Видеорегистратор в зеркало заднего вида

RedFox

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
767
Город
Киев
Всем привет

Несколько раз натыкался на сей девайс. Ставить китайское барахло - не хочу.

А вот сам момент установки в родное зеркало - очень интересен.

В интернете есть инструкции на эту тему. Но у меня руки не совсем заточены под это.

Может кто обладает информацией о том кто мог бы изготовить сие чудо?
 
это даже не девайс в зеркало, а само зеркало надо менять, там дело занимает время. Так что главное определитесь как будете ставить.
 
Не, я видел именно родное разбирают - и туда монтируют.
 
А обзору в зеркале сильно мешает? Или может ссылка есть на сей девайс?
 
встраивают blackvue 500 например. у него размер платы без корпуса как раз для этого подходит
 
А у нас кто то таким занимается?
 
Подниму тему. Все еще интересно
 
нет ни у кого наработок?
 
Тут такой момент пришел на ум. Помните скандальную историю, когда чел заказал в китае фонарик с камерой. И ему 7 лет клеили (и вроде таки закрыли).
Камера, установленная скрытно, попадает под какую-то там статью. Как бы какой ушлый мент потом вам за этот "жучок" проблем не нажил.
Очень хочу ошибаться, но не удивляюсь уже ничему. Если есть кто из органов знакомый, а еще лучше СБУ - проконсультируйтесь.
 
Согласен, такая вероятность есть.. и служба у нас специальная есть - "Служба Брелков Украины" - СБУ...
 
Ну почему скрытно. На зеркало клеится желтая наклейка "увага машина під відеоспостереженням"
 
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=325.0

Вот тут человек описал как он встроил видеорегистратор в зеркало BMW 3.
но что бы увидеть картинки, надо регистрироваться на форуме.
 
Дык то в Рашке. Там я тоже знаю людей. А мне бы в Украине чтоб кто такое делал
 
Очень удобная штука, правда глючил немного , но вообще супер!)
 
Ну почему скрытно. На зеркало клеится желтая наклейка "увага машина під відеоспостереженням"

и это будет обозначать что на видео фиксируется сама машина...
 
и это будет обозначать что на видео фиксируется сама машина...

Тогда круче "Увага, в машині встановлено відеореєстратор"
Зеркало уже купил
Буду курочить на выходных
 
Тогда круче "Увага, в машині встановлено відеореєстратор"
Зеркало уже купил
Буду курочить на выходных

Это будет ближе к истине)
 
Это будет ближе к истине)

Да, сейчас уже все куплено. на выходных постараюсь. Хотя и так работы есть. На данный момент есть идея впихнуть 2 видеорегистратора. Но очень не хочется терять автозатемнение. А по другому - не хватит места.
И все пытаюсь понять. Видеорегистратор срабатывает от движения. От движения самого видеорегистратора. Там Gсенсор. А я ищу такой, который бы срабатывал от движения в камере. Типа как в датчике. Либо при открытии двери - на 10 минут.
В общем нужен толковый електрик по Е38. Может кто подскажет?
Пообщался бы на эту тему.
 
Тот что я упоминал и срабатывает на движение в камере.
 
Тот что я упоминал и срабатывает на движение в камере.
Попробую его. Осталось придумать с местом установки.
 
Ну как, в зеркало;)
 
Места не хватает. Один влазит, а второй - нет. Разве что лампы штатной сигналят лишаться
 
А зачем два в зеркале? Вторую камеру лучше на заднее стекло поставить, не?
 
Не все так просто. На зад будет установлена камера. Но обычная, которая для парковки. Я хочу еще поставить видеофиксация салона. На камеру с широким углом, для захвата гаишника. + установить ее скрытно.
Смысл такой:
Ключ в положении - 1 - камера пишет
Любое движение в салоне - камера делает фото и отправляет его на почту с интервалом 10 секунд.
Звук с салона + местонахождение машины я могу слушать в любой момент.
Понятно, что для профи - это семечки. И включить глушилку не составит труда. Но профи, я думаю, за моей колымагой не поедут. А от любителей "понаехавших" спасет
 
Ну что ж, удачи в инженерном воплощении идеи в жизнь
 
Спасибо, пока что получилось только схематическое изображение желаемое.
Дальше дело за техническим воплощением. За новогодние праздинки, буду делать. Отчетик сваяю какой-то, наверное
 
Классная задумка с установкой а штатное зеркало.
 
Last edited:
Тут потрібно врахувати той фактор, що зеркало повернуте до водія, відповідно камеру потрібно буде ставити під кутом, інакше буде дивитись постійно у праву сторону.
 
Тут потрібно врахувати той фактор, що зеркало повернуте до водія, відповідно камеру потрібно буде ставити під кутом, інакше буде дивитись постійно у праву сторону.

Угол обзора у камеры - позволяет нивелировать этот нюанс.
 
Back
Top