• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Вопросы по МКПП и СТО_разборки

  • Автор теми Автор теми shmitt512
  • Дата створення Дата створення

shmitt512

Пользователь
Реєстрація
18.05.2013
Повідомлення
88
Город
Киев
Всем привет) Авто: е46_седан (1998г.)
Первый вопрос:
нужно долить масла в МКПП. На коробке маркировка: MTF-LT-1 (наклейка жёлтого цвета).Как вскрыли пробку - масло жёлтого цвета. Долить нужно грамм 200. Говорили, что подходит Castrol 75w85. Какое посоветуете масло?
Второй вопрос:
подскажите адрес СТО или мастеров в Киеве, которые занимаются диагностикой и заправкой кондиционеров, желательно Левый берег.
Третий:
может кто то знает разборку в Киеве, мелочёвку можно сказать, так как нужна заглушка фароомывателя, заглушка под крючок, в порожек (салон). Тоже желательно Левый берег.
 
Останнє редагування:
Тогда может по Киеву знаете такие точки именно по такой мелочёвке?)
 
Хорошая разборка в инстетуте химии на Харьковском Шоссе
 
Ребят, а по диагностике и климате что скажите? :(
 
Заправлял кондиционер в АТЛ на харьковском шоссе, обошлось 400 грн.
 
Только заправлял, но думаю если нужно они и починят.
 
Пару месяцев назад менял масло в кпп на баварии обошлось что около 500 грн.
 
Нет, знаю только что наклейка на коробке желтая)
 
да вот аналогично, жёлтая) хочется долить, говорят только на баварии нужно заказывать!

на баварии продается только в 5 литровых канистрах стоит около 1300 грн. а в коробку нужно около 1,5 литра.
 
на баварии продается только в 5 литровых канистрах стоит около 1300 грн. а в коробку нужно около 1,5 литра.

да вот только звонил на Баварию, сказали такое же)
а у тебя не осталось случайно ? :unknw:
 
Я менял на Баварии мне залили сколько нужно за все заплатил 500 грн.
 
вот нашёл в инете, что говорит консультант Liqui Moly по поводу аналогов:
"К сожалению, прямого аналога у ЛМ нет. Жидкости эти достаточно специфические, нечто среднее между трансмиссионными маслами SAE 75W-80 и жидкостями класса ATF. Не зря обозначение MTF (manual transmission fluid). Тоесть это действительно скорее жидкости чем масла Причём по уровню эксплуатационных свойств они ближе к API GL-5. Поэтому ни Hochleistungs-Getriebeol SAE 75W-80 GL3+, ни какую либо ATFку из нашего ассортимента, как прямой аналог, я рекомендовать не могу."
источник: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36769
 
Не пробовал залить универсальное секельное масло ?
 
Впринципе, всё уточнил кроме второго вопроса:
Адрес СТО или мастеров в Киеве, которые занимаются комп. диагност. + диагностикой и заправкой кондиционеров, желательно Левый берег (если же в этом районе нормального нету, тогда по Киеву):bayan:
 
левый берег большой.
например на березняках есть.... недалеко от набережной там в промгаражах... есть большая табличка.... много... это 2 конторы, обе делают. есть на Троещине, есть на харьковском.... по бориспольской. потом в Н2О сразу возле кладбища гаражник.... да их пруд пруди сейчас лето.... на перова есть, там еще и паяют... к ним издалече возят паять.
 
Назад
Зверху