Видеорегистратор "продвинутый"

MaxFire

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
1,702
Age
36
Город
Киев
Здравствуйте ребята. Посоветуйте нормальный видеорегистратор что б мог записывать видео при малейших ударах авто, так сказать с функцией втоматического включения записи и датчиками движения/удара. А те сегодня утром под домом поцарапали капот и видно не случайно.
 
Интересная тема, но боюсь это бесполезно :( Что вы хотите увидеть на регистраторе? Тело в капюшоне? Видеорегистрация в суде не будет доказательством. Имхо лучше наклейку сделать -"Ведется видеонаблюдение". И дешево и сердито. А то если регистратор будет видно , то могут и окно разбить, есть еще правда муляжи...
Ну или каско, но тут как повезет со страховой...
 
НУ это если ночью, а если днем? То тут уже совсем другое дело. Если окно разбивать будут то сигналка сработает.... кстати у меня сегодня не сработала, царапали видно с усилием, но сигналка не сработала хотя по чувствительности она у меня почти на максимум стоит, только рядом мотоцыкл проезжает сразу дает жару.
 
НУ это если ночью, а если днем? То тут уже совсем другое дело. Если окно разбивать будут то сигналка сработает.... кстати у меня сегодня не сработала, царапали видно с усилием, но сигналка не сработала хотя по чувствительности она у меня почти на максимум стоит, только рядом мотоцыкл проезжает сразу дает жару.
Ну не думаю, что на стоянке под домом в светлое время кто-то что-то царапал. Скорее всего ночью. А что делать если двери поцарапают? Куда камера будет смотреть? Или вы их по периметру поставите? кстати я без подковырок - самому интересна эта тема.
 
Насчет дверей тут другой вопрос, даже если камера будет с датчиками, я такие находил, то толку конечно мало будет, она устанавливается посредине салона и может крутиться на 180 градусов, то есть по всему салону и тд. Но она очень дорогая и смысла ставить в авто стоимостью до 15к нет.
Понимаешь я уже год машину под парадным ставлю и ничего, самое интересное что рядом стоит машина соседа - Mercedes S500
Сейчас вот незнаю что делать, царапина аж до металла и если ничего не делать то зима сделает свое "ржавое" дело. А капот купил новый и покрасил недавно...
Целое утро до сих пор хожу черный как туча
 
Покрасить и рассказать соседям, что спасибо поцарапавшему, так как у тебя каско и есть знакомый маляр, страховая большую выплату сделала, а маляр по дружбе задешево все отремонтировал, а ты еще и денег ты заработал. Если соседи поцарапали, то будут кусать локти и больше царапать тебе не будут, если не они, то кто-то залетный или дело случая (возможно поцарапавший и не ведает, что это сделал) тут нет смысла ставить камеру и ловить - возможно больше никто и не поцарапает.
 
у меня маленький регистратор, цельный, без раскладной LCD панели, его не видно почти около зеркала..
они все сейчас с функцией включаться по удару..
но, имхо, откуда знаешь с какой стороны злоумышленник приблизится..
в таком случае лучше сигналка с обратной связью, которая квакает при приближении к машине на близкое расстояние..
и то, все это фигня..
на раЕне под домом машины держать НЕ рекомендуется
 
Ну тут да остается дело выбора;( до стоянки идти 15 минут и платить по 15 грн за ночь либо купить регистратор и поставить сигналку с обраткой, у меня древняя стоит.
Просто обидно, пол года назад купил новый капот и покрасил, а тут....приехали.
 
Интересная тема, но боюсь это бесполезно Что вы хотите увидеть на регистраторе? Тело в капюшоне?

Плюсую шурик78

Идея бестолковая, защиты никакой, только деньги на ветер, в милиции нахер пошлют подальше с такими аматорскими роликами, даже если вы опознаете пьяного соседа на видео.
 
Ну тут да остается дело выбора;( до стоянки идти 15 минут и платить по 15 грн за ночь либо купить регистратор и поставить сигналку с обраткой, у меня древняя стоит.
Просто обидно, пол года назад купил новый капот и покрасил, а тут....приехали.

ну ты реально какой-то наивный.. регистратор, купить... да ты хоть живи в ней, это мало кого остановит, если нужно будет.. из рогатки расстреляют на расстоянии или кислотой обольют и сигналка не сработает ..о народ булки расслабил ... раньше те девятки на раЕне тырили за минуту .. дворы на раЕне пустые были, а сейчас, вот сьекономлю 15 грн. за ночь ;))помню на втором этаже мой друг жил, у него овчарка здоровая и ружжжо зарегистрированное было, он в свою Жигу наставил сигналок, размыкателей массы разных и тд.. И здоровеннй такой он..так ее просто открыли, сняли с ручника и не завели, так просто укатили, а через 500 м. стали ковырять разбирать..а он с овчаркой и ружжом свою Жигу бегал искал ;)
 
Last edited:
ТЫ понимаешь, я все понимаю, что если человек захочет ему будет на все пох... никакой регистратор и та же сигналка не остановит.
 
капоты свежепокрашенные так просто не царапают, походу или не доплатил кому или сильно завидуют на раЕне..
а царапают когда поперек дороги поставил, на пешеходов плевать, так он ключик достанет и попишет ;)
походу пацанчеГи с хрущебин, с которыми ты там на раене трешься от зависти и поцарапали, а от зависти регистраторы не спасают ... да и нифига там толком не видно на нем вечером, только кусок где фары светят ..
можно взять со светодиодной подсветкой в темноте, но оно мало чем поможет..
иногда камеру устанавливают на этаже, под которым авто стоит..
с большим количеством сведодиодов и регистратором, который начинает писать при движении в секторе.. у меня есть... качество тоже гафно, с таким качеством предьяву лепить будет сложно ;)
просто как психологический фактор, для отпугивания, то можно использовать..
камера стоит 100 уе, регистратор 50, пишет на флешку, срабатывет от начала движения в секторе...
 
Last edited:
и вообще, простой тебе совет, держи машину на стоянке и максимально дистанцируйся от разных нищебродов,
латентных алкашей и наркоманов дворовых, ранее судимых персонажей, проходи мимо и делай вид что их не знаешь вообще..
 
Ну что ж благодарю за совет) я уже себя морально к этому подготовил) лучше пройтись но машина будет в сохранности
 
На счет стоянки - где гарантия что там кто-то не заденет машину и "не заметит" этого и уйдет? Кому вы будете предъявлять претензии? Уж имхо страховка и гараж лучшее решение, хоть и дорогое...
 
Страховать машину которой 12 лет...)))) BMW ... в какую сумму обойдутся выплаты))))?
Для нового авто, способ конечно самый эффективный, но для б/у с таким возрастом...
 
Страховать машину которой 12 лет...)))) BMW ... в какую сумму обойдутся выплаты))))?
Варианты есть - по узнавайте у страховых. Если деталь не под замену - то выплаты 100% согласно счету.
 
Понимаешь я уже год машину под парадным ставлю ...
по чувствительности она у меня почти на максимум стоит, только рядом мотоцыкл проезжает сразу дает жару.
Вот тут, наверное, и причина поцарапанности. Может ее прикрутить надо, чтобы не орала круглосуточно?
 
Вот тут, наверное, и причина поцарапанности. Может ее прикрутить надо, чтобы не орала круглосуточно?

плюсую :scratch_one-s_head: а то еще "дворовые авторитеты" примут меры и к нарушителю тишины ;)
 
Ты понимаешь под домом у меня за весь период эксплуатации орала только пару раз. Это на работе когда ставлю то трамвай проедет, то мотоцыкл, она пищала. И то я сразу просек фишку уже на сл день всегда машину ставил во дворах...причина скорее всего в другом. Я машину поставил перегородив небольшой проезд, можно было и под деревом поставить но поскольку я парковался в час ночи то решил оставить.
View attachment 318670
 
Ты понимаешь под домом у меня за весь период эксплуатации орала только пару раз. Это на работе когда ставлю то трамвай проедет, то мотоцыкл, она пищала. И то я сразу просек фишку уже на сл день всегда машину ставил во дворах...причина скорее всего в другом. Я машину поставил перегородив небольшой проезд, можно было и под деревом поставить но поскольку я парковался в час ночи то решил оставить.
View attachment 318670
Ну вот видишь, ты и сам все знаешь))) Как говорил Воланд: кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
 
Ты понимаешь под домом у меня за весь период эксплуатации орала только пару раз. Это на работе когда ставлю то трамвай проедет, то мотоцыкл, она пищала. И то я сразу просек фишку уже на сл день всегда машину ставил во дворах...причина скорее всего в другом. Я машину поставил перегородив небольшой проезд, можно было и под деревом поставить но поскольку я парковался в час ночи то решил оставить.
View attachment 318670
Ну тогда удивляться нечему... К сожалению вы не правы. Так ставить нельзя. Возможно поцарапанный капот это заннадто. Думаю достаточно записки, что в следующий раз поцарапаем. Или это не впервые вы так ставите?
 
ты понимаешь просто когда раньше все было заставлено и некуда было машину поставить я там два раза ставил и ничего. А тутп просто хотел домой побыстрее попасть, ведь утром выезжать в 8, думал что все будет ок. Просто это здание что слева можно объехать за 15 секунд с другой стороны и то что я там поставил машину не дает повод её разукрашивать.
 
ты понимаешь просто когда раньше все было заставлено и некуда было машину поставить я там два раза ставил и ничего. А тутп просто хотел домой побыстрее попасть, ведь утром выезжать в 8, думал что все будет ок. Просто это здание что слева можно объехать за 15 секунд с другой стороны и то что я там поставил машину не дает повод её разукрашивать.
Поймите тех людей, у которых нет машины. Станьте на их сторону и как бы вы себя повели, если кто-то загородил проезд, когда мог поставить так чтобы не мешать? Ну например, на траву возле забора? Или не дай бог ваша машина мешала бы проезду скорой или ремонтникам электросети (я так понимаю трансформаторы рядом)?
 
и некуда было машину поставить

К сожалению это ваши проблемы, а не окружающих, ищите дальше, хоть за километр.
Оставляйте хотя бы записку под стеклом с номером телефона.
 
да трансформаторы рядом) но ты понимаешь там вообще никому я ничего не мешал, у нас на Борщаге не такой машинопоток как в центре. Я пкоак списываю в большем счете на алкашей которые там рядом бухают. Может что-то не понравилось и резанули...
 
камера стоит 100 уе, регистратор 50, пишет на флешку, срабатывет от начала движения в секторе..

а можно по подробнее ??? сам думаю над этим вопросом?
 
да трансформаторы рядом) но ты понимаешь там вообще никому я ничего не мешал, у нас на Борщаге не такой машинопоток как в центре. Я пкоак списываю в большем счете на алкашей которые там рядом бухают. Может что-то не понравилось и резанули...
Ну тогда регистратор вам не поможет - денег с них вы не собьете. В лучшем случае тот кто царапал не будет этого делать, так остальные подтянутся...
 
+1 что в таком случае регистратор бесполезная игрушка и пустая трата денег. У нас завелся во дворе "народный мститель" пере парадным мол кто ставит машины будет поцарапана, хотя никому не мешают. Мне два раза царапали, один раз свеже выкрашеную и еще десяток машин пострадали. Ставили регистраторы толку мало. Или почти ничего не видно или "мститель" уже осведомлен. Даже сосед дежурил. Так и не споймали.
А тут просто может пьяная компашка шла или школльник... смысл ставить бесполезный дивайс?
 
так а шо ж, при мне знакомый поставил на тротуаре машину, на пол часика, перекрыл людям проход,
так когда вернулся, так уже бочина вся была поцарапана так душевно, глубоко, волной.. видать мамочка с коляской шла и не сдержалась, пописала машину по краске шилом ;) хорошо хоть колеса целыми оставила и за то спасибо :scratch_one-s_head:
 
Back
Top