• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос в оригинальности термостата S62B50 M5

PRIDE_fight_

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
372
Age
35
Город
Черкассы
Всех приветствую.

Опишу кратко, заказал термостат, пришел забирать, распечатал и усомнился в его оригинальности, почему:

1) Нет теснения BMW, такое бывает, но обычно на стальных запчастях всегда есть;
2) Нет полного оригинального BMW номера, то есть ориг. номер 11 53 7 835 558, вместо этого номер 2.402 7835558, никогда у BMW небыло точек в номере.
3) "BTT" переводится как — behr thermot-tronik, то есть фирма лидер в области охлаждения, вопросов к ней нет, возможно или скорее всего "BTT" и делает для BMW данный термостат который потом идет в оригинале, но это не оригинал(я думаю все поняли о чем я), по номеру 2.402 пробивается сей термостат на сайте Behr.
4) Иногда такой производитель как "Lemforder", затирает теснение логотипа BMW, такого тоже не обнаружено.
DSC_0763.jpg
DSC_0764.jpg
DSC_0766.jpg

Какие есть мысли, может кто-то в курсе и пояснит с опытной точки зрения...
 
Столько человек у нас которые занимаются запчастями и никто не в курсе?
 
надо ехать на баварию и смотреть у них..или посмотри свой старый..можешь ещё bensherman спросить..
 
По поводу "Баварии" была мысль.
По поводу свой старый посмотреть, не факт, что он оригинальный стоит...
 
Позвонил на "Баварию" нет в наличии...
 
Может не в тему, но искал себе термостат... и нашел..
BEHR THERMOT-TRONIK TX 27 80D d на самом деле, это MAHLE ORIGINAL TX 27 80D
Если нужен хороший термостат, не хуже оригинала, рекомендую Hella
 
Кстати, тут одни продаваны промышляют, с Киева, продают оригинал по гораздо низкой цене... как потом выяснилось, пихают туда заменители по типу феби и т.п., и клеют на них наклейки бмв. Это на всякий случай. Заметил их на автопро
Вот тут кстати есть этот термостат
http://www.real-avto.com.ua/parts/bmw-11537835558/?search=1
 
Львовская "Бавария" вроде бы как подтвердила оригинальность, сказали, что и им сейчас такие приезжают...
 
Back
Top