Внимание - развод на деньги!

dimas_740

Пользователь
Joined
May 10, 2012
Messages
321
Age
35
Город
Хмельницкий
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если не туда написал. Не знаю куда подобные темы писать.
А теперь ближе к теме. Есть объявления в olx.ua, там ищут водителя для руководителя, по словам, нужен водитель для начальника фин отдела приват банка с зарплатой от 4-6 тыс грн. Друг позвонил, там спросили из какого города он и сказали, что нужно заполнить анкету + не иметь задолжностей по приватбанку и судимости. Потом они просят фамилию и номер картки, дальше им нужно продиктовать цифры под номером и если не ошибаюсь, то с обратной стороны цифры с картки, для проверки сведений. Далее другу сказали, чтт нужно подойти к банкомату и еще что то там ввести но я так и не понял. В итоге - минус 3 тыс грн с картки и нигде невозможно отследить, куда эти деньги перевелись. Аргументируют они это тем, что им это для какой то проверки а когда возьмут на работу, сразу все выплатят. О встрече с ними добиться невозможно, называют не существующие адреса. Объявления этм есть по всей Украине, соответственно и разводят по всей стране. В каждой области нужен водила для одного и того же человека.
Я им тоже звонил, чтобы со своей стороны узнать что и как. Очень настырно требовали номера с обратки карты, я им в ответ, что я не знаю с кем имею дело и хотел бы встретиться, человек тот не долго отходил вопрос, чтобы я подъехал и на месте все посмотрим, говорил, что они все сами проверят и проконсультируют в телефонном режиме но потом у них нервы сдали и сказали, что для меня эта вакансия закрыта и номер внесен в черный список приватбанка ))))

Кто что слышал или не дай то Бог сталкивался, отпишитесь.
вот ссылка:
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/uk/obyavlenie/voditel-dlya-rukovoditelya-IDaOnCp.html?code=8b42ee9c5e

Не попадайтесь на похожее, ато я так понял, подобного у нас полно
 
От попадалово никто не застрахован, но это уж очень "крутой" развод :), таким людям,без обид, карточкой лучше вообще не пользоваться
 
От попадалово никто не застрахован, но это уж очень "крутой" развод :), таким людям,без обид, карточкой лучше вообще не пользоваться

это да, о чем он думал, когда давал все номера не зная кому.
Но все же жалко очень, что так все получается. Сейчас много кто без работы сидит а тут такие условия, вот и доверился
 
все как обычно - телефоны все есть, дозвониться реально, пострадавшие есть, и продолжают работать дальше! Заявление в милицию писали?
 
все как обычно - телефоны все есть, дозвониться реально, пострадавшие есть, и продолжают работать дальше! Заявление в милицию писали?

сегодня друг собирался писать, только что это даст?
 
все как обычно - телефоны все есть, дозвониться реально, пострадавшие есть, и продолжают работать дальше! Заявление в милицию писали?

он вчера пол дня в приватбанке проторчал и еще пол в милиции.
Потом сказал, что надежд нет
 
Все еще удивляюсь находчивости мошенников и наивности граждан...
уже везде наверно говорят и пишут, что никакие данные с карточки нельзя никому говорить и уж тем более проводить непонятные операции с банкоматом...

в объявлении есть раздел "Скарга" нажмите "причина шахрайство" :hi:
 
все как обычно - телефоны все есть, дозвониться реально, пострадавшие есть, и продолжают работать дальше!
бесстрашные.... Сколько сейчас незарегестрированного огнестрела по стране появилось.. времена голодные, как бы им кто бошки не поотстреливал за такие заработки.
 
бесстрашные.... Сколько сейчас незарегестрированного огнестрела по стране появилось.. времена голодные, как бы им кто бошки не поотстреливал за такие заработки.

еще не попадались, раз так работают.
Друг сказал, что возможно у них есть соучасник работающий в приватбанке ибо они знали всю информацию о владельце карты
 
:suicide2:

Поддержу !!! Ну, КАК можно вестись на такую лабуду для дошкольников ? Интересная должно быть работа, если за нее сначала деньги БЕРУТ, а не платят :biggrin:
 
Поддержу !!! Ну, КАК можно вестись на такую лабуду для дошкольников ? Интересная должно быть работа, если за нее сначала деньги БЕРУТ, а не платят :biggrin:
это да, он и сам понял, когда дал номера все но было поздно, теперь держит их на связи, якобы верит и ждет подтверждения принятия на работу
 
БЛЯ!!!!! Как он повёлся? Я вот тоже,совсем недавно, искал работу,и на ихние вакансии наталкивался,и они моё резюме находили.....но когда по телефону просят хоть какую-то циферку с вашей банковской карточки?!?! неужели ещё кто-то на это ведётся?
 
неужели ещё кто-то на это ведётся?
Ну давайте рассудим.
Не все водилы продвинутые чуваки, которые знают все, как таксисты!
Не все работали в организациях и знают, как выглядит процесс трудоустройства.
Не все люди снимали квартиры в других городах, например студенты, и не знают все моменты, где обязательно нае.ут!
Вот на таких простых людей и рассчитан развод, хотя если честно, как уже написало выше, что ж это за работа такая!
И так трудоустройством в компании занимаются в отделе кадров, а не на сландо (в банке есть служба безопасности, и она проверяет историю трудовых достижений человека, для этого ей не нужен CVV код карты). Да возможны рекрутерские компании, но и там не должны требовать номер карточки, резюме (СV) -не путать с CVV :biggrin:) достаточно.
Придерживаемся правил:
- работа должна приносить доход, а не работник должен платить за нее, тем более непонятно кому.
- никому и никогда не даем свои личные данные (например номер карты...). А если уже дали и поняли что развод - срочно звоните в банк и блокируйте карту.
 
Last edited:
Будем считать, что деньги потрачены на образование.
 
Будем считать, что деньги потрачены на образование.

и, кстати, не так уж и дорого.
 
да чего Вы удивляетесь, вчера в "БольшомКармане" (супермаркет) молодой человек, лет 30, обломился обходить кассу (вечно терминалы для карточек находятся в самых неудобных местах) что бы ввести пин-код и достаточно громко сообщил кассирше "введите 2987" (код Я запомнил на 1000%) карточка приватовская была... Я вы рассуждаете тут...
 
молодой человек это ладно, самое обидное что и пенсионеры частенько так поступают, а они никак не защищены вообще(((
 
молодой человек это ладно, самое обидное что и пенсионеры частенько так поступают, а они никак не защищены вообще(((

Пенсионеры должны помнить заветы Ильича, про то что учиться никогда не поздно)))
 
На выходных был на Родине - Хмельницкий, товарищ рассказал про усовершенствованый развод.
Возможно схема известная, но все же поделюсь:

Звонят чуваку, который продает велосипеды и говорят что готовы купить лисапед, но нада отправить в другой город и оплата на карту привата.
пред история, продавец только начал торговать в интернете и это была первая продажа в интернете, чувак щастлив, пакует лисапед на отправку :biggrin:.
Дальше чуваки наяривают с разных телефонов и говрят, что в привет-банке что-то поламалось и они не могут пополнить счет.

Потом чуваку перезванивают с номера 056 (Днепропетровск) типа колл центр привата и говорят, что его карточку пытаются пополнить, но что-то поломанное и это не происходит, пока система поломана - чтобы пополнить карту нужно 3 цифры с оборота карты - помогите пополнить карту.
Ну чувак думает - действительно нада помочь пополнить свою карту, рас с привата уже позвонили и выдает CVV код.
Дальше через некоторое время у него перестает работать телефон - нет связи (помним, ему покупатели наяривали много раз с разных номеров). Ну не работает телефон, таки не работает - у Киевстара проблемы - починят, думает наш продавец.

По итогу на следующий день на кредитке продавца лимита не осталось!

Чуваки узнали CVV код, номер карты был.
Пошли в офис киевстара, перевыпустили симку, 3 последних номера тоже было
Пошли в привет банк и в банкомате или терминале, не знаю точно услугами не пользовался, без карты, имея СVV и телефон сняли все бабло с карты.

Вот так - будьте бдительны!
 
ну как "усовершенствованная" - баянчик со сландо... на сландо пасутся мошенники.
 
ну как "усовершенствованная" - баянчик со сландо... на сландо пасутся мошенники.

если есть их темы на сландо и номера, на сколько реально их вычислить и словить?
 
вычислить и словить я думаю не проблема. вопрос в том что предъявлять ??
 
вопрос в том что предъявлять ??
косметическую рихтовку интерфейса в профилактических целях.
 
вычислить и словить я думаю не проблема. вопрос в том что предъявлять ??

ахахах ) высше сказано верно, рихтовку интерфейса и почечки помассажировать
 
Эти процедуры подпадают по статью уголовного кодекса, и к сожалению не приводят к ожидаемому результату
 
Эти процедуры подпадают по статью уголовного кодекса, и к сожалению не приводят к ожидаемому результату

а как с ними по другому бороться, если факт их мошенничества практически не доказуем?
 
Эти процедуры подпадают по статью уголовного кодекса, и к сожалению не приводят к ожидаемому результату
Отож,замкнутый круг-причиненный физический вред выходит на первый план,и становишься вдруг резко с потерпевшего обвиняемым...А идешь по закону-дают отписки-нет состава преступления.Было,проще забыть и больше страться не вляпаться.
 
О, првет, я у меня похожая ситуация. )) Но у Вас - сняли экстренные деньги с карты судя по всему., а меня так, по детски развели на 400 грн. Предоплата за товар))) на карту Привата, незнакомого человека. Но, я буду наказывать - полюбому.
 
Back
Top