• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вибрация на руль Е39. Помогите разобраться!

Nik_S

Разборка
Joined
Jun 10, 2013
Messages
939
Город
Киев
Вибрация на руль Е39. При разгоне от 60км/ч начинается дёргаться руль и вибрация не слабая, при торможении иногда подстукивает с левой стороны. Самый главный прикол, что это не постоянно!, сегодня есть, а завтра может и не быть). Сразу оговорюсь, что рулевые тяги с наконечниками новые, диски оригинальные и отбалансированы (на другом комплекте был такой же эффект), развал сделан. Помогите разобраться может у кого-то была такая делемма!
 
У меня такая же вибрация. появляется только на скорости 60-100 км./ч. Все проверял...балансировка норм, диски ровные, рейка в порядке, подушки двига тоже...Однако недавно, когда мне меняли масло в АКПП и заодно сделали диагностику ходовой, то мастер мне сказал, что умерли сайленты передних верхних рычагов, от из-за которых (по его словам) и появилась вибрация. Но это у меня, так..., а как у тебя? кто зна..проверь.
 
ЦО на дисках правильное? после чего появилось?
 
У меня такая же вибрация. появляется только на скорости 60-100 км./ч. Все проверял...балансировка норм, диски ровные, рейка в порядке, подушки двига тоже...Однако недавно, когда мне меняли масло в АКПП и заодно сделали диагностику ходовой, то мастер мне сказал, что умерли сайленты передних верхних рычагов, от из-за которых (по его словам) и появилась вибрация. Но это у меня, так..., а как у тебя? кто зна..проверь.

Спасибо за совет, проверю.....
 
ЦО на дисках правильное? после чего появилось?

правильное ЦО
причину возникновения не знаю, так как катаюсь на машине только пол года...
но периодичность вибрации стала учащаться....
 
Вибрация на руль Е39. При разгоне от 60км/ч начинается дёргаться руль и вибрация не слабая...

Вы, наверно, забыли дописать, что дерганье и вибрация пропадают примерно на 80км/ч...?
 
Вы, наверно, забыли дописать, что дерганье и вибрация пропадают примерно на 80км/ч...?

Нет, не пропадает
 
Вообще не пропадает, не зависимо от скорости после 60-и? Или пропадает? При каких условиях пропадает? Появляется только при разгоне? Когда найдете закономерность, найдете причину.
 
Появляется только при разгоне?
Хороший вопрос !
А перерасти эта вибрация может к гидротрансформатору .
Нужно проверять все узлы .
 
Хороший вопрос !
А перерасти эта вибрация может к гидротрансформатору .
Нужно проверять все узлы .

Я думаю, биение в руль и стук при торможении, к гидротрансформатору не относятся.
 
тормозные диски,шаровые проверяли?у меня была проблема в резине,даже при идеальной балансеровке.
 
тормозные диски,шаровые проверяли?у меня была проблема в резине,даже при идеальной балансеровке.

если бы тормозные были так они бы при любом торможении били, шаровые проверю....
резина отпадает, так как на другом коммплекте колёс таже петрушка((
 
Last edited:
Вообще не пропадает, не зависимо от скорости после 60-и? Или пропадает? При каких условиях пропадает? Появляется только при разгоне? Когда найдете закономерность, найдете причину.

появляется на скорости около 60км/ч и не пропадает, может пропасть только когда машина постоит
 
появляется на скорости около 60км/ч и не пропадает, может пропасть только когда машина постоит

Позвольте уточнить, появляется на скорости 60, и не пропадает даже при снижении скорости вплоть до остановки авто. Пропадает после простоя авто, и снова появляется при достижении 60 км/ч. Все верно?
 
Может супорт подклинивать, тормозной диск нагревается и появляется вибрация.
 
Может супорт подклинивать, тормозной диск нагревается и появляется вибрация.

+1 в сторону тормозных дисков или суппорта.
 
+тисчя к рулевой рейке. При езде по неровностям вибрация в руль, при торможении та же хрень, руль как будто вырывало с рук! У вас так? Вылечилось заменой рейки на живую и все ок. Проверьте рейку, нет ли износа втулок. (течь не обязательна!!!)
 
диски оригинальные?? цо подходит?? было такое купил 20тые и новую резину, диски не оригинал, но цо побходило. Отбалансировались поехал через 15 мин вибрация то есть то пропадает, после 5ой балансировки поставил не реплику а оригинальные диски.... никаких вибраций...gl 450
 
начинается дёргаться руль и вибрация не слабая
И все-таки , вибрация или дрожь , передающаяся на кузов и руль автомобиля ?
 
И все-таки , вибрация или дрожь , передающаяся на кузов и руль автомобиля ?

вибрация только на руль....колбасит его, на кузов нет...
 
+тисчя к рулевой рейке. При езде по неровностям вибрация в руль, при торможении та же хрень, руль как будто вырывало с рук! У вас так? Вылечилось заменой рейки на живую и все ок. Проверьте рейку, нет ли износа втулок. (течь не обязательна!!!)

буду проверять, спасибо
 
Может супорт подклинивать, тормозной диск нагревается и появляется вибрация.

тоже проверим, спасибо
 
Позвольте уточнить, появляется на скорости 60, и не пропадает даже при снижении скорости вплоть до остановки авто. Пропадает после простоя авто, и снова появляется при достижении 60 км/ч. Все верно?

именно так
+повторюсь может и не быть на следующий день, особенно при поездках на короткие расстояния.....
 
именно так
+повторюсь может и не быть на следующий день, особенно при поездках на короткие расстояния.....
После появления биения, сравните температуру правой и левой стороны, ступица, диск, суппорт.
 
А еще может быть корд порван внутри покрышки на пятне контакта, это видно только на балансировочном стенде. С виду коле как колесо, а на стенд поставить покрутить и видно на пятне контакта бугорок подпрыгивает.
 
Была такая э же ситуация. Причиной стало подклинивание левого суппорта. Прогоните по трасе, после чего попробуйте тормозные диски по темп. Если разница есть, то как вариант что клинет суппорт. После решения проблемы отпишите что стало причиной.
 
посмотри рулевой вал ,нижний из за него может идти вибрация
 
Всё то что написано выше проверили вроде бы всё гуд......Но тут всплыла другая лажа, левой передней стойке пришёл конец(((....под замену, вытек амортик и всё заляпал. Возможно это и было причиной вибрации, поезжу и если вибрация продолжится отпишусь. Всем кто помог советом спасибо!
Отдельное спасибо ребятам с СТО на Пуховской, как всегда зачёт.... http://www.bmwclub.ua/threads/90859-СТО-quot-BMW-quot-на-Троещине-(Левый-Берег-Деснянский-район)
 
:( Вибрация продолжается причём сопровождается стуком с водительской стороны при торможении......Будем продолжать поиски неполадки....И снова не постоянно, два дня ездил не было, а потом опять появилась((
 
Back
Top