• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Воняет в салоне.

Miron777

Пользователь
Joined
Jan 26, 2012
Messages
139
Age
44
Подскажите, вонище в салоне пипец! Прет как вонючими носками или мышами или прелостью :dash2: Что может быть, где искать?
 
Вопрос конечно никакой :biggrin:
Выкинь коврики, стань накарачки)) и нюхай пол.
В идеале снять ковёр и помыть. А там видна будет причина. Вода в салоне или молоко кто разлил зимой. С молоком только мойкой не обойдётся :biggrin:
 
фильтр салона в каком состоянии?
 
Испаритель кондиционера засран - на нем поселились бактерии и грибок.
 
Испаритель кондиционера засран - на нем поселились бактерии и грибок.

полностью согласен. была такая же беда на е34, при включении кондиционера. точно такой же запах был. почитайте правила пользования кондеем. там есть нюансы, и как избежать такой напасти, чтоб не заводился грибок. а теперь конечно проблема...
 
Проверьте багажник хорошенько-машина же из 90-х...:biggrin: Может кого в лес везли и не до конца вывезли))) шучу, сорри!
А по теме-если в салоне разливалось молоко, хотя бы когда-то, то только замена ковра! Никакие химчистки не помогают. Или кондиционер. Это от него, при закрытой циркуляции может исходить запах плесени...грибок.
 
Ха, а у меня, когда разбирал салон на поварку, обнаружилось между бородой и печкой мышиное гнездо. Вот такой подарок от прежнего хозяина, наверное долго в гараже стояла или что то типа этого.
 
Я думаю что не герметичность в кузове,и мокрый салонный ковёр,скиньте заднее сидение,посмотрите не плавает ли там аккумулятор,и блоки rm и gm,потом снять водитедьский динамик,засунуть руку и прощупать не мокро ли там,так же и с пассажирской стороны...
 
Ха, а у меня, когда разбирал салон на поварку, обнаружилось между бородой и печкой мышиное гнездо. Вот такой подарок от прежнего хозяина, наверное долго в гараже стояла или что то типа этого.

а перед разборкой салона разве не воняло?? :bad: мыши воняют ужасно... нереально это не учуять.
 
про молоко точно - страх как воняет, хватит даже 20 грамм пол года выветривался багажник
 
Химчистка и озонация салона вам поможет.
 
А у нас, в колхозе, молоко натуральное и химчистки левые...:biggrin:
 
плюсую к молоку. если найти очаг вони, то вывести можно каким-нить буржуйским средством специальным. отечественных аналогов не нашел.
 
Та как то не учуял
 
А никто не подумал, что может это утопленник? И пока была зима и т.д. , холод и ничего не было слышно.. пришла весна, стало теплей.. машинка на солнышке нагрелась и вот тебе пожалуйста... ? у моего друга такое было.. пока зима была , было всё огонь.. наступила весна и пздц... приплыли.. разбирали весь салон и всё сразу стало видно.. долго и муторно, всё чистилось.. высушивалось..менялся ковёр и т.д...
 
Back
Top