• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопросы по m30

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Есть пара вопросов, может кто подскажет. Открыл я каталоги по М30.
Шпильки закрученные в ГБЦ, M8x40 - это выпуск, M8x50 - это впуск, купил я гайки m8 шаг полтора, они отказываются крутится во впуск.
Вопрос, на впуске шаг какой ?
Дело в том что мотор вкидывал без впуска, потом его одевал, верхние гайки на впуске закрутились нормально, может там внизу спец размер какой-то m8 но на 11 ? Кто подскажет, буду благодарен.

Вопрос номер два, опять же по каталогу не погу посмотреть размер, резино-металического шарнира(он же подушка двигателя)
Мне подойдет вот такая подушка ?

attachment.php
 
На впуск и на выпуск шаг 1.25 )))
 
На впуск и на выпуск шаг 1.25 )))
Как бы это не было смешно, я столько времени убил, закручивая гайки под коллектором и не понимая, почему же новая гайка не хочет крутиться :(
 
Дело в том что у нас в машине я не помню что бы вообще применялись гайки М8 с шагом 1.5 все 1.25
 
Дело в том что у нас в машине я не помню что бы вообще применялись гайки М8 с шагом 1.5 все 1.25

Это от того что машину всегда крутили на СТО, а потом произошли смены взглядов) Да и ещё конечно если перекидываешь моторы, кидать все болты,гайки, прокладки и прочую мелочь в один ящик - чревато последствиями :)
 
Вам нужны маслонаполненные подушки,а эти я бы в утиль выбросил.Обычно их на м50 по заводу устанавливали.
 
Подниму свою тему, у меня выхлоп пробивает, звук мерзкий от движка.
Полез я смотреть, там где штану соединяются с выхлопной, стоят болты + пружины, такое ошущение что в этом соединении не хватает прокладки какой-то.
Смотрел на bmw автокатс, ничего я не вижу.
 
k7.png

719.png

и там и там никаких прокладок на соединении, я не увидел... кто в теме подскажите.
 
Нет там прокладок)) там конус ))). Затяни там попустило или прогорелопрогорело))
 
kp.png

А вот это ?
 
Кто мне подскажет куда пошел на рисунке шланг номер 1 ?
3i.png
 
во впускной коллектор,
 
во впускной коллектор,

А можно маленько поподробнее, а то у меня куча трубочек недоподключено.
Вентиляция бака должна втыкаться в датчик, а от него трубка во впуск ?
А вот эта которую я спрашивал, тоже прямиком во впуск ?
 
А можно маленько поподробнее, а то у меня куча трубочек недоподключено.
Вентиляция бака должна втыкаться в датчик, а от него трубка во впуск ?
А вот эта которую я спрашивал, тоже прямиком во впуск ?
та,что ты спрашивал-в гофру расходомера.
 
Снизу впускного пара трубок. Один на регулятор давления. Второй на эту трубку.
 
Снизу впускного пара трубок. Один на регулятор давления. Второй на эту трубку.

это если трубка 8 у него нормальная а не колхоженая))) трубка 8 идет от клапанной крышки в гофру)))) а в трубке сосок под вакуумную трубку )) которая идет во впускной коллектор с низу ))
 
Back
Top