• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Владельцы Е38 подскажите, что пишет 16ый тест на приборке у Вас?

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Дорогие братья, сестры и просто ровные пацанчики с Е38, подскажите что пишет у Вас тест на приборке №16. У меня пишет "OEL TEMP: --C(знак цельсиев) хочу понять это у меня чего-то не установлено что температуры нет или в чем-то другом дело? И что такое ОЕL? Приборка на английском т.е. вроде как не OIL, но все же...

Интересует что это за датчик и если это температура масла, хочу чтобы он заработал, тогда можно будет прогреваясь знать точную температуру масла и трогаться не по температуре антифриза а по температуре масла.
 
DME не сообщает по CAN температуру масла потому и стоят прочерки.
 
DME не сообщает по CAN температуру масла потому и стоят прочерки.
+1 Сходил проверил, ради интереса. Пишет тоже самое.
 
только на 3 моторах там можно увидеть значение m62b46, s62b50 и n62b48. Можно сделать и на обычном m62tu, даже знаю как, но только обычному пользователю это не зачем.
 
Last edited:
только на 3 моторах там можно увидеть значение m62b46, s62b50 и n62b48. Можно сделать и на обычном m62tu, даже знаю как, но только обычному пользователю это не зачем.
Ну мне это нужно т.к. планирую поставить приборку от Х5 где есть шкалы прогрева. (Громко сказал планирую поставить, ставить будет Бугас конечно :) )

Думал, что эта опция есть в меню, полез в ЕТК посмотреть датчик уровня масла от М5 S62 и выяснил, что датчики имеют одинаковый ЕТК номер... Если есть инфо, поделись пожалуйста как быть и что сделать чтобы показывало температуру масла и какой приблизительно бюджет вопроса. Спасибо :)
 
а на этих моторах (м62в44 и с62) датчик уровня и датчик температуры разве не разные датчики???? на н серии - один точно...
 
а на этих моторах (м62в44 и с62) датчик уровня и датчик температуры разве не разные датчики???? на н серии - один точно...
ничего не берусь утверждать, есть домыслы и слышал мнение, что это один и тот же датчик. Вопрос в том, что нужно сделать чтобы все же получить в результате показатели температуры именно масла а не антифриза.

Так же всегда вводил в ступор датчик ATEMP в тесте номер 7, первый показатель это охлаждайка, второй обороты, а вот что такое АТЕМР реально не ясно :(
 
осмелюсь предположить - Ambient TEMPerature
 
(Громко сказал планирую поставить, ставить будет Бугас конечно :) )

Вряд ли... Такая будет только у меня и Майкла Джэксона )
 
Вряд ли... Такая будет только у меня и Майкла Джэксона )
Такая стрёмная с милями, будет только у тебя :) У меня будет клевая европейская с километрами :blum:

Кстати твоя теория с датчиком уровня масла накрылась, они одинаковые с М5, шо теперь делать?
 
Так же всегда вводил в ступор датчик ATEMP в тесте номер 7, первый показатель это охлаждайка, второй обороты, а вот что такое АТЕМР реально не ясно :(

Aussen Temperatur - температура за бортом
 
Кстати твоя теория с датчиком уровня масла накрылась, они одинаковые с М5, шо теперь делать?
Почему накрылась. ДМЕ берет температуру именно с него и пересылает на приборку.
 
Back
Top