• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по переднему датчику дорожного просвета е39 тур

Anderlext

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
481
Age
41
Город
Киев
Товарищи в чем может быть проблема? Поменял два датчика передних и всё равно инпа ругается ошибкой. Error front sensor. Питание на задних точно не помню вроде 3.8в. А на переднем 0.8. Может обрыв где то или таки два датчика и третий мой мертвы?
 
Приятно увидеть авто в ОСОБОЙ комплектации.
Поменял два датчика передних и всё равно инпа ругается ошибкой. Error front sensor.
Если Вас не затруднит сделать фото с указанием места "переднего левого датчика дорожного просвета".
Питание на задних точно не помню вроде 3.8в. А на переднем 0.8. Может обрыв где то или таки два датчика и третий мой мертвы?
Может открыть фактические параметры и понаблюдать за изменением напряжения при покачивании кузова!? Если конечно штанги на датчиках целые и провода не обгрызаны.
 
Приятно увидеть авто в ОСОБОЙ комплектации.

Если Вас не затруднит сделать фото с указанием места "переднего левого датчика дорожного просвета".

Может открыть фактические параметры и понаблюдать за изменением напряжения при покачивании кузова!? Если конечно штанги на датчиках целые и провода не обгрызаны.

Климентий немного не понял про особую комплектацию.

Имелось введу что менял правый передний два раза на Бу и ошибка не пропадает.

А вот про фактические параметры понаблюдаю. Спасибо.
И прошу прощения если не правильно описал проблему
 
Так а питание то 5 вольт на датчике есть?
Гнилая проводка тоже частая проблема
 
советую сначала проверить состояние проводки в области разьема, если там все ок, то заменить на новый датчик, он не настолько дорого стоит.
после чего ошибки сбросить и сделать корректировку дорожного просвета.
 
А как именно делается корректировка дорожного просвета? В инпе
 
Вот что показала инпа. Передний не реагирует на нажимы кузова
3e69520ff683514ea51c016614c27a37.jpg
 
Вот что показала инпа. Передний не реагирует на нажимы кузова
Вот бы еще инпа показывала что именно менять надо. Да?

Вы если хотите разобраться - разбирайтесь. Покупка инпы не сделает из вас диагноста.
Я конкретно спросил - есть на разъеме датчика 5 вольт или нет???

Эта проблема выясняется двумя тычками тестера в разъем и кусочком провода. (если тупо лень поменять местами датчики с рабочим для проверки, что занимает аж 10 минут).
Датчик можно считать неисправным если:
На разъеме есть 5 вольт питания и та же инпа "видит" напряжение если тупо перемычкой замкнуть +5 вольт на сигнальный провод по схеме. ВСЕ!!!
Если так не проходит - рыть проводку.
Сложно?
 
Логично. напряжение на сигнальной линии около 0 равносильно обрыву.
Снимайте подкрылок и проверяйте соединение.
Возможны конечно проблемы LWR но это очень редкий дефект.
 
К сожалению на яму еще не доехал. Товарищ занят((. Напряжение проверю железно. Кстати есть какая-то ошибка блока LCM 3 но я не понял какая именно. Все работает кроме регулировки света фар. И я не претендую на роль великого диагноста, но очень хочу понять и научиться.
 
Проверили питание. И его нет. А сам датчик прозванивается. Вот такие ошибки в инпе
d026984068542cdb1894fc7cf7eff90f.jpg
b84f1bada89089143d2f379676ae09f3.jpg
 
Проверили питание. И его нет
Пока его там не будет, хоть десять датчиков меняйте, толку ноль. Проверяйте внимательно проводку
 
Так на разъеме нет питания. Какие действия дальше? Смотреть блок LCM? И от него провода прозвонить до разъема?
 
Back
Top