Вопросы по аренде авто в Австрии и других странах ЕС

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Всем привет.
Предстоит поездка в Вену. Там собираюсь снять авто чтобы поездить по Австрии. До этого авто не снимал ни разу. Кто может поделиться опытом по таким вопросам:
В какой фирме лучше снимать?
Лучше снимать заранее с оплатой, или дешевле будет уже на месте?
Какие подводные камни могут быть, на что обращать внимание?
Другие полезные советы?
 
В какой фирме лучше снимать?

Да их с десяток, трудно сказать, я снимал у "AVIS", ничего плохого сказать не могу.

Лучше снимать заранее с оплатой, или дешевле будет уже на месте?

Лучше забронировать заранее, дешевле не будет, это не восточный базар)
Уточните какие карты принимают, чтобы не пролететь, и наличку они не принимают ( у меня так было).
И ознакомьтесь с условиями аренды ( минимальная сумма для блокировки у разных компаний разная).
Могут предложить доп. страховку (я брал), и доплата за дизель (5 евро в сутки).

Какие подводные камни могут быть, на что обращать внимание?

Да особо никаких, но осмотрите машину снаружи и внутри внимательно, если есть царапины обратите внимание на них работника проката, ну и сфоткать их, чтобы на вас потом не повесили.
И смотрели пользовался ли я запаской.

Берешь с полным баком, сдаешь так же.
Уточните насчет километража, может быть доплата за большой ( у меня 1100 за неделю получилось, ничего не доплачивал).
Бронируя конкретно модель (если это не 911-й турбо)))) не факт что получите именно её. Мне вместо "Гольфа" форд "Кугу" дали)))
 
Last edited:
Обратите ещё внимание на стоимость парковки в Вене)))
Я за две ночи 76 евро отдал((((
 
Если права советские (не пластиковые), шансы найти компанию, которая сдаст авто в аренду, стремятся к нулю.

Если сдавать авто не заправленным до исходного состояния- не проблема, только топливо они посчитают существенно дороже, чем оно стоит на заправке.
 
Если права советские (не пластиковые), шансы найти компанию, которая сдаст авто в аренду, стремятся к нулю.

Если сдавать авто не заправленным до исходного состояния- не проблема, только топливо они посчитают существенно дороже, чем оно стоит на заправке.

а что они такие права не принимают вообще? я и не знал..
 
а что они такие права не принимают вообще? я и не знал..

Приличные конторы уже давно не принимают, а неприличную там не найдешь.
В Англии уже в 1998 году мне не сдали в прокат машину из-за таких прав.
 
Back
Top