Вопрос отличия обьема двигла

Mossad

Разборка
Joined
Oct 1, 2012
Messages
328
Age
38
Город
Краматорск
Вчера обратился родственник, такая проблема, Шкода А5, 2.0 двигло, бралась новая из салона, надумал ее продавать, в техпаспорте написан обьем 1.6. О_о, как выходить из данного положения? п.с. на данный момент знакомые с МРЭО в отпуске, подумал может тут кто-то в теме, как быть в таких случаях.
 
А за все эти годы он что в ТП ни разу не смотрел!?
Замена ТП, да еще и могут дорожный сбор припаять, если раньше 2010 бралась.
Ехать в МРЭО, небольшой гемор обеспечен.
 
А за все эти годы он что в ТП ни разу не смотрел!?
Замена ТП, да еще и могут дорожный сбор припаять, если раньше 2010 бралась.
Ехать в МРЭО, небольшой гемор обеспечен.

Да ему видно особо и не надо было, т.е. по сути вопрос в МРЭО решается особо без напряга я понял, спасибо.
 
. по сути вопрос в МРЭО решается особо без напряга я понял, спасибо

меняй сразу на 3,0л, так подороже продать потом можно ;)
 
по сути вопрос в МРЭО решается особо без напряга я понял, спасибо.

Да как сказать без напряга...

Тут без напряга будет, если в МРЭО признают свою ошибку (что делают они не очень охотно).
А то могут и сказать, что какого хера, где вы все это время были, и погонят на всякие экспертизы и пр.
 
и погонят на всякие экспертизы и пр.

и потом передадут дело в райотодел :(
 
))) В общем я понял) Всем спасибо)
 
Решалкина искать нуна..
а то подведут под статью и враховуючи значну відповідальність за порушення митних правил передбачену ст. 483 Митного кодексу України «Переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю»
арестують всех участнеГов мероприятия :biggrin:

а нада без пыли и шуму и без засвета.... ну шобы без свидетелей, чтоб потом лишней мороки не было
 
Кстати да, найдется какой нибудь самодур в МРЭО, и начнет показательное служебное расследование.
Автовоз прав, надо сначала втихаря узнать что там и как, а потом уже идти туда.
На худой конец сделать утерю ТП, если с доками все ок.))
 
Вот скажите мне, ТП выдают в МРЭО при постановке авто на учет, если он куплено новым в салоне, то как этот косяк можно повесить на владельца?Он что сам ТП делал? Ну не дебелизм:shok:
 
а подскажите пожалуйста вот я выбрал себе е39 2001 года по тех паспорту 520і,а владелец говорит что поменял двиг на 2.5.Будут ли проблемы при постановке на учет машинка как бы во всем:) устраивает.Ответы плиз в личку.Зарание всем спасибо:)
 
а подскажите пожалуйста вот я выбрал себе е39 2001 года по тех паспорту 520і,а владелец говорит что поменял двиг на 2.5.Будут ли проблемы при постановке на учет машинка как бы во всем:) устраивает.Ответы плиз в личку.Зарание всем спасибо:)

если вы про коричневую 520 в стекловолоконном М-пакете то выбор не самый лучший,а проблемы при снятии \постановке могут быть,а может и не быть,все зависит от того полезет ли эксперт сверять номер движка,советую снимать \ставить на учет в субботу,очередя больше и эксперты не сильно заморачиваются
 
Ни разу не удавалось проскочить без сверки номера двигателя. Может у нас эксперты такие "суровые"?:unknw:
 
насколько мне помниться, то раньше в техпаспорте № двигателя был, потом убрали, но и в карточке осмотра и в базе гаи он остался, так что все оно как бы не просто так ;)

Вот скажите мне, ТП выдают в МРЭО при постановке авто на учет, если он куплено новым в салоне, то как этот косяк можно повесить на владельца?Он что сам ТП делал? Ну не дебелизм
на сузуки форуме был тип, который купил витару в автосалоне "Вдоль дороги", те же персонажи в свою очередь,
чтобы сьеэкономить на растаможке тарифную стоимость авто для растаможки очень сильно занижали..
Все бы ничего и вины покупателя никакой нет, но следствие, когда с этой фирмой разбиралось, наложило арест на все папелацы, которые через хвирму так были таможены.. Оно то ничего страшного, но как бы и приятного мало..
А что он там дальше делал в суд бежал или хабари носил, это уже он не уточнял ;)
 
еще раз доказывает, что покупка авто в "отечественном" автосалоне - не лучший вариант, учитывая славянский менталитет.
 
еще раз доказывает, что покупка авто в "отечественном" автосалоне - не лучший вариант, учитывая славянский менталитет.

Та ну прям такие страхи, что из дома не выходи.

Автовоза послушать так вообще лучше на дедушкином велосипеде ездить, который он купил в 1970 году в универмаге, потому что еще квитанция с номером рамы сохранилась...

Когда выдают в МРЭО документы их нужно проверять не отходя от кассы))
 
Автовоза послушать так вообще лучше на дедушкином велосипеде ездить, который он купил в 1970 году в универмаге, потому что еще квитанция с номером рамы сохранилась...

допускаю, что твой велосипед немного свежее 1970 года :biggrin:
но не совсем уж и намного ;) тут же тусят закаленные истинные любители изрядно бу автомобилей :bayan:
 
тут же тусят закаленные истинные любители изрядно бу автомобилей :bayan:
ага, нищеброды :biggrin:
 
Запугали человека донельзя, хотя никакого криминала нет и в помине.

Вчера обратился родственник, такая проблема, Шкода А5, 2.0 двигло, бралась новая из салона, надумал ее продавать, в техпаспорте написан обьем 1.6. О_о, как выходить из данного положения? п.с. на данный момент знакомые с МРЭО в отпуске, подумал может тут кто-то в теме, как быть в таких случаях.
Нужно подойти к эксперту в МРЭО и пусть за небольшую помощь посмотрит номер двигла на машине и в базе, если один и тот же - это механическая ошибка МРЭО, т.е их вина. Если номера разные, то придется делать переоборудование, в этом тоже нет никакой проблемы.
По первому варианту объем двигла правится в базе после осмотра экспертом, он ставит свою подпись после осмотра под новым объемом, после чего автомобиль ставится на учет.
По второму случаю придется оформлять переоборудование. Это чуть сложнее. Можно обратится к ускорялам, те за 1000-2000 грн подготовят все документы в течение нескольких дней. Если своим ходом, официальных платежей всего пара сотен гривен, единственное получение доков может занять до месяца.
 
Back
Top