Вопрос к знающим IT\или вообще как работает "провайдер"

Работе apple устройств с wifi мешает как правило WMM включенная на точке доступа(маршрутизаторе), сэкономили они на чипсетике.
Возможно по этому ожило, так же, если у тебя маршрутизатор подключается с помощью какого то протокола "туннелирования" ( PPPoE,L2TP,PPTP ) имеет смысл на всех интерфейсах своего домашнего устройства установить значение поля MTU равным 1460, так как ввиду разрозненности производителей и очень условным соответствиям стандартам, возможны глюки.
 
да,трабл только с контактом,наверное ком с вирусом вышел с сети,всё сейчас летает...
 
А навіщо вмикати b/g режим, якщо айпад чудово працює з n?

на мою думку проблема пов'язана тільки з провайдером. В рівнянні змінюється тільки одна змінна - провайдер, і відразу починаються трабли. Я б довбав би саппорт
 
А навіщо вмикати b/g режим, якщо айпад чудово працює з n?
А какой n там на том устройстве draft или какой?
на мою думку проблема пов'язана тільки з провайдером. В рівнянні змінюється тільки одна змінна - провайдер, і відразу починаються трабли. Я б довбав би саппорт
Бедный твой провайдер....хотя у них заготовлены шаблонные фразы для всех пытающихся их обвинить во "вспышках на солнце"
 
В общем я черканул в техподдержку контакта, жду ответа, пока все ок!
 
показывает полный путь от твоего айпи до конечного (vk.ru), так можно вычислить проблемный узел.

2 Jekson007 посмотри настройки->сафари, JavaScript должен быть включен.
я вообще-то спросил у топикстартера, что дал трацерт а не что дает трассировка маршрута :))))))
 
В общем я черканул в техподдержку контакта, жду ответа, пока все ок!
Тех поддержка контакта ни при чем. Проблема в провайдере предварительно, у них маленький канал на россию может быть например, на МИР хороший по UA-IX хороший а на россию или там MSK-IX плохой, такое бывает..
 
Тех поддержка контакта ни при чем. Проблема в провайдере предварительно, у них маленький канал на россию может быть например, на МИР хороший по UA-IX хороший а на россию или там MSK-IX плохой, такое бывает..

я написал,посмотрю на ответ,скажут мы не при чём,буду бомбить провайдера,я б конечно мог забить на это всё,но какая то хрень в мозгу не позволяет,я пока не завершу какой-то задачи,не могу спать....так же и с машиной....пока я не победил чтоб всё по электрике было четко-не спал..)
 
вообщем есть такое понятие как Коллизия в сети.... если в 2х слоавх если приходит на хаб 2 одновременно пакета, или приходит пакет в то время в которе обрабатывается предыдущий... то ваш пакет игнорится.... так они теряются.... вообщем если другие участники сети посылают много пакетов то ваши могу терятся.... и наблюдатся всякие непонятки, такое наблюдается на дешевых всяких хабах при хорошей загрузки сети..... но хороших свичах за этими делами сделят.(используя современные протоколы) Если хаб не ваш то обратитесь к провайдеру с просьбой проверить оборудование на потерю пакетов, и сетевых коллизий...

у Качественных провайдеров сети строятся по принцепу кольца, где образование коллизий резко уменьшается.....
Возможна проблема не конкретно на вашем свиче... а ,где-то, на каком-то оборудовании провайдера....

а проблема наблюдается только лишь с Контактом или другими рессурсами тоже?
 
Last edited:
только с контактом...
Опять началось...
 
Last edited:
вообщем есть такое понятие как Коллизия в сети.... если в 2х слоавх если приходит на хаб 2 одновременно пакета, или приходит пакет в то время в которе обрабатывается предыдущий... то ваш пакет игнорится.... так они теряются....
Ну зачем же писать такую чушь?

1. Хабы не используются уже 10 лет. Сейчас используются коммутаторы (свичи на сленге) таблица адресов даже самых дешевых из них настолько велика, что обычные пользователи в принципе не могут забить её или переполнить.

2. Протокол TCP/IP предполагает гарантированную доставку пакетов, если какой-то пакет дошел, то об этом приходит рапорт, если не дошел, то пакеты будут посылаться до посинения, пока не придет рапорт о том, что все ок. Это грубо, но объяснять принцип маркирования пакетов бессмысленно.

вообщем если другие участники сети посылают много пакетов то ваши могу терятся....
Не могут, это не почта. Коллизия как наложение фреймов/пакетов/кадров в современном оборудовании мало реальна. Когда были ХАБЫ то пакет приходящий на устройство транслировался на все порты, пока не доходил до пункта назначения, это приводило к огромному количеству "мусора" в сети и устройства действительно "уходили в себя" от большого потока трафика. Но когда пришли коммутаторы, то проблема практически сразу канула в лету. Большинство проблем в сетях возникают из-за подключения нескольких коммутаторов между собой, что приводит к тому, что данные начинают ходить "по кольцу" то технологии Spaning tree и Rapid spaning tree уже давно решили эту проблему... Провайдеры пользуются дешевым оборудованием но даже оно уже давно умеет решать подобные проблемы.

и наблюдатся всякие непонятки, такое наблюдается на дешевых всяких хабах при хорошей загрузки сети.....
Хабы не продаются, их нигде нет, но целая категория юзеров все рассказывает сказки не о чем... Дайте хоть одну модель ХАБА в продаже...

но хороших свичах за этими делами сделят.(используя современные протоколы)
Теория ничто, без практики. Вон в соседней теме рассказывали, что от просадки тока оборудование из строя не выходит, хотя выходит только так. На неуправляемых коммутаторах нет спец протоколов, но проблем нет, знаете почему?

Если хаб не ваш то обратитесь к провайдеру с просьбой проверить оборудование на потерю пакетов, и сетевых коллизий...
А если нет хаба? И тем более коллизии, то что делать?

у Качественных провайдеров сети строятся по принцепу кольца, где образование коллизий резко уменьшается.....
Да ладно? По этому все производители как один тратят десятки миллионов долларов, чтобы разрабатывать и выпускать все новые и новые коммутаторы ядра?

Объясню. Лет 10 назад, когда Вы я так понимаю еще были в теме по сетям, производители сетевого оборудования начали выдвигать теорию того, что коммутаторы в ядре отжили свое и весь интеллект сети нужно выносить на край "Edge" и среди первопроходцев в этом вопросе были компания HP с новоявленным подразделением ProCurve Networking, для того, чтобы сделать "Еджевые" решение максимально мощными они даже разработали свой HP ProVision ASIC, кстати после выхода этого асика компания D-Link опустила руки и её модульное решение на 40 гигабитной шине НА ШАССИ стало последним промышленным т.к. асик от НР предложил 382 гигабита на слот т.е. 8*382=3056 гигабита НА ШАССИ.

Все было круто, но безумно дорого, по этому провайдеры решили, что 1Гб на сеть достаточно, держим в уме то, что 1 мегабит на пользователя это было очень круто и мажорно. По этому от сервера оптика шла в первый оптический порт коммутатора, проходила все коммутаторы и дома и из последнего коммутатора, а точнее из его второго оптического порта приходила назад в сервер. Обрыв в любой точке давал возможность оставлять сеть в работоспособном состоянии, а коммутатор в каждом доме был как бы звездой потому, что от него отходило много "линков-лучиков" к конечным пользователям.

Все было здорово, пока нормой для домашних пользователей не стал интернет на скорости 100мб/сек тогда выход в сеть 10 пользователей сразу же "ДУШИТ" гигабитный линк который образует кольцо, сеть начинает бесконечно тормозить и все приводило бы к колапсу, но RSTP и QoS при правильной реализации "режут" трафик пользователям чтобы сеть хоть как-то работала...

В итоге провайдеры вернулись к схеме которую так хотели убрать крупные производители, а именно начали ставить коммутатор ядра в центр сети, чаще всего подключая его к 10Г маршрутизатору или серверу который способен обеспечить должную пропускную способность каждому сегменту сети. Топология называется распределенная звезда, в качестве дублирования каждый коммутатор включается в два "ядерных коммутатора" (так любят называть коммутаторы ядра) чтобы сеть всегда функционировала исправно а так же чтобы равномерно отдавать внешний канал на юзеров.

Так же сейчас мелкие провайдеры покупают очень маленькие каналы на мир и россию типа 100мб/сек или 1Гб/сек и миксуют его с украинским траффиком выдавая все это за чистые 100 мегабит. Но работает отлично. Рядовой пользователь ведь не знает, что сибестоимость 100мб/сек на мир приблизительно 150/200 евро, по этому провайдеру идут на хитрость и человек за 80грн в месяц получает свои типа 100мб/сек на мир.

Очень Вас прошу, не пишите больше про хабы и коллизии, почитайте последние события в мире сетей и вернитесь в строй, на сетевом сейчас только и можно что-то заработать...

Возможна проблема не конкретно на вашем свиче... а ,где-то, на каком-то оборудовании провайдера....
Какое-то оборудование провайдера это как правило оборудование которое не нуждается в людях и само ориентируется, что и как делать в тех или иных ситуациях. Коммутаторы на столбах стоят копейки, но оборудование у провайдера нет, оно для того и сделано чтобы отслеживать проблемы. я думаю, что нужно начать с подключения линка на прямую и искать проблему в маршрутизаторе, в конце концов прошивку ему последнюю накатить.

а проблема наблюдается только лишь с Контактом или другими рессурсами тоже?
Очень может быть, что провайдер купил дешевый COGENT за 1000 Евро 1Гб и теперь пытается его "отбить" тогда вконтакт человек будет заходить не по короткому линку в пару тыс км а через америку, что как минимум дальше, выше пинги и возможно выпадение по таймауту.
 
вообщем есть такое понятие как Коллизия в сети.... если в 2х слоавх если приходит на хаб 2 одновременно пакета, или приходит пакет в то время в которе обрабатывается предыдущий... то ваш пакет игнорится.... так они теряются.... вообщем если другие участники сети посылают много пакетов то ваши могу терятся.... и наблюдатся всякие непонятки, такое наблюдается на дешевых всяких хабах при хорошей загрузки сети..... но хороших свичах за этими делами сделят.(используя современные протоколы) Если хаб не ваш то обратитесь к провайдеру с просьбой проверить оборудование на потерю пакетов, и сетевых коллизий...

у Качественных провайдеров сети строятся по принцепу кольца, где образование коллизий резко уменьшается.....
Возможна проблема не конкретно на вашем свиче... а ,где-то, на каком-то оборудовании провайдера....
Пиши еще! :vampire:

GeScorpion said:
Все было здорово, пока нормой для домашних пользователей не стал интернет на скорости 100мб/сек тогда выход в сеть 10 пользователей сразу же "ДУШИТ" гигабитный линк который образует кольцо, сеть начинает бесконечно тормозить и все приводило бы к колапсу, но RSTP и QoS при правильной реализации "режут" трафик пользователям чтобы сеть хоть как-то работала...
Вовка, REP и hsrp "правят миром" уже...так что тоже возвращайся в строй :) QoS на интернет трафике вообще нечто из области фантастики :))))
 
Last edited:
то что вы написали , верно и позновательно....
но блин ТС не в Киеве. не уверен что его провайдетр использует вышенаписаное.
в Любом случае мы с вами тут ничего не решим.... а ТС я бы посоветовал обратится к провайдеру с этой проблемой. или сменить провайдера.
если вы говорите на другом такого не наблюдается.
 
Last edited:
Back
Top