• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по замене двигателя

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Камрады, всем здарова!!! Вопрос таков - имеем е39 с м51 тдс, можно ли место него впихнуть, например, м57 - интересуют нюансы, затраты и всевозможные варианты, и про коробки(автомат, ручка).
ПЫСЫ. С моим м51 все в поряде - чисто спортивный интерес, а вдруг, мне или кому -то нужна будет инфа. Про оформление и дозволы спрашивать не буду, т.к. являлся владельцем е30, с этим вопросом сталкивался. Интересуют сугубо технические моменты... Давайте, трактористы, излагаем свои мнения....
 
ИМХО там всё разное кроме кузова, дешевле машину поменять.
 
Содержательно..., RAI, неужели все надо менять... чет мне не верится. Интересно что именно нужно будет менять?
 
Ну смотрите, я не спец большой, но если рассуждать логично:

М57 следующее поколение дизелей R6, более мощный, экономичный и продвинутый, т.е. другой впрыск, топливное оборудование,ЭБУ, датчики, блоки, наверное проводка.
Это ведь не семейство ВАЗ 2108-2115, где всё практически одинаково и взаимозаменяемо, поэтому вероятно будет другая коробка, кардан, редуктор и пр.

Поправьте если чего не правильно сказал:)
 
давайте, подождемс спецов...
 
всё можно. щас занимаюсь этим вопросом. в Е-34 ставим М57 3.0л.
 
всё можно. щас занимаюсь этим вопросом. в Е-34 ставим М57 3.0л.

Согласен, весь вопрос в бюджете, и кто возьмется за это:)
 
Ну так делитесь, камрады, че и по чем. Если в 34 кузов засовывают м57 - эт очень интересно.... Цены огласите потом.....
 
Мотор в сборе+коробка+редуктор+2 насоса+передние радиаторы все+приборка+эбу(коробки и мотора)+проводка+топливный фильтр с датчиком вроде все.:dirol:
 
короче, я так понял нужен целый донор. Все навесное и т.д. Допустим, есть донор е39 с м57. А вот по кузову, станит ли м 57 вместо м51 без переделок, кузов же одинаковый? коробка станет на свои штатные крепежные места?
 
короче, я так понял нужен целый донор. Все навесное и т.д. Допустим, есть донор е39 с м57. А вот по кузову, станит ли м 57 вместо м51 без переделок, кузов же одинаковый? коробка станет на свои штатные крепежные места?
Да станет! Кузов одинаковый...
 
бюджет в е30 м57 3.0 5000у.е недавно ставил.
 
а можно,если не обременительно,сметку приблизительную?какой редуктор поставили,какой кардан?спасибо.
 
Last edited:
может где-нибудь процесс описывался?
 
Не поверите только вчера эту тему гуглил кароче чем все отдельно покупать легче купить нерастоможенную 39 и с нее все залить а остальное на металл сдать :)
 
вчера был на драге в Чугуеве 15 секунд,сцепа буксовала на 3 и 4 передаче,рассчитывал гдето на 13.5,так как заезжал со знакомым на м3 321л. и в 3 заездах 3 раза его объезжал.
 
вчера был на драге в Чугуеве 15 секунд,сцепа буксовала на 3 и 4 передаче,рассчитывал гдето на 13.5,так как заезжал со знакомым на м3 321л. и в 3 заездах 3 раза его объезжал.
скинь фотки этого монстра:)
 
Пока могу скинуть только эту
 
всё можно. щас занимаюсь этим вопросом. в Е-34 ставим М57 3.0л.

поставить - не вопрос, а подключать?
 
всё можно. щас занимаюсь этим вопросом. в Е-34 ставим М57 3.0л.

Здорова! Нужна помощь или хотя-бы толковый совет! Всунул я вместо М52 М57, все по максимуму ставил с донора. Только пришлось стыковать провода над задним правым брызговиком, так как с универсала в седан провода не ложились. Всё собрал, машина не запускается, при включении зажигания стрелка температуры шалит, стартер крутит, снимаю патрубок с фильтра - сухо! Либо что-то упустил либо чего-то не знаю. Всем спасибо!
 
Температура шкалит!
 
Back
Top