• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по БК е39

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Поставил голову китайца в е39, родной моник 4-5 снял.
С родным моником весь БК управлялся через него (часы, дата, сброс расхода и тд)
Весь БК дублируется на приборке.
Но сейчас БК, тот что остался на приборке, не управляется. При удержании черной кнопки на приборке (как я делал на е34) пишет "програм" и все...ни часов нихера не могу выставить.
Вопрос: как это сделать? :biggrin:

Леша КГБист написал мне, что надо перепрограммировать приборку на работу без монитора/мида, тогда длительное нажатие на кнопку бк будет сбрасывать значения и можно будет с приборки менять время и дату из расширенного меню.

Есть еще варианты? Если нет, кто может сделать выше изложенное от Алексея?

Спасибо:popcorm2:
 
че совсем никак? :sorry2:
 
Не все намного хуже чем "просто перепрограммировать приборку"
 
Не все намного хуже чем "просто перепрограммировать приборку"
а конкретнее можно? Как решить вопрос?
 
мучает тот же самый вопрос...
поддержу тему
 
Я снимаю блок управления климатом (легонько подковыриваю его с одной стороны тонкой отвёрткой), там у меня выведен разъём под МИД, подключаю МИД и всё настраиваю, со временем планирую чутка переделать нижнюю часть торпеды и поставить МИД от Е38 (он тоньше).
 
Время и дату не выставишь без мида. Можно бобром (BMWScanner) перекодировать приборку. Либо Дисом сделать переоснащение, либо NCS перекодировать. Найди кто этим занимается. После перекодировки будет доступно средний расход 1, остаток км, и средняя скорость.
 
поставьте мид от e38 в бардачек
 
поставьте мид от e38 в бардачек

да, мне сегодня кто то из форума звонил с таким предложением.
Это не ты?)

если бы еще кто объяснил, что такое МИД?:blush:
 
если бы еще кто объяснил, что такое МИД?:blush:

Multi Information Display (MID)
url
 
спасибо, Леш. Надо его аккуратно в бардачек спрятать и всех делов.
Еще раз всем спасибо. Надеюсь тема будет полезна для последователей установки китайской головы)
 
я под климму установил (фото в профиле есть)
 
Back
Top