• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Вопрос по подключению системы охлаждения к ГБО е34 м50!

entony_6300

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
597
Age
33
Всем привет! Подскажите как правильно подключить редуктор ГБО в систему охлаждения на е34 м50!
Знаю что надо подключать параллельно печке, стоит у меня доп.электро помпа!
Слышал что при подключении редуктора ГБО параллельно с печкой падает производительность тепла печки зимой!

Я вод думаю что как правило через редуктор охлаждайка идёт легче чем через радиатор печки (именно из-за этого падает её эффективность), так может подключить редуктор ПЕРЕД доп.помпой? тогда тосол по пути наименьшего сопротивления будет сам идти в редуктор, а доп.помпа будет помогать закачивать тосол еще и в печку! Подскажите кто сталкивался или может кто специалист в данном направлении!

Собственно вопрос: лучше подключить вход в редуктор ГБО перед доп.помпой или после доп.помпы, но до радиатора печки???
 
Запитывай параллельно подогреву дроссельной заслонки.
 
Всем спасибо за огромную активность! Сам разобрался, всё изначально мною было правильно подключено!
 
Так как это правильно?
 
на этих моторах подключаю к подогреву дроселя последовательно.все чудесно работает.
 
на этих моторах подключаю к подогреву дроселя последовательно.все чудесно работает.

Главное не забыть термостат в воздушном фильтре обойти :blush:
 

Attachments

  • 184545225_1_644x461_prodam-datchik-termostat-na-bmv-e34e36-simferopol.jpg
    184545225_1_644x461_prodam-datchik-termostat-na-bmv-e34e36-simferopol.jpg
    41.8 KB · Views: 54
на этих моторах подключаю к подогреву дроселя последовательно.все чудесно работает.
Там диаметр шланга слишком мал!
Проблема скорее всего в помпе основной!
 
на этих моторах подключаю к подогреву дроселя последовательно.все чудесно работает.

Опиши пожалуйста конкретнее где именно ТЫ подключаешь! Если можна на фото или на схеме!
 
Back
Top