Власти смогут изымать автомобили старше 10 лет...

Ага с лозунгом "поддержим отечественного производителя" )))))))) сказочные муд..ки!!!!
 
Влад, а в чем отличие утилизации от изъятия в данном случае? Когда ты ТС не можешь использовать по прямому назначению, это и есть по сути изъятие.
 
Мля,этот закон не регулирует ни эксплуатацию(она регулируется ПДД),ни изьятие(это регулируется кучей других правовых актов)....закон регулирует УТИЛИЗАЦИЮ.т.е.если вы привезли свой драндулет на пункт разбора-кто за это башляет(производитель,импортер или вы),кто ваш драндулет будет разбирать и т.д.
Ну научитесь же читать йомайо....
Пока главный косяк ИМХО-это привязка утилизационного сбора к объему двигателя,а не к весу авто и его специализации
 
Ну научитесь же читать йомайо....
:)
Мля,этот закон не регулирует ни эксплуатацию(она регулируется ПДД),ни изьятие(это регулируется кучей других правовых актов)....закон регулирует УТИЛИЗАЦИЮ.
читаем
3. Основні положення законопроекту
Законопроектом пропонується встановити:
- критерії визнання транспортних засобів такими, що підлягають зняттю з експлуатації та передачі на утилізацію;
- порядок утилізації знятих з експлуатації транспортних засобів через систему пунктів прийому та пунктів розбирання знятих з експлуатації транспортних засобів;
- порядок реєстрації та вимоги до осіб, які займаються виробництвом (виготовленням) транспортних засобів і беруть на себе зобов’язання забезпечити утилізацію вироблених (виготовлених) ними транспортних засобів після зняття їх з експлуатації.
читаем дальше
Стаття 2. Визнання транспортних засобів такими, що підлягають зняттю з експлуатації

2.1. Транспортні засоби, які не відповідають встановленим законодавством України технічним вимогам, вимогам безпеки та шкодять навколишньому середовищу і несуть загрозу життю та здоров’ю людей, вважаються такими, що підлягають зняттю з експлуатації.

2.2. Критерії та порядок визнання транспортних засобів такими, що підлягають знаттю з експлуатації, затверджуються Кабінетом Міністрів України за поданням центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері транспорту.
 
Читайте читайте....реально в облом доказывать очевидные вещи.
 
все по своему трактуют законы. Хрен я кому отдам свою машину. я не один месяц на неё зарабатывал, теперь ей уже 10 лет, чтоб утилизировать... Теперь просто чаще будут факты избиения гайцов и исполнителей:)
 
Ой..Как начинаются эти разговоры отдам - неотдам..Да кто нас спрашивать будет???Захотят отберут без вопросов а брыкаться будешь так ещё и срок за сопротивление намотают..У людей заводы-фабрики-фермы отбирают а вы за какие-то десятилетние железячки...
Вопрос лишь времени и хитрости подачи закона или его отмены..
 
один хр...н без боя не сдамся!;)
 
а я лично в это верю слабо....
у нас как всегда идея хороша и реализация полное гуано...
народ сейчас достаточно раскаченный после врадиевки и прочего, плюс не на таком уж и далеком горизонте маячут выборы.... ну не совсем же они оторванные от реальности...
имхо ситуация будет как с тонировкой - она вроде как запрещена (лобовое и передние), но не кто не трогает...
 
А пусть попробуют только мою изъять !!!
Не ту страну назвали Гандурасом !!! (с) 100%
Украинский народ, опомнись !!!! Что-то нужно делать со Страной !!!!

К сожалению на форуме как и в стране полно людей, которые считают что любой закон нужно соблюдать и подчиняться….
 
Так а что отменять то?
Тех.состояние уже регламентируется ПДД по которому запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Т.е. ставьте свое ржавое гнилое ведро на прикол и никто у вас ничего не будет забирать...закон вообще-то про УТИЛИЗАЦИЮ.Там нет ни слова про какое либо изъятие чего либо...
Попробуйте читать оригиналы законов,а не говнокоменты говнокоментаторов...

ура! утилищируют ржавые маршрутки, икарусы и чадяшие даже новенькие Камазы, все ВАЗы и китайцев...!!! правда пенсионерам не на чем будет ездить по городу.. траллики тоже еле дышат..
 
К сожалению на форуме как и в стране полно людей, которые считают что любой закон нужно соблюдать и подчиняться….
Смысл в том, что просто запретят эксплуатацию машины, которая старше 10 ти лет. Что здесь не понятно ? НЕЛЬЗЯ управлять автомобилем если тебе меньше 18 ти. Здесь ясно ? Остановили---нет удостоверения---попал. Остановили---машина старше 10 ти лет - попал. Без стопов нельзя эксплуатировать авто ? На лысаках нельзя ездить ? ну...масса примеров.
 
Прийдется утилизировать 70 процентов автопарка скорой, пожарок, ментовские тоже есть гробы, водоканал, и прочие бюдж. организации. Вот тогда посмотрим, где они изыщут средства на обновление автопарка? Моей машине 10 лет. она по стандартам - евро 4, мне интересен стандарт по которому проходят новые ВАЗ-ы, китайцы, ланосы...
 
Смысл в том, что просто запретят эксплуатацию машины, которая старше 10 ти лет. Что здесь не понятно ? НЕЛЬЗЯ управлять автомобилем если тебе меньше 18 ти. Здесь ясно ? Остановили---нет удостоверения---попал. Остановили---машина старше 10 ти лет - попал. Без стопов нельзя эксплуатировать авто ? На лысаках нельзя ездить ? ну...масса примеров.

а где еще в мире запрещены к эксплуатации авто старше 10 лет?

глупости пишите, а вроде взрослый человек. никто не запретит авто старше 10 лет.
Народу будет проще и дешевле прийти на грушевского и «рассказать» 450 деб..илам что они не правы и им пора на пенсию по состоянию здоровья, чем каждому купить новую авто.. ))
 
Last edited:
Тактика уже не новая. Запускают заказную новость, народ возмущается, обстановка накаляется, обсуждения кипят... А потом появляется самый талантливый сын "семьи" и ссылаясь на немочных в КМ и в ВР, просит царя вмешаться... С появлением царя КМ и ВР разносится в пух и прах...:girl_crazy: и все становится на свои места или не на свои...:girl_wink: Цирк уехал - клоуны остались, а в цирке, как известно, все cредства хороши.
 
— Конечно, я понимаю: должность городского судьи была слишком низка для тебя, — продолжал Ходжа Насреддин, — но разве не могли они подобрать должность повыше, например — главного дворцового казначея? Любой государь, если только он хоть что нибудь понимает, должен обеими руками ухватиться за такого казначея. Дворцовая казна была бы всегда полна, и все подати взыскивались бы в срок и полностью.
— И еще было бы введено много новых! — подхватил Агабек, распалившись мечтаниями. — Например, подать на слезы…
— Великая мысль! Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы — новую подать. И так — без конца… Какая необъятная мудрость! Да за одну эту мысль тебя немедленно следовало бы поставить главным визирем!

Леонид Васильевич Соловьев, "Очарованный принц".

Почитайте Соловьева о Ходже Насредине. Ой как много там еще про наших чиновников, ой как...
 
а где еще в мире запрещены к эксплуатации авто старше 10 лет?

глупости пишите, а вроде взрослый человек. никто не запретит авто старше 10 лет.
Народу будет проще и дешевле прийти на грушевского и «рассказать» 450 деб..илам что они не правы и им пора на пенсию по состоянию здоровья, чем каждому купить новую авто.. ))
Глупости пишете Вы. А где ещё в мире есть страна Украина ? Вы наверное не застали наклейки светоотражающие на машину ? Нет наклеек-не пройти техосмотр. А значит машину на прикол. И прикол в том, что эти гняные наклейки штамповал какой то вверху сидящий дядечка и надо было покупать ТОЛЬКО оригинальные наклейки и только прямо в МРЭО. Так что...мой возраст здесь, как раз, знает о чём речь.
 
Прошу тех,кто до сих пор в бронепоезде,но хоть чуть умеет читать,найти в тексте закона словосочетание "10 лет с момента производства" или что-то подобное...
Мля,реально начинаю разочаровываться в IQ местных кнопкодавов...поди в высшим образованием большинство...на БМВ вот нашкоябало денег,а читать законы не научились...
 
Влад да Вы сами то вдумчивее прочтите:

Стаття 2. Визнання транспортних засобів такими, що підлягають зняттю з експлуатації

2.1. Транспортні засоби, які не відповідають встановленим законодавством України технічним вимогам, вимогам безпеки та шкодять навколишньому середовищу і несуть загрозу життю та здоров’ю людей, вважаються такими, що підлягають зняттю з експлуатації.

Согласно этого закона УЖЕ СЕЙЧАС следует, что если у меня авто, благодаря нашим чудозаправкам недайбог зачадит как икарус, то оно обретет статус "що підлягають зняттю з експлуатації". Но все прекрасно понимают что его просто необходимо отвезти на СТО и вычистить оттуда вскую ...ню. Это же касается и таких авто как Москвич 412 для которых если сделать все по уму то они тоже прекрасно впишутся в вимоги безпеки та тех. стану. Так это самое... кого утилизировать то?

Проблема в том, что критерии утилизации - пидлягаэ воно чи ни - не описаны детально - необходимо лишь самую малость дорисовать. Равно как и критериев изъятия нет - там сказано, что владелец сам утилизирует свое добро. Примусово это будет происходить чи ни - это опять таки вопросы ко второй редакции этого закона или дополнительной постановы.

Помните фразу? "Текст как-то немножко по-дебильному написан."
Во-во - оно самое.
 
Влад да Вы сами то вдумчивее прочтите:

Стаття 2. Визнання транспортних засобів такими, що підлягають зняттю з експлуатації

2.1. Транспортні засоби, які не відповідають встановленим законодавством України технічним вимогам, вимогам безпеки та шкодять навколишньому середовищу і несуть загрозу життю та здоров’ю людей, вважаються такими, що підлягають зняттю з експлуатації.

Согласно этого закона УЖЕ СЕЙЧАС следует, что если у меня авто, благодаря нашим чудозаправкам недайбог зачадит как икарус, то оно обретет статус "що підлягають зняттю з експлуатації". Но все прекрасно понимают что его просто необходимо отвезти на СТО и вычистить оттуда вскую ...ню. Это же касается и таких авто как Москвич 412 для которых если сделать все по уму то они тоже прекрасно впишутся в вимоги безпеки та тех. стану. Так это самое... кого утилизировать то?

Проблема в том, что критерии утилизации - пидлягаэ воно чи ни - не описаны детально - необходимо лишь самую малость дорисовать. Равно как и критериев изъятия нет - там сказано, что владелец сам утилизирует свое добро. Примусово это будет происходить чи ни - это опять таки вопросы ко второй редакции этого закона или дополнительной постановы.

Помните фразу? "Текст как-то немножко по-дебильному написан."
Во-во - оно самое.

Если введут такие нормы как Euro-4, Euro-5 то толку как вы сказали "чистить всякую ....ню" смысла нет ибо автомобили не соответствуют данным нормам, та же е36..соответствует нормам выбросов Euro-2 и много других баварских старичков, и только после того как будут "наезжать" на украинских автомобилистов "мы" будем бунтовать, а пока что все тихо и спокойно так как все понимают что это очень трудно реализовать, и народ будет протестовать, не знаю как вы а я перекрою своим корчиком дорогу;)
 
Как можно понять иначе этот пункт,для меня просто загадка
2.1. Транспортні засоби, які не відповідають встановленим законодавством України технічним вимогам, вимогам безпеки та шкодять навколишньому середовищу і несуть загрозу життю та здоров’ю людей, вважаються такими, що підлягають зняттю з експлуатації.
Техническое состояние транспортных средств регламентируется по "законодавству України" ПДД,а конкретно 31 параграф "Техническое состояние транспортных средств и их оснащение"http://pddua.com/31/ где ИМХО даже местные кнопкодавы должны увидеть знакомые буквы и слова,а там смотри и смысл смогут понять(в чем я начинаю дико сомневаться)
Где противоречие или зазихання на местные 10 летние корчи?
Или надо разрешить эксплуатацию трехколесных жигулей без тормозов?

ПыСы:Из дискуссии удаляюсь,т.к.
Не начнешь спорить с дураком - он сочтет себя правым, начнешь - только убедишь его в этом.
 
Last edited:
Я думаю что это повод вернуть Тех.Осмотр или ещё один налог на машины старше 10лет.....( типо хочешь ездить на своём старом ведре - плати , а не можешь заплатить пару косых в год , тогда в утиль за который надо заплатить........) Вообщем , ждём новых поборов....
 
При поломке - самые экологичные и дорогие авто перестанут соответствовать нормам. Достаточно заехать на какое-нибудь АЗС в стороне от больших трасс.

Это касается вообще всех авто и 10 летних и 30 летних и тех, что только из ворот баварии выехали.
 
О нормах ДВС или КПП речь не идёт....а вот всё что покажется странным нашим работникам ДПС.....типо этого -


437532dac399.jpg

587c665ff26f.jpg

73d4865f7e9c.jpg
 
Обычно у всех "тюняшек"))) есть сертификаты, но в этой е***й стране некоторые сотрудники ГАИ даже слова такого не знают...
 
Эта е...я страна состоит из таких е...х жителей,как мы.Или Вас десантом спустили с другой планеты?Упал брульянт в навоз?
 
Back
Top