• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Вопросы по МКПП и СТО_разборки

shmitt512

Пользователь
Joined
May 18, 2013
Messages
88
Город
Киев
Всем привет) Авто: е46_седан (1998г.)
Первый вопрос:
нужно долить масла в МКПП. На коробке маркировка: MTF-LT-1 (наклейка жёлтого цвета).Как вскрыли пробку - масло жёлтого цвета. Долить нужно грамм 200. Говорили, что подходит Castrol 75w85. Какое посоветуете масло?
Второй вопрос:
подскажите адрес СТО или мастеров в Киеве, которые занимаются диагностикой и заправкой кондиционеров, желательно Левый берег.
Третий:
может кто то знает разборку в Киеве, мелочёвку можно сказать, так как нужна заглушка фароомывателя, заглушка под крючок, в порожек (салон). Тоже желательно Левый берег.
 
Last edited:
желательно Левый берег.
На левом берегу видимо никого нет ...
 
Тогда может по Киеву знаете такие точки именно по такой мелочёвке?)
 
Хорошая разборка в инстетуте химии на Харьковском Шоссе
 
Ребят, а по диагностике и климате что скажите? :(
 
Заправлял кондиционер в АТЛ на харьковском шоссе, обошлось 400 грн.
 
Заправлял кондиционер в АТЛ на харьковском шоссе, обошлось 400 грн.

только заправлял или и чинил что то?)
 
Только заправлял, но думаю если нужно они и починят.
 
Только заправлял, но думаю если нужно они и починят.
спасибо) буду знать)
а с заменой/доливкой масла в МКПП не сталкивался?
 
Пару месяцев назад менял масло в кпп на баварии обошлось что около 500 грн.
 
Пару месяцев назад менял масло в кпп на баварии обошлось что около 500 грн.
а какое масло заливали, не в курсе? )
 
Нет, знаю только что наклейка на коробке желтая)
 
Нет, знаю только что наклейка на коробке желтая)
да вот аналогично, жёлтая) хочется долить, говорят только на баварии нужно заказывать!
 
да вот аналогично, жёлтая) хочется долить, говорят только на баварии нужно заказывать!

на баварии продается только в 5 литровых канистрах стоит около 1300 грн. а в коробку нужно около 1,5 литра.
 
на баварии продается только в 5 литровых канистрах стоит около 1300 грн. а в коробку нужно около 1,5 литра.

да вот только звонил на Баварию, сказали такое же)
а у тебя не осталось случайно ? :unknw:
 
Я менял на Баварии мне залили сколько нужно за все заплатил 500 грн.
 
Я менял на Баварии мне залили сколько нужно за все заплатил 500 грн.

понятос) на края - аналогично поступлю:biggrin:
 
вот нашёл в инете, что говорит консультант Liqui Moly по поводу аналогов:
"К сожалению, прямого аналога у ЛМ нет. Жидкости эти достаточно специфические, нечто среднее между трансмиссионными маслами SAE 75W-80 и жидкостями класса ATF. Не зря обозначение MTF (manual transmission fluid). Тоесть это действительно скорее жидкости чем масла Причём по уровню эксплуатационных свойств они ближе к API GL-5. Поэтому ни Hochleistungs-Getriebeol SAE 75W-80 GL3+, ни какую либо ATFку из нашего ассортимента, как прямой аналог, я рекомендовать не могу."
источник: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36769
 
Не пробовал залить универсальное секельное масло ?
 
Впринципе, всё уточнил кроме второго вопроса:
Адрес СТО или мастеров в Киеве, которые занимаются комп. диагност. + диагностикой и заправкой кондиционеров, желательно Левый берег (если же в этом районе нормального нету, тогда по Киеву):bayan:
 
левый берег большой.
например на березняках есть.... недалеко от набережной там в промгаражах... есть большая табличка.... много... это 2 конторы, обе делают. есть на Троещине, есть на харьковском.... по бориспольской. потом в Н2О сразу возле кладбища гаражник.... да их пруд пруди сейчас лето.... на перова есть, там еще и паяют... к ним издалече возят паять.
 
Back
Top