• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F01/F02 ] Вибор зимней резины.

угу. особенно Пирелли - зимний шлак.. ,.. и докатка в багажнике??? я вот никак не могу решиться на запаску в багажнике
Ну она считается еврозима, люди как-то ездят... Но решил не рисковать,даже с XDrive. Докатка в багажнике, с комплектом для ремонта проколов шин, компресором и т.д.
Выглядит так:


По месту выкладываю, когда еду на дальняк - ложу.
 
красиво!
 
смотрю на рисунок и протектор этой резины и не понимаю чем она кроме присосок-ламелей отличается от летней резины?
 
смотрю на рисунок и протектор этой резины и не понимаю чем она кроме присосок-ламелей отличается от летней резины?
Составом резины. На ощуп,как коврики-липучки на панель,для мобильных телефонов:biggrin:
 
в каше эти коврики помогут приблизительно как эти колесья)))
 
мишлен производитель резины премиум класса... единственный побочный эффект - это убиваемость на наших дорогах...
 
в каше эти коврики помогут приблизительно как эти колесья)))
Был опыт использования данной модели или предположение?
Вот тест,очень познавательно.
[video=youtube;2mk7QXX-cqY]https://www.youtube.com/watch?v=2mk7QXX-cqY[/video]
 
Взял Мишку. Мягкая,рисунок очень нравится, не шумная....Снег выпадет,отпишусь по ездовым качествам.
P.S. Какое давление качать? Накачал 2.4.. Вроде нормально.
2a1d314439ed.jpg

b2c6ae4feaaf.jpg

073618bf3296.jpg

симпотные!
думаю, судя по рисунку, ездить будут зачетно.
 
к сожалению именно эту модель я не тестировал на себе, но разного рода "липучки для европейской зимы" я наелся,все это очень хорошо работает но только на роликах и в условиях как в вашем примере, если честно то для условий ролика вообще не нужна мегарезина и я ничего экстраординарного там не увидел
вот реальные условия нашей зимы и соответственно поведение резины которое для меня показатель
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM
Единственная липа которая меня удивила это бридж близзак и фаерстоун винтерфорс, конечно дай Бог чтоб и Ваша резина себя показала достойно
 
к сожалению именно эту модель я не тестировал на себе, но разного рода "липучки для европейской зимы" я наелся,все это очень хорошо работает но только на роликах и в условиях как в вашем примере, если честно то для условий ролика вообще не нужна мегарезина и я ничего экстраординарного там не увидел
вот реальные условия нашей зимы и соответственно поведение резины которое для меня показатель
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM
Единственная липа которая меня удивила это бридж близзак и фаерстоун винтерфорс, конечно дай Бог чтоб и Ваша резина себя показала достойно
XDrive рулит:dirol:
P.S. Упадет снег и замерзнет вода - обязательно напишу отзыв,может и видео интересное сделаю.
 
полноприводных авто пока не было, исключительно заднеприводные авто, без сомнений полный привод зимой рулит и требования к резине всеж не так критичны как для ЗП
 
Не так критичны чтоб выехать на горку, но так же критичны при торможении, что порой гораздо важнее...
 
вообще полный привод оч стремная штука,сначала ощущение вседозволенности но если понесло то только молитва, поймать полный привод в заносе умеют еденицы
 
вообще полный привод оч стремная штука,сначала ощущение вседозволенности но если понесло то только молитва, поймать полный привод в заносе умеют еденицы

С современными системами стабилизации (тем более, если речь идёт об F01), думаю, это не проблема вообще.
 
к сожалению именно эту модель я не тестировал на себе, но разного рода "липучки для европейской зимы" я наелся,все это очень хорошо работает но только на роликах и в условиях как в вашем примере, если честно то для условий ролика вообще не нужна мегарезина и я ничего экстраординарного там не увидел
вот реальные условия нашей зимы и соответственно поведение резины которое для меня показатель
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM
Единственная липа которая меня удивила это бридж близзак и фаерстоун винтерфорс, конечно дай Бог чтоб и Ваша резина себя показала достойно

как говорят - и добавить нечего. Вот это показатель 100%. Правда выигрыш тут в шипах. С нашими последними зимами без них не как или "икс драйв" ;-) Я пятый год на шипах и на заднем и на переднем приводе, и за зиму вот так спокойно часто объезжаю людей. Приятный момент, не буду лукавить :)
 
XDrive рулит:dirol:
P.S. Упадет снег и замерзнет вода - обязательно напишу отзыв,может и видео интересное сделаю.

И так, в преддверие зимы, подниму тему, авось, кому то будет полезно перед выбором данной модели резины.
Эту зиму, буду ездить второй сезон на "Мишке"... Что могу сказать, резина стоит каждой копейки потраченых денег на нее. Не шумная, отлично держит заснежиную дорогу, не плоха на гололеде(лучше только шип)... В паре с XDrive обеспечивает должный комфорт и управляемость... В общем доволен.
 
а я попробую 245/50/18
0540a455f8337217b82404e21c1518a4.jpg


на
images
 
Продавал как-то Данлоп такой, он мне на ощупь показался очень жёстким, не уверен насчет его поведения по льду.
Не только Вам! Читал как-то отзывы о нем, все как один говорят, что жёсткий.. даже дубовый.
Я на мягких хенкук езжу.. и летом, и зимой..
 
Back
Top