Вопрос по ГБО пропан

Dimchik

Пользователь
Joined
Oct 1, 2012
Messages
198
Город
Кременчуг
доброго времени суток. вот интересно, у нас в городе есть ещё люди, кроме меня, у кого стоит гбо на bmw? если да - отзовитесь. хочу пообщаться немного, и узнать кое какие ньюансы.
 

borisE34

Пользователь
Joined
Feb 2, 2013
Messages
398
Город
Макеевка
а из других городов не подходят?:biggrin:
 

Dimchik

Пользователь
Joined
Oct 1, 2012
Messages
198
Город
Кременчуг
хочу в живую посмотреть как у других подключается обогрев редуктора. а то мне подключили последовательно с обогревом дросельной заслонки, и с похолоданием начались проблемы. есть догадка, что редуктор не догревается......
 

borisE34

Пользователь
Joined
Feb 2, 2013
Messages
398
Город
Макеевка
смотря еще какими шлангами подключен обогрев(очень много зависит от сечения) и от уровня жидкости ( у меня например если начинает поздно переключаться- я уже знаю что надо ОЖ грамм 300-400 влить:biggrin:)
 

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
34
Город
Комсомольское
у меня стоит на плите.Но я с комса,будешь проезжать можешь посмотреть без проблем
 

JOHNY_

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
642
Город
Кременчуг
у меня стоит на плите.Но я с комса,будешь проезжать можешь посмотреть без проблем

АРА) приезжайте со Стасиком в гости)
 

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
34
Город
Комсомольское
снег выпадет может и приедим,стасик на ремонте ж еще)
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Что ещё кто-то кАлхозит ГБО в бмв?!:shok: Народ опомнитесь, у моей сестры когда космич комби был там газ не ставили при его расходе и ездил он на Аи-92 , сейчас жига и тоже без газа каждый день на колёсах, а тут бемеве и газ, прискорбно товарищи :( если у вас большой расход, надо задуматься не о ГБО а о том почему такой расход, причина всегда есть!
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А по теме обратитесь к нормальным мастерам по установке ГБО!
 

Incasso

Пользователь
Joined
Mar 9, 2014
Messages
8
Город
Кременчуг
А какие проблемы у бмв и гбо? насколько я знаю вполне дружат они.. или есть какие то ньюансы? Вариатор опережения УОЗ кто-то ставил себе?
 

Dimchik

Пользователь
Joined
Oct 1, 2012
Messages
198
Город
Кременчуг
проблему нагрева редуктора решил путём установки дополнительной помпы для редуктора
 

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
хочу в живую посмотреть как у других подключается обогрев редуктора. а то мне подключили последовательно с обогревом дросельной заслонки, и с похолоданием начались проблемы. есть догадка, что редуктор не догревается......

Так как у меня БМВ была на газу, сейчас пыжык 605 тоже на газу, и я немного юзал эти машины на газу, у меня есть пару вопросов к тебе!:
1. Причем вопрос обогрева дросельной заслонки, если твое авто заводится должно на бензе, прогреваться до рабочей температуры (как правило 36-40градусов), и потом переходить на газ?
2. Другой вопрос, если идет слабый обогрев газового редуктора, тогда да, но он должен быть включен последовательно в малый круг. Если система охлаждения работает номально и все исправно, то машина должна правильно греться, что положительно будет влиять на обогрев редуктора. Правда есть одно но, если он сильно засорен (смолы от плохого газа, примесей, или просто редуктор давно не обслуживался).
Не пойми ничего плохого, просто пытаюсь рассмотреть проблему со всех сторн, чтобы люди могли почитать, посмотреть и имели информацию!)

Я так понимаю дополнительная помпа ускорила подачу охлаждающей жидкости именно в редуктор, так как обогрев еще и заслонки - замедлял скорость обогрева редуктора!?
 
Last edited:

Dimchik

Пользователь
Joined
Oct 1, 2012
Messages
198
Город
Кременчуг
Я так понимаю дополнительная помпа ускорила подачу охлаждающей жидкости именно в редуктор, так как обогрев еще и заслонки - замедлял скорость обогрева редуктора!?

да. именно так
 

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
Ясно, объясни пожалуйста зачем обогревать дроссельную заслонку? И обогревалась ли она перед установкой газа? Хочу понять связь!?
 

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
Спасибо за исчерпывающий ответ!))
:eek:k:
 

StIffleR

Пользователь
Joined
Dec 3, 2012
Messages
118
Город
Кременчуг
Ясно, объясни пожалуйста зачем обогревать дроссельную заслонку? И обогревалась ли она перед установкой газа? Хочу понять связь!?

Поскольку никто не ответил, вмешаюсь в Ваш полилог, и так: в холодную\сырую погоду воздух с невысокой температурой проходя очень быстро в щель дроссельной заслонки может вызывать обморожение краев, тем самым вызвать подклинивание заслонки.
 

MakSiM2707

Пользователь
Joined
Apr 1, 2013
Messages
121
Город
Киев
можно было подключить обогрев редуктора с печки. и в среднем машина греется 5 минут.
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ни у кого из друзей ни на 2 поколении ни на 4, ни на пропане ни на метане таких проблем нету! машины от таврий с москвичами, заканчивая жиги шевроле форды бмв шкоды! может дело в самой установке, или редукторе?! в большой кахновке хорошие спецы! А вообще по газу самые крутые парни в полтаве! Если нужны будут координаты стучите в личку!
 

AlisaGolt

Пользователь
Joined
Nov 18, 2017
Messages
14
Age
34
Город
Харьков
Какие комплектующие, сколько обошлось? И что оказалось решающим аргументом для установки ГБО?
Я вот все сомневаюсь. А тут еще и газ дорожать начал.
 

KSV

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
1,125
Город
Кременчуг
И что оказалось решающим аргументом для установки ГБО?
Психология наших людей!!! Газ - дешево!!!
Хочеш экономить - таврия на газу, вот это экономия!!! Все , вариантов нет! Нашел пачку денег на БМВ, я крутой, понты, итд, а внутри колхоз и газ - "денег нет з/ч и бенз" покупать. А по существу, расход газа что-б машина ехала + обслуживание гбо = бенз, и вариантов нет, а прикрутить что-б не ехала + поставил и забил + плевать что не заводится итд = смотри начало моего сообщения. А купить беху - я "крутой" и с кармана дули тыкать всем от зависти, тогда эту беху надо запихнуть поглубже...
 
Top