• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по кондиционеру е39

nikita_bmw

Пользователь
Joined
May 29, 2012
Messages
140
Город
Одесса
Ребята,подскажите мастера с золотыми руками в области кондиционеров)не работает,предыдущий хозяин практически все перелопатил,дуло минуты 3 холодным(и то не сильно),а потом обычным теплым!машина е39 540
 
Компрессор, герметичность системы проверяли?
 
дополнительный вентилятор работает?
 
Ну так, а компрессор работает? и у вас именно кондей или климат?
 
Если доп вентилятор работает, т.е. включается периодически, когда кондей включен, то может быть проблема в блоке управления климата.
 
на разборке при мне,4 блока разных ставили...
 
Давайте по порядку, что конкретно делалось? Блок климата исключаем. Давление в системе вы говорите есть, как мерили и какое? Компрессор работает? включается электро муфта на нем? создает он нужное давление? Проводка как вариант тоже может быть.
 
все что назвал делали при мне,может что еще и менялось,но работать он все равно отказывается...
 
радиаторы мыли?
 
возможно проблема в компрессоре(когда даешь обороты -холодным дует?)
 
Колесико на центральной консоли переводил в холодный режим - если да то хана клапанам печки и из-за них такой трабл
 
Колесико на центральной консоли переводил в холодный режим - если да то хана клапанам печки и из-за них такой трабл

Как вариант может быть, клапана не закрываются и горячий воздух дует одновременно с холодным...
 
Как вариант может быть, клапана не закрываются и горячий воздух дует одновременно с холодным...

на днях подъеду,пусть посмотрят,гляди проблема решится)отпишусь
 
Задам и я свой вопрос,дабы не создавать новую тему.
Кто-то пробовал чинить вентилятор кондиционера на Е39 рестайл?
 
Я пробовал, после починки лежит не провереный. ХЗ работает или нет)) Если есть желание можем подкинуть и посмотреть
 
Back
Top