Вопрос по переоформлению авто. Подскажите, кто знает!

styxxx777

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
19
Город
Харьков
Коллеги, вопрос такой. На авто был двигатель м10 1.6 литра. Был заменен на такой же и такого же объема. В гаи замена двигателя не оформлялась, т.е. в техпаспорте номера старого блока. Возникла необходимость переоформления машины. Подскажите, могут ли при этой процедуре возникнуть проблемы в гаи? И если да, то решаемы ли? Кстати, старого блока не сохранилось, так что при переоформлении его не будет даже в багажнике... Кто сталкивался с такой проблемой?
 
С 01.01.2011 обязательная проверка номера двигателя на авто при постановке/снятии с учета. если раньше при проведении экспертизы его не указывали и (зачастую) не смотрели, то сейчас этого не избежать. в гаи при смене двигателя надо дкументы перерегить (по крайней мере у нас так сейчас). плюс, по базе сверяют номер кузова с номером движки, правда это на примере отечественных авто.
проблем не будет, а вопросы точно ну и на деньги полиняешь - факт.
 
Номер двигателя смотрят только на угон и заносят в базу, не более того. Перерегистрировать нужно только при изменении двигателя (объем, тип топлива, кол-во цилиндров).
 
у меня весной был такой случай.переоформлял и ставил на учет авто.и номер двигателя нужен.пробили по базе номер,но експерт сказал,ему надо увидеть.на м62 геморойно смотреть с их прибамбасами.но увидели,а номер другой.я серанул.но все прошло.он только номер куда-то внес и все.
 
Cпасибо всем! все понял.
 
Номер двигателя смотрят только на угон и заносят в базу, не более того. Перерегистрировать нужно только при изменении двигателя (объем, тип топлива, кол-во цилиндров).
100% Информация, 10 минут назад вернулся из МРЕВ, снимал с учета машину с замененным двигателем, всем по боку, главное одинаковый объем и вид топлива.
 
Back
Top