Вопрос к тем,кто разбирается в компьютерном железе.

Status
Not open for further replies.
от воно що...

на рахунок оновлень, все ставиться за замовчанням. Але я чомусь не бачу збільшення споживання оперативи... 1,6-1,7 в "без нічого" при 8 гб...
 
хз о чем вы все.
Я полтора года назад на свой ноут поставил SSD на 250 Гб.

У меня достаточно несвежий Elitbook работает ОЧЕНЬ быстро, особенно это заметно с большими документами MS Office.
Документы открываются не просто быстро - мгновенно.

За полтора года никаких проблем с битыми секторами, уменьшающейся емкостью и т.д. - нет. Хотя ноут использую интенсивно - это мой единственный ПК и для работы и дома.
 
На SSD сейчас дают 5 (пять!) лет гарантии. OCZ Vertex 4 - в частности. За такой срок обычные HDD умирают.
К чему изобретать велосипед? Порча секторов цена и т.п. - это все уже пройденный этап. Все кого я знаю лично юзают SSD + терабайтники.

GeScorpion Я рад что Вы снова в строю и Ваши слова как всегда истина в последней инстанции. :)
 
На SSD сейчас дают 5 (пять!) лет гарантии. OCZ Vertex 4 - в частности. За такой срок обычные HDD умирают.
К чему изобретать велосипед? Порча секторов цена и т.п. - это все уже пройденный этап. Все кого я знаю лично юзают SSD + терабайтники.
Винты все же еще лет 5 поживут.

GeScorpion Я рад что Вы снова в строю и Ваши слова как всегда истина в последней инстанции. :)
Сарказм оценил :)


Кстати народ, сейчас появляется тенденция отмирания не столько жестких дисков, сколько оперативной памяти, сами подумайте, какой смысл производить обычную оперативную память если можно заменить её на SSD модули? Идея в том, что для серверных контроллеров уже есть решения, когда кеш память заменяет SSD заменитель, при этом при отключении питания работа начинается с того же места, с которого была прервана. Вдумайтесь в перспективы отказа от оперативной памяти а точнее замены её оперативными модулями SSD, это будет значить реальное полное отключение и включение ровно на том же месте где завершилась работа!
 
Кстати народ, сейчас появляется тенденция отмирания не столько жестких дисков, сколько оперативной памяти, сами подумайте, какой смысл производить обычную оперативную память если можно заменить её на SSD модули? Идея в том, что для серверных контроллеров уже есть решения, когда кеш память заменяет SSD заменитель, при этом при отключении питания работа начинается с того же места, с которого была прервана. Вдумайтесь в перспективы отказа от оперативной памяти а точнее замены её оперативными модулями SSD, это будет значить реальное полное отключение и включение ровно на том же месте где завершилась работа!


Ну це вже давно виднілось на горизонті, тільки десь дуже дуже далеко, на рівні марева.

Як я подивлюсь поки що САта 3 на по швидкості на рівні ддр1..... хіба що приводи будуть на ПСИ-Е сидіти...
 
а какие приводы? сд-ром чтоль? так их уже выкидывают откуда только можно.. и с ноутов и с Маков :)
 
Одни как бараны ставь винт, другие как бараны ставь SSD, хотя человек говорит дорого но с другой стороны хочется помочь...
... и тут приходит Главный баран, который наивно думает, что другие бараны таки считают его главным и парит свое, в принципе, мало кому интересное мнение.

Автор темы ПРОСТО СПРОСИЛ подойдет ли в его ноутбук жесткий диск на 500 ГБ. А тут блин развели демагогию. И всё бы ничего но пришла ГУРА, и всех обаранила...
 
а раз автор уже свой вопрос закрыл, то и сказочке конец, а кто слушал - не баран.

кстати, солью вам всем инсайдерскую инфу - к склокам и конфликтам теперь будут относиться придирчиво) Давайте общаться спокойнее:)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top