Внимание - развод на деньги!

ну во первых не быть лОхом..

Это верно, но грубовато) Веть на этом месте может оказаться любой человек или Ваши близкие люди. Иногда не срабатывает попросту мозг в нужном направлении в таких ситуациях. Мы все люди, не роботы.
 
Ну давайте рассудим.

- никому и никогда не даем свои личные данные (например номер карты...). А если уже дали и поняли что развод - срочно звоните в банк и блокируйте карту.

Параноиком тоже быть не надо. Никто ничего не сделает по номеру Вашей карты.

да чего Вы удивляетесь, вчера в "БольшомКармане" (супермаркет) молодой человек, лет 30, обломился обходить кассу (вечно терминалы для карточек находятся в самых неудобных местах) что бы ввести пин-код и достаточно громко сообщил кассирше "введите 2987" (код Я запомнил на 1000%) карточка приватовская была... Я вы рассуждаете тут...
Кому интересно, могу сообщить свой пин код. Что это даст? Тоже часто так делаю, особенно на заправках. Мне не жалко) Только в чем смысл, что ты запомнил пин?
 
Last edited:
Параноиком тоже быть не надо. Никто ничего не сделает по номеру Вашей карты.


Кому интересно, могу сообщить свой пин код. Что это даст? Тоже часто так делаю, особенно на заправках. Мне не жалко) Только в чем смысл, что ты запомнил пин?

Если это приват то смысла ноль. Или любой банк который требует подтверждения через мобильный телефон.
 
Зная пин код, номер карточки легче узнать, а далее сделать дубликат ... Есть целые группы людей, которые занимаются воровством с карт, работают обычно в штатах, но снимают в других странах. С пин надо осторожней
 
Параноиком тоже быть не надо. Никто ничего не сделает по номеру Вашей карты.


Кому интересно, могу сообщить свой пин код. Что это даст? Тоже часто так делаю, особенно на заправках. Мне не жалко) Только в чем смысл, что ты запомнил пин?


Извиняюсь, а Вы слышали о системме "экстренные деньги" от самого Привата, а так же Видели в данкоматах - Услуги снятие денег без карты? "У меня нет катры" и т .д. ? Параноя здесь нипричем. Это хитрости изначально банковские, якобы для облегчения жизни.
 
Извиняюсь, а Вы слышали о системме "экстренные деньги" от самого Привата, а так же Видели в данкоматах - Услуги снятие денег без карты? "У меня нет катры" и т .д. ? Параноя здесь нипричем. Это хитрости изначально банковские, якобы для облегчения жизни.

"экстренные деньги" от самого Привата - прийдет смс на телефон владельца карты с кодом, который нужно будет ввести.
 
"экстренные деньги" от самого Привата - прийдет смс на телефон владельца карты с кодом, который нужно будет ввести.

" Далее другу сказали, чтт нужно подойти к банкомату и еще что то там ввести но я так и не понял. В итоге - минус 3 тыс грн с картки и нигде невозможно отследить, куда эти деньги перевелись." - вот это о том о чем я говорю...
 
" Далее другу сказали, чтт нужно подойти к банкомату и еще что то там ввести но я так и не понял. В итоге - минус 3 тыс грн с картки и нигде невозможно отследить, куда эти деньги перевелись." - вот это о том о чем я говорю...

В двух словах это делается так, у них есть номер карты и допустим пароль пинкод ( у меня привата нет, забегаю на перед ) они в банкомате привата просят экстренные деньги без карты, до этого позвонив вам представившись работником банка "мол к вам не могут поступить средства на счет, сейчас мы их проведем вручную, через секунду к вам прийдут смс, вы должни сказать цифры", а дальше ваши бабки на карточке, становятся уже не вашими))))
 
Параноиком тоже быть не надо. Никто ничего не сделает по номеру Вашей карты.
Кому интересно, могу сообщить свой пин код. Что это даст? Тоже часто так делаю, особенно на заправках. Мне не жалко) Только в чем смысл, что ты запомнил пин?

Уважаемый,
во первых про параноиков, думайте что пишете!
во вторых если вы не понимаете что даст то что вы кому-то дадите номер своей карты, пином от которой вы на заправках бросаетесь = на выходе есть номер карты и пин, по которым на ура делается поддельная карта, то не писали бы вы в этой теме вообще, да бы не показывать свои познания в платежных картах...
 
Если это приват то смысла ноль. Или любой банк который требует подтверждения через мобильный телефон.
Приват через подтверждение через телефон делает только некоторые операции, например, экстр. деньги или приват24. Насколько я знаю, сейчас так делают все банки. По крайней мере, я не сталкивался с другими.


Зная пин код, номер карточки легче узнать, а далее сделать дубликат ...
Ага, далее проснуться и понять, что это сон :)

Уважаемый,
во первых про параноиков, думайте что пишете!
во вторых если вы не понимаете что даст то что вы кому-то дадите номер своей карты, пином от которой вы на заправках бросаетесь = на выходе есть номер карты и пин, по которым на ура делается поддельная карта, то не писали бы вы в этой теме вообще, да бы не показывать свои познания в платежных картах...
Про параноиков было написано, что человек никому не сообщает свой номер карты. Вы читаете, к чему это написано было?
Уважаемый, сделайте мне, пожалуйста, копию карты только по пин коду и номеру карты(без самой карты и без остальных данных). Или найдите кто сделает.
Вы, кстати, сможете не плохо на этом заработать, так как Вам это удастся впервые и Вы сможете продать эту идею банку или мошенникам :)

Извиняюсь, а Вы слышали о системме "экстренные деньги" от самого Привата, а так же Видели в данкоматах - Услуги снятие денег без карты? "У меня нет катры" и т .д. ? Параноя здесь нипричем. Это хитрости изначально банковские, якобы для облегчения жизни.
Как уже написали выше там есть смс идентификация. Для чего мошенники и пытаются узнать любым способом этот пароль из смс или сделать копию сим карты. Услуга, кстати, очень правильная. Вот только надо подключать ее по желанию и при этом разъяснять людям, что можно говорить, а что нельзя.
 
Так в этом разводе много чего уточняют,ФИО,дату-место рождения,прописку,где проживаем...и т.д.и т.п. Номер телефона знают потому, что с него обычно и звонят разводилам,ну и в конце ещё и номер карточки им подавай...
 
PAVLEG, Вы хоть бы тему прочитали и обдумали. При чем тут номер карточки? (facepalm)
Лично я б не сказал просто из принципа то, что они просят, потому что это не может иметь никакого отношения к обычной покупке или продаже товара.
А номер карточки и ФИО, кстати, это единственное, что имеет к этому отношения.

Видно рано некоторым еще такие сверх нанотехнологии. Может не надо мучать жопу и по старинке на базарчик с рублем в кармане?
 
Какая купля-продажа? Кажется вы темой ошиблись,а в этой я не только читал и думал,а непосредственно меня тоже пытались развести этим же методом
 
Точно, это в соседней теме. Но опять же тупняк. Ладно ФИО и номер карты - это свободная информация, но остальные данные с карты и тем более говорить пароль с смс.
Эти данные можно вводить только при оплате товара через интернет проверенный ресурс.
 
Добавлю, по номеру карты можно снять деньги. Не со всех но с большинства, есть нюансы. Сейчас нет такой возможности, но раньше бы продемонстрировал легко.
 
Ага. И на луну можно слетать, только сейчас не покажу. Сейчас нет такой возможности,,но раньше бы продемонстрировал легко.
Хватит фантазировать.
 
Всем добрый вечер) Не смог пройти мимо..
Во-первых, эти "три циферки" - защитный CVV код, который ВСЕГДА требуется для подтверждения онлайн платежей.. И НИКОГДА я не встречал, чтобы его требовал банкомат для снятия наличных. Во-вторых, ТОЛЬКО с номером карты никто и ничего сделать не сможет, разве что пополнить эту карточку)) Сколько я всего покупал на том же сландо и спокойно оставляют люди свои номера карт. В-третьих, любые операции с карточкой (говорю сейчас только за Приват) происходят только после подтверждения по смс, иногда даже по несколько раз приходится какие-то коды вводить...
И последнее, наказывать таких людей конечно нужно, но, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поймав на горячем ИМХО, ибо иначе можно схлопотать срок, когда эти дельцы напишут заяву в милицию о наненсении тяжких телесных)) И тогда пойди докажи что ты такой себе Робин Гуд и решил вступиться за всех лохов.
 
Ага. И на луну можно слетать, только сейчас не покажу. Сейчас нет такой возможности,,но раньше бы продемонстрировал легко.
Хватит фантазировать.
Фантазируйте сколько хотите. Доказывать я Вам ничего не собираюсь! Я за свои слова всегда отвечаю.
 
там где просят подойти к банкомату - уже стоит задуматься ))
 
я звонил по такому обьявлению.все было нормально по ка за карту не спросили.я плавно отморозился,т.к понял что развод.позвонил в приват сказал, что мол мошенники по такому-то номеру.в привате то-же упали на мороз,я бросил трубку.через 1час обьява пропала с сайта.
итог один будьте бдительны.приват конечно удобный банк,но совсем не заботится о безопасности своих клиентов.
 
Да уж! В такой ситуации можно и не заподозрить махинации. Пин-код не требуют, а остальную информацию и не жаль предоставить, и заработную плату предлагают не плохую, но и не заоблачную, чтоб человек не заподозрил ничего. Схема интересная. Что ваш друг еще с банкоматом проделывал, интересно?
 
Фантазируйте сколько хотите. Доказывать я Вам ничего не собираюсь! Я за свои слова всегда отвечаю.
Ты сам себе противоречишь. Или не собираешься доказывать, или отвечаешь за слова? Если отвечаешь, так ответь, а так не неси чушь.

я звонил по такому обьявлению.все было нормально по ка за карту не спросили.я плавно отморозился,т.к понял что развод.позвонил в приват сказал, что мол мошенники по такому-то номеру.в привате то-же упали на мороз,я бросил трубку.через 1час обьява пропала с сайта.
итог один будьте бдительны.приват конечно удобный банк,но совсем не заботится о безопасности своих клиентов.
ПриветБанк - это самый неудобный и офигевший банк. Единственное его удобство - это что много банкоматов и то, сейчас есть сети банкоматов радиус и еще какой-то. Все, на этом все прелести этого сверх прекрасного банка заканчиваются.

Да уж! В такой ситуации можно и не заподозрить махинации. Пин-код не требуют, а остальную информацию и не жаль предоставить, и заработную плату предлагают не плохую, но и не заоблачную, чтоб человек не заподозрил ничего. Схема интересная. Что ваш друг еще с банкоматом проделывал, интересно?
Теперь я начинаю понимать, почему некоторые паранойят сказать даже свой номер карточки. У Вас должна быть как раз такая история. Пин код Ваш никому не интересен, если у него нет Вашей карточки. Сделать копию карты по номеру и пин коду - невозможно. Любые данные с карты, кроме номера карты никого и никогда не должны интересовать, кроме оплаты в интернете.
 
Ты сам себе противоречишь. Или не собираешься доказывать, или отвечаешь за слова? Если отвечаешь, так ответь, а так не неси чушь.
Первое на ТЫ мы не переходили. Второе я не писал, что докажу(доказать можно только продемонстрировав, я сразу сказал, что в данный момент у меня такой возможности нет) особенно какому-то ... Если Вы чего-то не знаете, то это не всегда чушь.
По многим картам возможны транзакции без CVC2/CVV2. Например, попробуйте найти информацию как работают банки между собой и например PayPal с ними(не в 2 словах, а протоколы и тд). Почитайте в интернете есть информация о подобных кражах, была громкая история как одна известная личность просто засветила карту на камеру через 10 мин там было пусто. Это не так просто из-за этого не распространено.
 
С тобой разговор окончен. Думаю все и так поймут абсурдность твоих фантазий.
Читай дальше интернет и новости не забудь посомотреть. Там самую достоверную инфу говорят.
 
Last edited:
Такое ощущение, что банковскими карточками люди начали пользоваться буквально вчера. Я понимаю, если пенсионеры попадаются на ловушки. Сколько раз наблюдал, когда старикам просто левые люди помогают "справляться" с банкоматами.. Но когда на такие глупые разводы ведутся люди, которые смогли завести машину, могут ей управлять и заправлять - это для меня загадка.. Знаете, здесь наверно срабатывает уловка, когда вам прямо перед носом машут деньгами и люди перестают вокруг себя адекватно воспринимать действительность и согласны на все, лишь бы получить эти деньги..
 
а как с ними по другому бороться, если факт их мошенничества практически не доказуем?

есть косвенные доказательства - например звонки с просьбами предоставить инфо карточки. Это соучастие в мошенничестве. Прямых доказательств конечно получить тяжело но если было бы желание у МВД и детализированные законы в этой области то посадить можно легко хотя бы вспомогательный персонал.
 
есть косвенные доказательства - например звонки с просьбами предоставить инфо карточки. Это соучастие в мошенничестве. Прямых доказательств конечно получить тяжело но если было бы желание у МВД и детализированные законы в этой области то посадить можно легко хотя бы вспомогательный персонал.
У меня была карта "копилка" от ПБ, там пару сотен грн валялось, еще и зарплатная когда то) Вот и звонок от кого-то, представляется сотрудником привата, мол не желаете перевести деньги с копилки на зарплатную или кредитную? (точно не помню на какую предлагали). Я говорю, а чего нет, давайте! Тогда это падло что-то там громко громко по клаве бъет, типа офис, работают, инфу вводит! Диктуйте мне ваш номер карты говорит! И тут понял, что-то не то! Спрашиваю, а разве у сотрудника банка нет такой инфы? Ну и тут он сливается, помню еще фразы от твари "что вы как маленький, да не переживайте, как хотите, в банк идите" Кароч послал я его культурно...
Вопрос! Откуда мой номер, сведения о всех!!!! моих картах? Об этой дебильной копилке? Ответ - сведения только от работников привата!
 
Давайте запомним, как в школе :
Для пополнения карты - нужен ТОЛЬКО номер карты (ну и ФИО владельца, чисто для контроля, что номер мы ввели безошибочно)
для оплаты с карты - нужны ЕЩЕ цифры с внутренней стороны карты (они же CVV)
P.S.
продаю через сландо разное - так таких "умников" чую за версту.
Обычно, как правило, человек спрашивает за товар, торгуется. А если со старта "хочу купить Ваш товар, дайте номер карты" - гарантия 100%, что через 15 минут будет сообщение "Укажите срок действия + 3 последние цифры с обратной стороны, мне это нужно так как оплачивать буду по безналу от юрлица".
 
Back
Top