Вопрос по ОС для РС

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Мой старый ноут приказал долго жить, что то с материнкой. Взял другой,он без ОС, так вот вопрос , что лучше ставить 7 ку или 8ку? Спасибо заранее.
 
Модель ноута и задачи, которые он будет выполнять, какие?
 
если в ноуте нет тачскрина, то однозначно семерку
 
Модель ноута и задачи, которые он будет выполнять, какие?
Asus X550VB-XX010D
Стандартный набор: офисные программы, серфинг.
Тачскрина нет.
 
Если позволяет набор драйверов, я бы вообще XP ставил )))
 
Если позволяет набор драйверов, я бы вообще XP ставил )))

А еще лучше - дос 6.22))) надьожна!
 
А еще лучше - дос 6.22))) надьожна!
Так он на досе и был:)
Поставил 7ку.....после установки, система проставила 96 обновлений:) ужАс:):):)
 
Я бы 8 ставил, меня полностью устраивает, для работы для дома.
 
7-ку и только х64 - в этом ноуте 4 Гига оперативы, если поставить х32 будет видеть только 3,5 Гига
 
Я бы 8 ставил, меня полностью устраивает, для работы для дома.

Для ноута 8 от 7 практически ничем не отличается. По этому лучше устанавливать 7 - меньше гемора с прогами. Но надо выходить из задач. Возможно придется устанавливать старые программы. Вот здесь себя и покажет 64 битная ОС с худшей стороны.
 
Last edited:
7-ку и только х64 - в этом ноуте 4 Гига оперативы, если поставить х32 будет видеть только 3,5 Гига
плюсую!
 
плюсую!

0,5 гига оперативы - ничто, по сравнению с отсутствием драйверов для "старого" оборудования. Например принтер Кенон 1120.
 
0,5 гига оперативы - ничто, по сравнению с отсутствием драйверов для "старого" оборудования. Например принтер Кенон 1120.
нужно уточнять у ТС
 
интересно у этих 7-8 есть драйверы под переходник USB-RS232?
потому как светодиодная доска программируется через разьем RS232 ;))
искать этот драйвер под новые ОС долго придется
 
64-бит есть смысл ставить только если ОЗУ от 6гб и выше..
на 4-ех гб озу разницы не заметишь, т.к. 64-битные приложения жрут в 2 раза больше памяти)
Ставь семерку, и отключай обновления. они нафиг не нужны, поверь)) Надеюсь, у тебя сервис пак 1.
Но в твоем случае драйвера есть только на 64-битку. Так что увы и ах..)
 
У меня на домашнем ноуте,стоит две ОС-7ка 64 разрядная и ХР.Так вот больше юзаю в ХР.7ка прикольная ОС ,возможностей и прибамбасов побольше,но спит 30%.
Тут правильно отметили ,смотря для чего и кому.Я за ХР. :yes:
 
64-бит есть смысл ставить только если ОЗУ от 6гб и выше..
на 4-ех гб озу разницы не заметишь, т.к. 64-битные приложения жрут в 2 раза больше памяти)
Ставь семерку, и отключай обновления. они нафиг не нужны, поверь)) Надеюсь, у тебя сервис пак 1.

мего "корисний" пост... особливо на рахунок оновлень....
я погодився б з тим, що на 4 гб ставити 32х якби вiдяха була б вбудована в проц, тодiб "зайве" вона б могла для себе забрати(десь до 512мб). Але у автора nvidia, тож якщо нема потреби в чомусь старому можна смiливо ставити 64х. Далi, на всякий випадок сп1 ставится як раз через тi самi оновлення, якi ви пропонуэте вимкнути. Вже не кажучи про те, що якщо iiх вимкнути, то вiнда може i не знайти дрова на рiзну периферiю. Ну i також додам, що вiдмiннicть мiж 32х та 64х не тiльки в об'эмi видимоii оперативки, але i ще в тому, що 32х не видiлить на один процес бiльше нiж 2 гб, а 64х видiлить
 
Поставил 7ку
64Х Дрова потянул с оф сайта Асус. Все встало, без нареканий. Пока все что необходимо, работает как нужно. Причем, есть интереснейший факт...я брал ноут исключительно для работы..а тут выяснилось , что он спокойно тянет все последние игрухи))) не на максимальных , большая часть на средних настройках , но все же приятно))) Ну например Метро 2033. Как мобильная техника продвинулась за последние 4ре года.
 
Back
Top