• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Вибрация при нагрузке на мотор

Boundless

Пользователь
Joined
Apr 27, 2012
Messages
282
Город
Киев
Итак имеем 328Ci E46 (купэ). Мотор M52B28TU При нагрузке на мотор, вне зависимости от скорости, оборотов, передачи - появляется вибрация по кузову. Чувствуется 5й точкой и видно по зеркалу заднего вида. До 2х тыс. об. под нагрузкой вибрации нет. В сторону чего вообще копать и куда смотреть ?
 
У меня лапа лопнула мотора и была такая беда!
 
Первый и второй пункты это подключение компа с диагностикой к машине и визуальный контроль болтающихся деталей в автомобиле (скорее всего в креплении двигателя). Что Вам проще делать первым - то и делайте.
 
Спасибо за отзывы. Матнусь на диагностики и отпишусь что к чему...
 
Правильно говорят - крепление двигателя, я делаю ставку на гидроопоры(подушки).
 
я делаю ставку на гидроопоры(подушки).
Ставлю на маховик ! )
 
Ставлю на маховик ! )

Сергей, автор переписал текст вопроса (вместо того чтоб сделать новую ветку), поэтому наши предположения теперь смотрятся по-идиотски.
А вот Ваше как раз в тему.

Но через месяц человек напишет "почему у меня горит лампа АБС?" и Ваше "Ставлю на маховик" будет тоже смешно смотреться :)
 
будет тоже смешно смотреться
Тогда будем смеяться , почему бы и нет ......... ))))))))
 
В общем на пути к решению проблемы были приняты следующие меры - осмотрены все подушки мотора/редуктора, подвесной кардана. Под замену пошли: эластичная муфта кардана и втулка. Нихрена не поменялось - проблема все еще актуальна... :(
 
Сегодня провел еще экспериментов:
Когда машина стоит и заведена всё ок. Если давать газу и курить хоть до отсечки - этой вибрации нету.
Если катится на любой скорости и любой передаче - не давая нагрузку на мотор, тобишь будь то нейтралка или небольшое нажатие на газ и даже неспешный разгон - вибрации нету. Если включить нейтралку на ходу и давать газу - нету вибрации. Если включить передачу, выжать сцепу и давать газу - тоже нету вибрации. Вибрация только при нагрузке или если точнее - передаче крутящего момента на задние колеса. Например если я буду катится 60 на 5й и нажму тапку посильнее - вибрация будет. Если скинуть на 3ю и газ посильнее - тоже будет...
 
"Ставлю на маховик ! )"
Написал Вам дядя Сережа. Что-то делали в этом направлении?
 
Так чем всё закончилось, у меня проблема аналогичная...
 
Back
Top