту и т.д. т.п. а злая функция найти айфон тут не при чем!!! Первое это злом почты через которую и блочат девайсы.

не соглашусь, зная apple ID,пароль и при включенной функции Найти телефон можно зайти на устройство апл и его заблокировать (стереть), если эта функция отключена, то удаленно ничего сделать нельзя- его просто не видно. Если функция отключена, то процедуру восстановления apple ID,пароля можно выполнить без помощи техподдержки апл, при этом и устройство будет работать

Функция Найти айфон хорошая, но не в наших условиях :)
 
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Проблему решили через россиян, это не их зона, но уделили внимание и даже сами звонили.

Какая ирония... Одни россияне создали проблему, другие помогли её решить. )

Извиняюсь за офтоп, не удержался.

P.S. Рад за Вас, что всё решилось.
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
не соглашусь, зная apple ID,пароль и при включенной функции Найти телефон можно зайти на устройство апл и его заблокировать (стереть), если эта функция отключена, то удаленно ничего сделать нельзя- его просто не видно. Если функция отключена, то процедуру восстановления apple ID,пароля можно выполнить без помощи техподдержки апл, при этом и устройство будет работать

Функция Найти айфон хорошая, но не в наших условиях :)

Прямо так "зайти на устройство апл"...:shok: Нет друг мой, можно зайти на http://www.apple.com/ru/icloud/find-my-iphone.html и тут заблокировать тело. Так да, на тел зайти нельзя тем, кто просит 1000 гривен. Пароли ставьте сложные, на нормальных почтовых службах. Не ставьте дату рождения!
 

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
Прошу прощения мой вопрос слегка не по теме..
У меня древний уже по нынешним меркам 4s и как то ios 9.1 cделала его слегка туповатым..
Собственно вопрос-стоит ли откатывать обратно с iOS 9.0.2 на iOS 6.1.3 ???
6.1.3 старовато но есть один жирный плюс там все оочень быстро летает..
 

FatJo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,206
Город
Винница
Прошу прощения мой вопрос слегка не по теме..
У меня древний уже по нынешним меркам 4s и как то ios 9.1 cделала его слегка туповатым..
Собственно вопрос-стоит ли откатывать обратно с iOS 9.0.2 на iOS 6.1.3 ???
6.1.3 старовато но есть один жирный плюс там все оочень быстро летает..

А как это возможно, я бы тоже вернулся на 6
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Top