• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Вопрос по лямбдам и катализаторам

YuriiM

Пользователь
Joined
Jan 11, 2013
Messages
228
Город
Киев
Всем привет!
Есть вопрос по лямбдам и катам, дело в том что на выхлопе стоят только передние зонды катализаторов нет тоисть они пустые просто банки и на диагностике показывает ошибку неисправности лямбда, расход просто космос м62б35 3,5 1996г, вот вопрос в том что задние лямбды тоже должны быть или обманки?
 
и на диагностике показывает ошибку неисправности лямбда
Какой из четырех?
расход просто космос м62б35 3,5 1996г
Расход от отсутствия лямбда-зондов контролирующих состояние катализаторов ни как не меняется!!!
 
Какой из четырех?

Расход от отсутствия лямбда-зондов контролирующих состояние катализаторов ни как не меняется!!!
Дело в том что у меня их только 2 те что перед катами и оба дают ошибку!
 
Нужно тебе к кулибиным-чиптюнерам, пускай заливают безлямдовую прошивку! Сам скоро поеду на такую процедуру! В Одессе цена на это дело от 100 до200 уе!
 
Нужно тебе к кулибиным-чиптюнерам, пускай заливают безлямдовую прошивку!
и что, она мотор починит?
Офигенный подход. Если в комнате плохо пахнет, то надо заткнуть нос, вместо того, что бы найти что воняет. Так и с лямбдами. Удаляя их вы сознательно лишаете мотор (и диагностов) важного параметра.
Да и никогда безлямбдовая прошивка не даст меньшего расхода, чем исправный мотор с лямбдой.
В Одессе цена на это дело от 100 до 200 уе!
Переехать в Одессу, что-ли...


Машину ремонтировать надо, а не кастрировать.
 
а что мешает вварить каты? лямбды будут ругаться так как там нечего мерять по их мнению. самое дешевое - поставить каты с разборки. сам так делал. никакие стронера и пр лабуда не помошник.
 
Спорить не стану, но если нет катов и стоит гбо ( от которого эти лямды горят как спички) то шо делать? Снимать газ? Тогда давайте попросим у верхов (не хочу за грёбаную политику начинать) бензин по 9 и доллар по 8 и будет нам счастье:)
А насчет переехать в Одессу - милости просим :)
Да простят меня модераторы за офф
 
Конечно будет расход. Комп видит избыток кислорода и бедную смесь, нет задних зондов - два банка без данных. Идет по усредненному. Короче либо перешивать, либо ставить каты и задние зонды. НУ или эмулируй задние сигналы, должно помочь, но гарантий никаких.
 
У меня Е38 М62В44 1997 года и с завода стоят лямбды только перед катализаторами. И, может я ошибаюсь, в 1996 тоже лямбды стоят перед катами, а после них они просто не предусмотрены.
 
У меня Е38 М62В44 1997 года и с завода стоят лямбды только перед катализаторами. И, может я ошибаюсь, в 1996 тоже лямбды стоят перед катами, а после них они просто не предусмотр
ошибаетесь,у меня лямды есть и до и после катов.
 
на моторах с ваносами 4 лямды!! на моторах без ваносов только 2!!! моторы с ваносами - моторы рестайл, после 99 года на е38/39.
если вырезать каты с мотора где 4 лямбды будет гореть чек! если вырезать с мотора где 2 лямды, то чек гореть не будет и мотору хуже от этого не будет!
пустые банки это плохо, там постоянно хлопает и пламя не гасится, так же если мотор жрет масло, то оно лети прямо на лямбды, поэтому поставьте пламягасители, стронгеры и замените нерабочие лямды на рабочие!
 
Спорить не стану, но если нет катов и стоит гбо ( от которого эти лямды горят как спички)

да ниче не горит... лямбдам то чего гореть? разве что если жигулевсике ставите..
с катами между прочим Т выше в трубе чем без них...
катаюсь 5ый год с катами и гбо... был 1 чек по лямбде, но лямбдам то уже без малого...
заменил не рабочую - чек ушел.
 
скорей всего у вас просто умерли зонды.поменяйте и все пройдет.у вас должно быть только 2 зонда.
 
но если нет катов и стоит гбо ( от которого эти лямды горят как спички) то шо делать?
Одно к другому никаким боком.

видит избыток кислорода и бедную смесь, нет задних зондов - два банка без данных. Идет по усредненному.
Вы путаетесь в назначении и принципах работы задних зондов.
 
Все решилось, мотор без ваноса и предусмотренно только 2 лямбды, поменял на рабочие чек пропал, ВСЕМ СПАСИБО за помощь!!!!!!
 
Back
Top