• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Включение передач.

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Приветствую, "вылезла" еще одна неприятность или даже вопрос после моего ДТП. При ударе двигатель с коробкой сместило назад на несколько сантиметров, при этом вырвало подушки на КПП. Деталь под номером 1 вышла из своего посадочного места из детали под номером 4. Сняв двигатель, заменил подушки на коробке и поставил все на место в кулисе, НО при включении передач они начали включаться будто в коробке не масло, а смазка, очень туго и с усилием, можно сказать: - очень вязко! Может есть варианты почему так случилось? или при снятом моторе она должна так работать (понимаю что это бред). В общем может есть какие варианты?
 
Может какую-то деталь подогнуло, просмотрели всё детали на целостность и геометрию?
 
Шток выбора передач скорей всего погнуло...,проверяйте.
 
Тот что выходит из кпп))
 
Тот что выходит из кпп))

Я думаю первой бы пострадала деталь под номером 11. Деталь под номером 14 "играет" и думаю что не дала бы согнуть шток?!
 
дивись чи рівна деталі 4 та 11
 
дивись чи рівна деталі 4 та 11

Як сьогодні дізнався, що при роз"єднаній коробці та двигунові, вона й має так працювати.
 
Не должно оно так включатся на снятой коробке,подъедь на разборку и убедись.Смотри шток выбора как подсказали выше,лично видел два погнутых после дтп и смещения коробки.Да и кулису не мешало бы снять и привести в порядок,пока авто делается.
 
Не должно оно так включатся на снятой коробке,подъедь на разборку и убедись.Смотри шток выбора как подсказали выше,лично видел два погнутых после дтп и смещения коробки.Да и кулису не мешало бы снять и привести в порядок,пока авто делается.

Да кулисе полностью проводил ревизию, авто уехало в ремонт и проверю шток уже по приезду, хорошо что коробка в запасе есть)
 
Авто приехало, все составляющие кулисы ровные и без видимых дефектов, а передачи туго включаются?!
 
Авто приехало, все составляющие кулисы ровные и без видимых дефектов, а передачи туго включаются?!

може витискний?
 
може витискний?

Витискний перебрав та промазав. Він ще свіжий, авто не заводив, раніше так туго на незаведенному автомобілі передачі не перемикались. Переключав на знятій коробці, шток без проблем "ходить". Одна надія на те, що заведу, проїдусь і щось стане на своє місце.
 
Back
Top