• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Вопрос по подогреву Зеркал и Заднего стекла в Туринге

Duki

Пользователь
Joined
Nov 6, 2015
Messages
17
Age
35
Город
Киев
Доброго все времени суток, машинкой владею не так давно 318і АКП N42 2002, +- 2 месяца, вот только сейчас увалили морозы, смотрю что ни стекло на ляде, ни зеркала не размерзается. При включении обогрева зад. стекла реле в багажнике щёлкает, при отключении тоже... Провода на ляде честно не розсматривал, может и в них дело... но от чего включается обогрев зеркал? одни говорят что вместе с обогревом заднего, другие- автономно. Оторван датчик наружной температуры(подарок от прежнего владельца, уже в процессе исправления), может ли из-за него сие счастье не работать?
И второе, чтоб не разводить бардак в темах, может ли из за этого датчика не коректно работать Доп помпа к печке, комп видит по нему ошибку. Пока в пробке выезжаю, температура двигателя уже норма, на климате +32, дует как с улицы, только разогнался теплее становится, остановился, через раз- то темп. с печки прохладнее то все ок. На стоянке вечером услышал тонкий звучек работающего моторчика, при заведенном моторе, в районе этой помпы. Вопрос в чем, прозванивал, питание на нее идет, менять и не парится, или датчик наружной температуры может вызывать у нее глюки?
Всем спасибо за ответы по делу... И за не по делу тоже спасибо
Всем добра
 
У вас уважаемый не было проблем я так вижу, и вы решили купить бмв, да еще и 318і АКП N42 :biggrin:

но от чего включается обогрев зеркал? одни говорят что вместе с обогревом заднего, другие- автономно.

у вас в авто вместе должно.

комп видит по нему ошибку
в смысле диагностика? Значит менять скорее всего!!!
Когда авто покупали, диагностику делали?
 
Так, на яме у слесарей посмотрели, и прибором про пикал.. Покупал машину в другом городе, сделать комп диагностику не было возможности... Сделал уже в Киеве, у знакомых ребят) тачка бодрая, живая, но не без мелких косяков... За моторы я начитался уже как купил, но он полностью обслужен, а с коробкой что не так? Так пишете вроде гнилую девятку себе взял, не догоняю сарказма...
 
Так, на яме у слесарей посмотрели, и прибором про пикал.. Покупал машину в другом городе, сделать комп диагностику не было возможности... Сделал уже в Киеве, у знакомых ребят) тачка бодрая, живая, но не без мелких косяков... За моторы я начитался уже как купил, но он полностью обслужен, а с коробкой что не так? Так пишете вроде гнилую девятку себе взял, не догоняю сарказма...

Владел 46 кузовом два года, дорест правда, остались только приятные впечетления. Сарказ в том, что бмв любят мозг, а ваш пихло в двойне!!! С коробкой все гуд, но как на меня движек ваш слабоват+ туринг+расход, о динамике вообще молчу. Повезло значит, что покупая кота в мешке (это не гнилая девятка, на яме смотреть безполезно, увидели кузов и ходовую, ну хоть так смотрели) получили "тачка бодрая, живая". Пускай гоняет без проблем. Раз уже начитались о пихле, проводите своевременное ТО, меняйте маслицо почаще и т.д. т.п.
 
А, еще, у вас вроде уже щупа нет? Следите за состоянием датчика уровня масла, когда будете менять маслицо, проверьте сколько слито
 
Есть щуп)) скажу честно, думал 2 литра там вообще овощные, да и с автоматом... Приятно удивлен))) расход да 12-13 литров город, 8-10 трасса))) за маслечко, по другому в принципе быть не может))) искал полтора месяца, нашел аж в Запорожье, машинкой владел хозяин СТО с 2007 года, наездил он на ней порядка 70 тис. Это никак не кот в мешке, честная целая и ухоженная машинка, связь с прошлым хозяином поддержую, все ок короче)) с доп помпой фигня конечно, ну она то работает то нет, фиг поймешь... Масло уже менял, норм там все))
 
118 сил вроде, так? Да вы уже вроде не маленький, чтобы верить в пробеги такие. 70 тыщ может как раз до 2007 уже намотала:biggrin: Какой по счету у вас авто? То, что из бмв эта первая, догадался уже ;)
 
143 силы, 2 ое, не считая рабочих)) та верится с трудом, на СТО чувак скидывал оил сервис, было -46 тищь, сказал что последний раз скидывался в 2007 году, + зимняя резина прежнего хозяина с 2007 года с износом 15-20%, + видно по рулю, педалям, ключам, всему что нажимается и трогается что авто не заезженная, Бмв своя первая, но то, что в машине пробег не 400 тищь я и сам определить могу)
Вернемся к подогревам, может все это счастье от датчика глючить?
 
143 силы, 2 ое, не считая рабочих)) та верится с трудом, на СТО чувак скидывал оил сервис, было -46 тищь, сказал что последний раз скидывался в 2007 году, + зимняя резина прежнего хозяина с 2007 года с износом 15-20%, + видно по рулю, педалям, ключам, всему что нажимается и трогается что авто не заезженная, Бмв своя первая, но то, что в машине пробег не 400 тищь я и сам определить могу)
Вернемся к подогревам, может все это счастье от датчика глючить?

Вы написали 318і АКП N42 2002, откуда в 318 N42B20? В 318 N42B18, на 116 сил, или вы в описании ошиблись?
 
320ы были с м54б22
 
Вы написали 318і АКП N42 2002, откуда в 318 N42B20? В 318 N42B18, на 116 сил, или вы в описании ошиблись?

Та не, не ошибся)) Программа такой бьет как минимум... N42b20
JY71170
 
Информация об автомобиле
VIN WBAAX51010JY71170
Марка BMW
Код модели AX51
Регион поставки ECE
Серия E46
Тип кузова Универсал
Рулевое управление Левый руль
Модель 318i N42
Тип двигателя N42
Объем двигателя 2.0 л.
Мощность 105 кВт / 143 л.с.
Привод Задний привод
Трансмиссия Автоматическая КПП
Код и название лакокрасочного покрытия 317 - Orient-blau
Код и название обивки салона H9AT - Ткань жаккард/anthrazit
Страна сборки Германия
Изготовлен 02.10.2002г.





Комплектация автомобиля
Код Наименование
L801A Экспортное исполнение для Германии
S205A Автоматическая коробка передач
S210A Система динамического контр.устойчивости
S240A Рулевое колесо с НПБ, кожа
S249A Многофункциональное рулевое колесо
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S473A Подлокотник Пд
S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S534A Автоматическая система кондиционирования
S548A Спидометр
S630A Автомобильный телефон с беспр.трубкой
S661A Радиоприемник BMW Business (C43)
S851A Языковая версия немецкий
S863A Список дилеров Европа
S879A Бортовая документация, немецкий
S915A Dummy-SALAPA
 
Вы написали 318і АКП N42 2002, откуда в 318 N42B20? В 318 N42B18, на 116 сил, или вы в описании ошиблись?
N42b18 - ставился в 316, 318 все с b20
 
спасибо)
Есть у кого какие мысли по подогревам?))
 
на счет печки, уровень охлаждающей жидкости в норме?
 
Да, в норме... фишка в том что вечером как с роботы приезжаю, что то гудит в районе доп. помпы. Именно в пробке утром салон не прогревается... А как прогреется так вроде и работает нормально... мистика... у меня с тачками частенько так... одно дело когда что-то вышлоиз строя полностью, а у меня глючит.. то работает то нет...
 
Back
Top