Вопрос по горячей воде в других городах страны.

В Борщаговке-сити воды горячей нет с 20 июня и не предвидится до 15 июля, если верить объявлению на входной двери подъезда. Особо не парит - купаюсь в холодной!
 
В Борщаговке-сити воды горячей нет. Особо не парит - купаюсь в холодной!
Да здесь многие не парятся... Тут другая проблема - как жену заставить нежится в пене в ледяной купели?!
 
Да здесь многие не парятся... Тут другая проблема - как жену заставить нежится в пене в ледяной купели?!

Да, такая проблема есть! Пока обходимся чайниками...
 
а раньше люди не такие балованые были..
в ведро кипятильник такой вкинул большой ведерный такой, и весь тебе бойлер, ждешь пока закипит и в тазик ..
никакой автоматики, все вручную :biggrin:
а в всяких там местах отдыха пионэрии и комсомолии то уже просто из подручного материала мастерили..
2 лезвия, между ними спички, провод и в резетку..
и весь тебе кипятильник..
Раньше народ попроще был, и поизобретательней..:biggrin:
да и не было в большинстве заведений тогда горячей воды вообще для народа .. роскошью было энто :biggrin:
 
Last edited:
а раньше люди не такие балованые были..
в ведро кипятильник такой вкинул большой ведерный большой, и весь тебе бойлер, ждешь пока закипит и в тазик ..
никакой автоматики, все вручную :biggrin:
а в всяких там местах отдыха пионэрии и комсомолии то уже просто из подручного материала мастерили..
2 лезвия, между ними спички, провод и в резетку..
и весь тебе кипятильник..
Раньше народ попроще был, и поизобретательней..:biggrin:
да и не было в большинстве заведений тогда горячей воды вообще для народа .. роскошью было энто :biggrin:

И что? Ломануться в магазин за лезвиями и спичками? Или лучше костер под ванной развести? :biggrin:
 
Запорожье - горячая вода есть (за исключением профилактики - 2-3 недели в мае) пока, но уже около года муссируется тема об отключении горячей вне отопительного сезона. У меня лично стоит дополнительно газовая колонка, у родителей - дополнительно эл.бойлер на 80л.....интересно что нагрев воды эл.бойлером обходится дешевле, чем в горячая вода в ЖЭУ (сцука подогрев воды необоснованно дорог).
г. Васильевка - 50км от Запорожья - горячая вода ТОЛЬКО в отопительный сезон и цена.....иппануться. При этом начальники и замы даже районных тэпломэрэж "рассекают" на новых личных Тойоптах....
 
Или лучше костер под ванной развести?
Да! И можно мою тещу в эту ванну посадить? Дам 100 у.е. за понаблюдать и насладицца)))
 
И что? Ломануться в магазин за лезвиями и спичками? Или лучше костер под ванной развести? :biggrin:
Есть вариант :biggrin::biggrin::biggrin:

[video=youtube;3U_b_Te9_l8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3U_b_Te9_l8[/video]
 
Как раз есть подходящий чайника.
 
Да! И можно мою тещу в эту ванну посадить? Дам 100 у.е. за понаблюдать и насладицца)))

Откуда столько любви к маме?:biggrin:
 
Харьков. Отключили с 1-го июля по 25-ое июля планово
 
Откуда столько любви к маме?:biggrin:

К кому??? Эту колонию клеток даже к хордовым нельзя отнести, бл... :dash2:
 
К кому??? Эту колонию клеток даже к хордовым нельзя отнести, бл... :dash2:
Хотелось бы услышать, что старушка думает о зяте...:biggrin:
 
Хотелось бы услышать, что старушка думает о зяте...:biggrin:

Нет проблем, я устрою вам встречу. Одно условие: вы общаетесь хотя бы часов восемь. А потом мы все послушаем, что вы скажете.

Забыл добавить: И поедите за одним столом. Я этого не делаю, т.к. мы живем в разных квартирах. А вот вы потом заснуть не сможете, т.к пару-тройку дней не сумеете закрыть вылезшие из орбит глаза.
 
Last edited:
Нет проблем, я устрою вам встречу. Одно условие: вы общаетесь хотя бы часов восемь. А потом мы все послушаем, что вы скажете.

Забыл добавить: И поедите за одним столом. Я этого не делаю, т.к. мы живем в разных квартирах. А вот вы потом заснуть не сможете, т.к пару-тройку дней не сумеете закрыть вылезшие из орбит глаза.
Вы в курсе, что каждая жена в старости становится похожа на свою маму?))
 
Вы в курсе, что каждая жена в старости становится похожа на свою маму?))

Я в курсе и поэтому внимательно наблюдаю за своей женой в этом плане. Слава аллаху, сходство не прослеживается. Может потому, что моя жена выросла не с мамой, а с бабушкой. А может и потому, что все же есть Бог на свете ))))))
 
Запорожье - горячая вода есть (за исключением профилактики - 2-3 недели в мае) пока, но уже около года муссируется тема об отключении горячей вне отопительного сезона. У меня лично стоит дополнительно газовая колонка, у родителей - дополнительно эл.бойлер на 80л.....интересно что нагрев воды эл.бойлером обходится дешевле, чем в горячая вода в ЖЭУ (сцука подогрев воды необоснованно дорог).
г. Васильевка - 50км от Запорожья - горячая вода ТОЛЬКО в отопительный сезон и цена.....иппануться. При этом начальники и замы даже районных тэпломэрэж "рассекают" на новых личных Тойоптах....
а я вообще на шевчике от котельной "мотор-сич" водичка, стабильно и хорошо
 
Спасибо за ответы, хотелось бы узнать ситуацию и в других обл. центрах.
 
Коротко - жопа кругом!!!

согласна с выводам, особенно по снабжению и, вообще, наличию воды как таковой. цена вопроса в нашем городе по холодной воде 10,95 украинских рублей за куб./м. при чем во многих районах ее летом нет вообще а во многих по часам. что касается горячей воды- то она много лет отсутствует как "опция"....у кого есть колонка или индивидуалка-все в шоколаде. остальные-мучаются. перспектив по подаче горячей воды централизовано пока нет.

что касаЕтся отключений котельных, то поставщик газа по закону имеет на это право конечно при наличии задолженности у тепловиков,( зимой не могут это сделать а вот летом-на раз два три) но это не выход ни как. проблема не решается, а люди страдают. горячую воду просто государство не считает жизнеобеспечивающей услугой, поэтому такие качели с ней.

система ЖКХ оставляет желать лучшего,хотя надежды на это мало.
 
г. Калуш, И-Ф обл.
Горячего водос набжения нет в принципе - у всех стоят газовые котлы и на отопление и на горячую воду. Очень удобно.
 
г. Калуш, И-Ф обл.
Горячего водос набжения нет в принципе - у всех стоят газовые котлы и на отопление и на горячую воду. Очень удобно.
Ясно дело! Это же почти центр Европы...)))
 
г. Симферополь - своя скважина,свой котел,свой бойлер ))
 
Вы мне не поверите, проблема в точности до наоборот.
Включаешь холодную воду, а она течет вообще не холодная, я теплая или горячая.
Висит обьявление в подьезде:
Срочно всем жителям подьезда обеспечить возможность сантехнику осмотреть правильность подключеиния бойлеров.
images

они так подключают бойлеры, что греют всему подьезду холодную воду :biggrin:
 
Вы мне не поверите, проблема в точности до наоборот.
Включаешь холодную воду, а она течет вообще не холодная, я теплая или горячая.
Висит обьявление в подьезде:
Срочно всем жителям подьезда обеспечить возможность сантехнику осмотреть правильность подключеиния бойлеров.
images

они так подключают бойлеры, что греют всему подьезду холодную воду :biggrin:
Было и такое пару раз.
 
В Днепропетровске с мая по октябрь горячей воды не бывает. А в остальное время - пожалуйста.
 
Back
Top