Водонепроницаемая камера (ударостойкая, пиле-защищенная) ?

Sinister.666

Пользователь
Joined
Mar 26, 2012
Messages
165
Age
32
Город
Ивано-Франковск
Отзывов прочитал достаточно, и честных и не очень. И о многих моделях разных фирм, представленных на рынке бытовой техники.
Ценовой диапазон не резиновый, до 3000.
На данный момент склоняюсь (можно сказать уже решил) взять эту :
http://rozetka.com.ua/olympus_tough_tg_830_black_v104130be000/p272501/
Интересует во первых, мнение тех, кто владеет такими приборами уже довольно длительное время. Может есть какие то нюансы обслуживания и ограничения по допустимым экстремальным условиям использования.
Во вторых (желательно) мнение владельцев именно той "мыльници" которая приведена в ссылке выше. Спасибо.
 
Для каких целей мыльница?
Просто чтобы была противоударная для походов по горам или для езды по пустынныи барханам или в качестве мыльницы для подводной съёмки?
 
Для каких целей мыльница?
Просто чтобы была противоударная для походов по горам или для езды по пустынныи барханам или в качестве мыльницы для подводной съёмки?
Абсолютно все. Если речь об отдыхе.
Плюс работа такая что нужно иногда сделать фото а на улице дождь, или много пыли летом. Надоело прикрывать чем то мыльницу или прятать в куртке.
А еще руки дырявые (падает) как и у многих. :swoon:
У меня так уже второй фотоаппарат свои дни доживает.
 
Last edited:
абсолютно все. если речь об отдыхе.
а еще работа такая что нужно иногда сделать фото а на улице дождь, или много пыли летом. надоело прикрывать чем то мыльницу или прятать в куртке.
у меня так уже второй фотоаппарат свои дни доживает.
хз. сразу скажу - для подводной съёмки мыльницы без хотя бы внешней вспышки не годятся. но на 10 метрах которые якобы способна выдержать эта и ловить особо нечего т.к. как правило погружения проходят глубже
iso слабое от 125
при этом если вспышка рабочий диапазон (широкий угол): 0.2 - 3.3 м (iso 800)
рабочий диапазон (теле): 0.5 - 2.1 м (iso 800)
объектив скорее широкоугольный и не дальнобойный.
диафрагма 3.9-5.9 очень не светосильная и фото будут изначально слабые

неизвестно как он видео снимает, сколько кадров. автофокуса на видео нет как я понимаю.
вообщем для воды он не подходит точно т.к. ничего путнего не получится априори

как кирпич который теоретически не разобьётся - ну хз, только если вас устроит низкое качество его снимков.
 
Добавлю
Единственная мыльница фото с которой действительно шикарные - это вся серия Canon PowerShot G
 
хз. сразу скажу - для подводной съёмки мыльницы без хотя бы внешней вспышки не годятся. но на 10 метрах которые якобы способна выдержать эта и ловить особо нечего т.к. как правило погружения проходят глубже
iso слабое от 125
при этом если вспышка рабочий диапазон (широкий угол): 0.2 - 3.3 м (iso 800)
рабочий диапазон (теле): 0.5 - 2.1 м (iso 800)
объектив скорее широкоугольный и не дальнобойный.
диафрагма 3.9-5.9 очень не светосильная и фото будут изначально слабые

неизвестно как он видео снимает, сколько кадров. автофокуса на видео нет как я понимаю.
вообщем для воды он не подходит точно т.к. ничего путнего не получится априори

как кирпич который теоретически не разобьётся - ну хз, только если вас устроит низкое качество его снимков.
Добавлю
Единственная мыльница фото с которой действительно шикарные - это вся серия Canon PowerShot G
Уточню пару моментов.
На слишком профессиональную съемку я не рассчитываю. Снимки лучше среднего вполне сойдут.
На глубине "больше 10 м" ... это что шутка ? Даже и не рассчитывал. Достаточно что бы жила и не ломалась на глубине 1-1,5 м и под сильным ливнем. (Я не фанат дайвинга)
Серия Cannon о которой вы говорите хороша, я знаю, но приоритет ставлю на использование в условиях, которые обычные фотоаппараты не выдержат.
 
Уточню пару моментов.
На слишком профессиональную съемку я не рассчитываю. Снимки лучше среднего вполне сойдут.
На глубине "больше 10 м" ... это что шутка ? Даже и не рассчитывал. Достаточно что бы жила и не ломалась на глубине 1-1,5 м и под сильным ливнем. (Я не фанат дайвинга)
Серия Cannon о которой вы говорите хороша, я знаю, но приоритет ставлю на использование в условиях, которые обычные фотоаппараты не выдержат.

Почему шутка? Я же не знаю для каких целей. А что вы будете снимать под ливнем на глубине 1-1.5 м? Вы имеете ввиду грубо говоря снорклинг и снимать рыбок которые плавают вокруг вас? Я не вижу в этом смысла
У меня один из фотиков Canon G12. Он побывал уже везде. И под дождём, и в пустыне в песке, бокс подводный регулярно потел, капли собирались, испарения от морской воды постоянно на нём осаживались. Спустя несколько лет я разобрал его - внутри чистота. Там идеальный корпус и сделан он в Японии. Даже не смотря на то, что там поворотный дисплей - функционирует без изъянов. Тягали его по всему миру везде.
Не вижу целесообразым брать фотик который реально не делает снимков даже лучше среднего. Лучше среднего делает Canon G серия. Хорошие делают зеркалки с более или менее нормальными объективами.

Да кстати. Такие же отзывы о G серии от других людей экстремалов слышал)
Один - да. Утопил его на большой глубине. Но купил такой же потому, что качество превосходное как для мыльницы
 
Last edited:
Почему шутка? Я же не знаю для каких целей. А что вы будете снимать под ливнем на глубине 1-1.5 м? Вы имеете ввиду грубо говоря снорклинг и снимать рыбок которые плавают вокруг вас? Я не вижу в этом смысла
У меня один из фотиков Canon G12. Он побывал уже везде. И под дождём, и в пустыне в песке, бокс подводный регулярно потел, капли собирались, испарения от морской воды постоянно на нём осаживались. Спустя несколько лет я разобрал его - внутри чистота. Там идеальный корпус и сделан он в Японии. Даже не смотря на то, что там поворотный дисплей - функционирует без изъянов. Тягали его по всему миру везде.
Не вижу целесообразым брать фотик который реально не делает снимков даже лучше среднего. Лучше среднего делает Canon G серия. Хорошие делают зеркалки с более или менее нормальными объективами.
Шутка потому что мне на такой глубине делать нечего, но если выдерживает это плюс конечно. По ливнем одно, а под водой инное, кроме рыбок :biggrin: Это отдельная тема.
Хотелось бы фотоаппарат который не нуждается ни в каких дополнительных принадлежностях что бы работать (например водный бокс..)
В любом случае большое спасибо за отзыв.
 
Собственно зачем главным образом я создал эту тему..... нашел просто на Ютубе под одним из тестовых видео данных девайсов вот такой вот комментарий, и он меня погрузил в размышления...
Lq7Yxcpk.jpg


"В ревю никогда не упоминаются такие факты о водонепроницаемых камерах :
1. Вы не можете использовать никакую из них дольше 30 минут под водой
2. Вы не можете использовать никакую из них при температуре выше 38*
3. Вам нужно заменять все резиновые уплотнители хотя бы раз в год что бы сохранять ее водонепроницаемость.
Вот почему теперь я ищу водонепроницаемые боксы для камер"

И тут же от себя добавлю что большой процент в свою очередь пишет противоположное... ну если коротко "утопил очень дорогую камеру из-за не герметичного бокса.."

Дилемма ! :unknw:
 
Собственно зачем главным образом я создал эту тему..... нашел просто на Ютубе под одним из тестовых видео данных девайсов вот такой вот комментарий, и он меня погрузил в размышления...
Lq7Yxcpk.jpg


"В ревю никогда не упоминаются такие факты о водонепроницаемых камерах :
1. Вы не можете использовать никакую из них дольше 30 минут под водой
2. Вы не можете использовать никакую из них при температуре выше 38*
3. Вам нужно заменять все резиновые уплотнители хотя бы раз в год что бы сохранять ее водонепроницаемость.
Вот почему теперь я ищу водонепроницаемые боксы для камер"

И тут же от себя добавлю что большой процент в свою очередь пишет противоположное... ну если коротко "утопил очень дорогую камеру из-за не герметичного бокса.."

Дилемма ! :unknw:

Какая дилемма если вы не планируете погружаться? Зачем читаете статьи о подводных боксах?
 
Какая дилемма если вы не планируете погружаться? Зачем читаете статьи о подводных боксах?
Так имеется ввиду использование прибора под водой в целом ... или то что он пишет по ограничению времени касается только пребывания на большой глубине ?
 
Обратите внимание на:
Pentax Optio WG-3 GPS
highres-pentax-wg-3-9_1365759877.jpg


Падает с 2м и погружается на 14м :biggrin:
 
По поводу боксов.

Испытан лично в Красном море часами на глубине до 10 м.
Если аккуратно всё собрать, то ничего вашему аппарату не будет грозить.
Если даже и будет протечка, то это сразу видно. Нужно просто выйти из моря и пересобрать конструкцию заново, более тщательно.

ssh_523.jpg

ssh_524.jpg


Примеры:

ssh_532.jpg

ssh_534.jpg

ssh_536.jpg

ssh_542.jpg

ssh_552.jpg
 
Заказал все таки тот Olympus. Посмотрим как себя покажет.
У Pentax дизайн какой то странный. На вкус и цвет.
 
Back
Top