• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по микрику датчика дорожного просвета е39

Anderlext

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
481
Age
41
Город
Киев
Парни реально на радио рынке найти такую детальку? Не знаю как правильно она называется. На фото видно плату датчика и сама деталька на 4-х ножках
4bc3ad12ac26ec4a889e372fbb2c6fe9.jpg
 
Вот еще фото. Ближе уже не получается
f2b4bd9eb27455b50d265ceff6e60c6c.jpg
 
Это магниторезистор.
На рынке не нашел в свое время.
Такие же датчики есть в электронных педалях газа

Самое обидное, что замена детали не спасет. Если герметичность датчика нарушена - то вода там будет снова и снова.
 
В смысле через шарнир снова будет попадать? Даже если промазать хорошо? Где именно в электронной педали он находится?
 
Да, через сальник на оси. Паял в свое время, на неделю две хватало. Как не выкручивался по герметизации - все до фени. Но в те времена это было дорого и дефицитно.

Саму педаль видели? Разбирали?
 
Спасибо в гугле нашел фото педали и блока управления. Я так понимаю резистор внутри. Но врядле мне кто продаст блок отдельно. Так что куплю другой датчик. Всем спасибо!
 
Back
Top